Авторизация

 

 2020 Oblojka DOD

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, представленные в 2020 году на III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Дополнительное образование детей как основа творческого развития и самоопределения: опыт регионов». Цель конференции: обсуждение вопросов влияния дополнительного образования на творческое развитие детей и их самоопределение; распространение передового педагогического опыта работы в системе дополнительного образования детей.

На конференции обсуждались проблемы, тенденции и перспективы развития дополнительного образования детей, его место и значение в развитии личности, роль преподавателя в организации процесса творческого развития личности ребенка, социальное партнерство семьи и учреждений дополнительного образования и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 400-00

 2020 Oblojka Proekt

В сборнике опубликованы доклады преподавателей, руководителей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Иркутской, Свердловской, Саратовской, Ленинградской, Челябинской областей, Республики Хакасия и Ямало-Ненецкого автономного округа, представленные в 2020 году на III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Проектные технологии в современной социокультурной деятельности». Цель конференции: изучение вопросов использования проектных технологий в организациях дополнительного образования детей; распространение передового педагогического опыта социокультурной проектной деятельности учреждений сферы культуры и искусства регионов РФ.

На конференции обсуждались вопросы разработки и опыта реализации проектов, направленных на развитие творческих способностей обучающихся, выявления одаренных детей в области искусства; вопросы содержания, этапов и методов реализации социально-культурных проектов; взаимодействия учреждений сферы культуры с общеобразовательными и общественными организациями и другие темы.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 190-00

 2020 Oblojka Odaren

В сборнике опубликованы доклады руководителей, преподавателей, методистов образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Красноярского края, Республики Коми, представленные в 2020 году на VI Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Одаренные дети в системе художественного образования: опыт, проблемы, перспективы». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития научно-методического направления в работе учреждений сферы культуры и искусства в современных условиях; рассмотрение вопросов использования новых форм, методов и приёмов методической работы ДШИ и профильных ссузов.

На конференции обсуждались методические и педагогические технологии и образовательные практики в работе с одаренными детьми; формы и методы выявления и педагогического сопровождения; перспективы развития одаренных детей в сфере художественного образования и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 420-00

 2020 Oblojka NMR

В сборнике опубликованы доклады руководителей, заместителей руководителей, методистов и преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства Томской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Красноярского края и Республики Коми, представленные в 2020 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Организация научно-методической работы в учреждениях художественного образования: опыт, проблемы, перспективы». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития научно-методического направления в работе учреждений сферы культуры и искусства в современных условиях; рассмотрение вопросов использования новых форм, методов и приёмов методической работы ДШИ и профильных ссузов.

На конференции обсуждались проблемы научно-методической работы как способа повышения качества и эффективности образовательного процесса, места и роли научно-методической работы в повышении профессионального мастерства и развитии творческого потенциала преподавателя, современные дистанционные и онлайн-технологии в работе методической службы образовательного учреждения и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 180-00

 2020 Oblojka August

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томска и Томской области, представленные в 2020 году на XXI Областной педагогической конференции образовательных учреждений сферы культуры и искусства Томской области. Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства региона; определение путей повышения эффективности системы художественного образования Томской области.

На конференции обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития региональной системы художественного образования в сфере культуры, проблемы реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в условиях дистанционной работы, актуальные вопросы педагогической деятельности в ДШИ с одаренными детьми и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 430-00

 2020 Oblojka Koncertmeister

В сборнике опубликованы доклады преподавателей и концертмейстеров образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Астраханской, Челябинской, Ярославской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Свердловской областей, Ставропольского, Красноярского краев, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, представленные в 2020 году на I Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Профессиональные аспекты деятельности концертмейстеров в музыкально-образовательной сфере». Цель конференции: изучение специфики работы концертмейстера в образовательных учреждениях; рассмотрение вопросов использования новых форм, методов и приёмов работы концертмейстера с обучающимися ДШИ и профильных ссузов; обобщение практического опыта в области творческой и педагогической деятельности концертмейстера.

На конференции обсуждались творческие и педагогические аспекты работы, задачи и формы деятельности концертмейстера, специфика работы с обучающимися различных специальностей ДШИ, ссузов и учреждений дополнительного образования, особенности работы с детьми с ОВЗ.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 360-00

 2020 Oblojka Tanec

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, представленные в 2020 году на I Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Актуальные вопросы деятельности детского танцевального коллектива на современном этапе развития хореографического искусства». Цель конференции: обсуждение вопросов организации и развития детского танцевального коллектива, выявление и распространение накопленного педагогического опыта.

На конференции обсуждались проблемы внедрения современных методов обучения в хореографии, использования хореографии как метода социально-культурной интеграции детей и молодежи с ОВЗ и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 170-00

 2020 Oblojka Podgotovit

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Свердловской, Ленинградской, Московской, Новосибирской областей, Республики Тыва, Красноярского края, Ханты Мансийского автономного округа – Югра, представленные в 2020 году на I Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Подготовительные классы и группы раннего эстетического развития в современной детской школе искусств». Цель конференции: изучения и распространения организационного и педагогического опыта раннего начального обучения в современной детской школе искусств.

На конференции обсуждались проблемы развития художественного, эстетического вкуса обучающихся; вопросы применения приемов и методов обучения комплексного развития детей дошкольного возраста и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 200-00

 2020 Oblojka Ped.deyat

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Тульской областей, Алтайского, Красноярского краев и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, представленные в 2020 году на I Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Актуальные вопросы педагогической деятельности в процессе преподавания в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства (ДШИ, ссуз)». Цель конференции: рассмотрение вопросов преподавания творческих дисциплин; использования новых форм, методов и технологий обучения при сохранении традиций академического художественного образования; совершенствование профессиональных компетенций современного преподавателя ДШИ.

На конференции обсуждались вопросы использования ИКТ в сфере художественного образования; применения дистанционного обучения в организации домашних занятий обучающихся ДШИ; внедрения современных методов обучения; организации методической работы и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 400-00

 2020 Oblojka Proforient

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Саратовской областей и Красноярского края, представленные в 2020 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Профориентационная работа в образовательных учреждениях культуры и искусства: опыт, проблемы, перспективы». Цель конференции: обсуждение вопросов развития и повышения эффективности профориентации в современном художественном образовании; изучение и распространение организационного и педагогического опыта профориентационной работы.

На конференции обсуждались методы и формы организации профориентационной работы, ранней профессиональной ориентации обучающихся, вопросы сопровождения профориентационной работы в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства, актуальный педагогический опыт профориентационной работы и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.


Содержание

 

Цена: 250-00

 2020 Oblojka Folk

 

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры и специалистов дошкольных образовательных учреждений Томской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Самарской областей, Алтайского и Красноярского краев, представленные в 2020 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Сохранение и развитие национальных фольклорных традиций в современном художественном образовании: опыт, проблемы, решения». Цель конференции: обсуждение вопросов состояния и перспектив обучения фольклорному искусству в современном художественном образовании; распространение педагогического опыта по выявлению социокультурного и воспитательного потенциала детского фольклора для обеспечения преемственности национальных традиций.

На конференции обсуждались вопросы специфики воспитания и развития национальных фольклорных традиций в современном художественном образовании; преемственности традиций народной художественной культуры; практические наработки специалистов в области фольклорного искусства по проблемам современного фольклорного исполнительства и другие.

Издание рекомендовано преподавателям образовательных учреждений сферы культуры и искусства и специалистам дошкольных образовательных учреждений.

 

Содержание

 

Цена: 450-00

 

2020 Oblojka Strunno ship

В сборнике опубликованы доклады преподавателей и специалистов детских школ искусств, детских музыкальных школ и профильных ссузов и вузов Томской, Кемеровской, Новосибирской, Самарской, Свердловской областей, Алтайского и Красноярского краев, представленные в 2020 году на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы исполнительского мастерства и педагогики в классе струнно-щипковых музыкальных инструментов». Цель конференции: определение актуальных вопросов исполнительского мастерства и педагогики в классе струнно-щипковых музыкальных инструментов (домра, гитара, балалайка).

На конференции обсуждались современные проблемы обучения игре на струнно-щипковых музыкальных инструментах в классе домры, гитары, балалайки; опыт реализации ДОП и ДПП; современные тенденции формирования учебно-педагогического и концертного репертуаров обучающихся; работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 350-00

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры