Авторизация

 

Oblojka DOD 2018

В сборнике опубликованы доклады работников образовательных учреждений отрасли культуры и искусства Томской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областей, Республик Тыва и Хакасия, Красноярского края, представленные в 2018 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Дополнительное образование детей как основа творческого развития и самоопределения: опыт регионов». Цель конференции: обсуждение вопросов влияния дополнительного образования на творческое развитие детей и их самоопределение.

На конференции обсуждались вопросы изучения состояния, проблем и перспектив творческого развития детей и их самоопределения; поиска наиболее эффективных приемов, средств, педагогических технологий развития творческой деятельности обучающихся; вопросы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, дополнительного образования как средства мотивации развития личности к познанию и творчеству и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 380-00

 Oblojka KTD 2018 В сборнике опубликованы доклады преподавателей, руководителей творческих коллективов образовательных учреждений Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Рязанской, Свердловской областей, Республики Тыва, представленные в 2018 году на Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Развитие традиционных и инновационных форм коллективного творчества (оркестры, ансамбли, хоровые, хореографические коллективы и т. д.) в системе художественного образования». Цель конференции: обсуждение проблем и перспектив развития научно-методического направления работы на уроках коллективного творчества в сфере художественного образования.На конференции обсуждались инновационные, традиционные, здоровьесберегающие педагогические технологии, технологии авторских школ, проблемы формирования музыкальных потребностей и активизации творческой деятельности обучающихся, вопросы обобщения опыта по применению педагогических технологий в коллективном творчестве и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 350-00

 

 Oblojka IPT 2018

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры, педагогов дополнительного образования детей Томской, Новосибирской, Брянской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, представленные в 2018 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Инновационные педагогические технологии в художественном образовании». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития научно-методического направления работы детской школы искусств в современных условиях.

На конференции обсуждались проблемы внедрения инновационных педагогических технологий в художественном образовании и возможные пути их решения, технологии авторских школ, организация процесса обучения и воспитания в сфере художественного образования, методики оценки эффективности инновационных педагогических технологий и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 400-00

Oblojka IZO 2018

В сборнике опубликованы доклады преподавателей и руководителей детских художественных школ, педагогов дополнительного образования детей, преподавателей и студентов ссузов и вузов Томской, Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Рязанской областей, Красноярского и Забайкальского края, представленные в 2018 году на Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Актуальные вопросы изобразительного искусства (живопись, скульптура, архитектура, художественная фотография)». Цель конференции: обсуждение тенденций развития современного изобразительного искусства и инновационных технологий преподавания ИЗО в системе художественного образования.

На конференции обсуждались такие вопросы, как: современные художественные процессы в изобразительном искусстве и их влияние на художественное образование, инновационные формы и методы преподавания различных видов изобразительного искусства и их взаимодействие, влияние современных технологий на процесс обучения среди дисциплин художественно-эстетического цикла, развитие и повышение качества непрерывного художественного образования, и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.


Содержание

 

Цена: 380-00

Oblojka Avgust 2018

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томска, Томской области, представленные в 2018 году на XIX Областной педагогической конференции образовательных учреждений сферы культуры и искусства Томской области. Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства региона и определение основных направлений работы по повышению эффективности системы художественного образования Томской области.

На конференции обсуждались проблемы теоретического и практического развития художественного образования в сфере культуры и искусства Томской области, совершенствования учебно-методического обеспечения образовательного процесса, формирования единого культурного пространства региона, современных требований к качеству образовательных слуг и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 420-00

Oblojka NMR 2018

В сборнике опубликованы доклады руководителей и преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства Томской, Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Тюменской, Московской, Ленинградской областей и Республики Хакасия, представленные в 2018 году на Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Организация научно-методической работы в учреждениях художественного образования: опыт, проблемы, перспективы». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития научно-методического направления работы детской школы искусств в современных условиях.

На конференции обсуждались следующие вопросы относительно научно-методической работы: роль НМР в детской школе искусств, традиционные и инновационные формы организации, информационное обеспечение и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 230-00

Narodnoe isk 2018 В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Башкортостан, Красноярского края, представленные в 2018 году на Всероссийской научно-практической конференции «Народное искусство в художественном образовании: традиции и инновации». Цель конференции: сохранение и развитие традиционных художественных видов искусства в сфере дополнительного образования; обсуждение и поиск решений проблем, связанных с дополнительным образованием детей в области народного творчества.

На конференции обсуждались вопросы места и роли народного творчества в современном художественном образовании; проблемы обучения народному творчеству, методики сохранения и развития познавательного интереса к народному творчеству, взаимосвязи информационных технологий и культурного наследия; проекты в сфере народного творчества в разных видах искусства и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 320-00

Teatr 2018

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Московской, Челябинской, Томской, Нижегородской, Кемеровской, Оренбургской областей и Алтайского края, представленные в 2018 году на III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Театральное искусство: традиции и инновации». Цель конференции: обмен региональным опытом работы по направлению «Театральное искусство», а также обсуждение традиционных и инновационных методик постановки зрелищно-массовых театрализованных мероприятий в учреждениях культуры и искусства и организаций дополнительного образования детей.

На конференции обсуждались актуальные вопросы современного театрального образования: традиционные и инновационные методики преподавания, стратегии развития и проблемы реализации театральной педагогики, педагогические средства организации театральной деятельности, театральное искусство как средство социализации социально-культурного развития детей и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 160-00

Обложка МТД 2018

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Белгородской, Брянской, Иркутской, Новосибирской, Самарской, Ярославской областей, Республики Хакасия, Красноярского и Пермского краев, представленные в 2018 году на II Всероссийской научно-методической конференции «Место и роль музыкально-теоретических дисциплин в современном художественном образовании». Цель конференции: обмен опытом и публикация статей практикующих специалистов по актуальным проблемам современного педагогического процесса в области музыкально-теоретических дисциплин.

На конференции рассматривались следующие вопросы: основы исторического и теоретического музыковедения, современные разработки и методы обучения музыкально-теоретическим дисциплинам, специфика работы с дошкольниками, актуальные факторы и условия формирования положительной мотивации к изучению теории музыки в современном художественном образовании и другие.

Издание рекомендовано руководителям и преподавателям образовательных учреждений сферы культуры и искусства.


Содержание

 

Цена: 360-00

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры