Авторизация

 

Oblojka 2019 F no

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений области культуры Томской, Московской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Тыва, представленные в 2019 году на V Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Проблемы фортепианной педагогики на современном этапе: традиции и инновации». Цель конференции: обсуждение текущего состояния, выявление проблем и определение тенденций развития современной фортепианной педагогики.

На конференции обсуждались: актуальные методики и практики фортепианной педагогики, региональный опыт работы преподавателей учреждений культуры, вопросы специфики форм и методов реализации ДПОП и ДООП и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 350-00

Oblojka 2019 ZST

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Белгородской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, представленные в 2019 году на III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Здоровьесберегающие технологии в системе художественного образования». Цель конференции: обсуждение актуальных проблем здоровьесбережения в образовательных учреждениях культуры и искусства.

В рамках конференции рассматривался широкий спектр вопросов: применение актуальных здоровьесберегающих технологий в обучении вокалу, инструментальному исполнительству, изобразительному искусству; арт-терапия как инструмент практической здоровьесберегающей деятельности в современном художественном образовании; применение здоровьесберегающих технологий при работе с детьми с ОВЗ и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 200-00

Oblojka IZO 2019

В сборнике опубликованы доклады преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства Томской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Башкортостан, представленные в 2019 году на Всероссийской научно-практической конференции «Дополнительное образование в сфере изобразительного искусства: проблемы, опыт, перспективы». Конференция проводилась с целью обсуждения состояния, проблем и перспектив развития в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также с целью распространения педагогического опыта.

На конференции обсуждались: инновационные и традиционные формы работы в ДШИ; педагогические технологии, приемы, средства, техники в системе обучения изобразительным искусствам; вопросы популяризации народных промыслов; вопросы обучения изобразительному искусству детей с ОВЗ и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 480-00

Oblojka Avgust 2019

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Томска и Томской области, представленные в 2019 году на XX Областной педагогической конференции образовательных учреждений сферы культуры и искусства Томской области. Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства региона; определение путей повышения эффективности системы художественного образования Томской области.

На конференции обсуждались вопросы формирования единого культурного пространства региона и сетевого взаимодействия учреждений дополнительного образования, проблемы кадрового обеспечения сферы дополнительного образования, современные требования к качеству образовательных услуг в условиях реализации предпрофессиональных и общеразвивающих программ и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 400-00

Oblojka 2019 Orkestr

В сборнике опубликованы доклады преподавателей, руководителей духовых, народных и других оркестров и ансамблей детских школ искусств, детских музыкальных школ, профильных ссузов и вузов Свердловской, Саратовской, Новосибирской, Курганской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского края, представленные в 2019 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Оркестровое искусство: теория, педагогика, практика». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития оркестрового исполнительства в современных условиях, а также распространение педагогического опыта.

На конференции обсуждались следующие вопросы: история развития, проблемы и перспективы оркестрового искусства в России, развитие творческих, коммуникативных, профессиональных способностей обучающихся; применение современных методик обучения оркестрово-ансамблевой игре, особенности дирижирования в работе с оркестром и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и методистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 290-00

 Oblojka Narodnye 2019

В сборнике опубликованы доклады преподавателей и руководителей образовательных учреждений Томской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Краснодарского краев, представленные в 2019 году на III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Народные инструменты: актуальные вопросы исполнительства и педагогики». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития народного инструментального исполнительства в современных условиях, распространение педагогического опыта.

На конференции обсуждались актуальные проблемы исполнительства на народных музыкальных инструментах, поиска новых методов и приемов подачи учебного материала, вопросы исполнительской техники, реализации ДПОП в области музыкального искусства «Народные инструменты», формирования учебного и концертного репертуаров и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 220-00

 Oblojka IKT 2019

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений Томской, Брянской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского края, представленные в 2019 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Использование современных информационно-коммуникативных технологий в художественном образовании». Цель конференции: выявление и распространение накопленного опыта использования современных информационно-коммуникативных технологий в художественном образовании; создание условий для повышения профессионального уровня и развития новых компетенций специалистов образовательных учреждений сферы культуры Российской Федерации.

На конференции обсуждались вопросы использования информационно-коммуникативных технологий в художественном образовании: специфика и модели внедрения в образовательный процесс, опыт применения интернет-технологий, дистанционных видов деятельности, вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в систему художественного образования через интерактивные и дистанционные технологии и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 240-00

 

 

Oblojka Inklusiv 2019

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений Томской, Ленинградской, Московской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской областей, представленные в 2019 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Инклюзивное образование в сфере культуры и искусства». Цель конференции: обобщение и распространение опыта инклюзивного образования в образовательных учреждениях сферы культуры.

На конференции обсуждались вопросы практики адаптации учебных программ, внедрения интерактивных технологий, условий создания и механизма повышения качества обучения, кадрового обеспечения, роли родителей в инклюзивном образовании и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 180-00

Oblojka Obsheestet 2019

В сборнике опубликованы доклады руководителей, преподавателей, педагогов образовательных учреждений Томской, Кемеровской, Иркутской, Оренбургской, Московской, Ленинградской, Свердловской, Белгородской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Хакасия, представленные в 2019 году на III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Общеэстетическое развитие детей: воспитание, образование, творчество». Цель конференции: обобщение и распространение опыта работы образовательных учреждений по общеэстетическому развитию детей.

На конференции обсуждались теоретико-методологические формы работы для развития детей, традиционные и инновационные подходы общеэстетического развития и воспитания детей, и другие вопросы.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 550-00

Oblojka Iskusstvo tanca 2019

В сборнике опубликованы доклады преподавателей хореографии детских школ искусств, методистов и специалистов культурно-досуговых учреждений Томской, Омской, Кемеровской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского и Пермского краев, представленные в 2019 году на IV Всероссийской научно-практической конференции «Искусство танца: теория, педагогика, практика». Цель конференции: определения путей совершенствования исполнительского мастерства и педагогики в области хореографического искусства.

На конференции обсуждались актуальные теоретические и практические вопросы хореографического искусства: совершенствование и модернизация хореографического образования, научно-методическое и практическое обеспечение процесса обучения хореографии на разных ступенях образования, эффективные методики в области танца и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 400-00

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры