Авторизация

 

Обложка ОВЗ 2018

В сборнике опубликованы доклады педагогов дополнительного образования, руководителей и преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства Томской, Кемеровской, Самарской, Рязанской областей, Забайкальского края, Республики Башкортостан и г. Москвы, представленные в 2017 году на Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Актуальные вопросы организации работы с детьми с ОВЗ в системе дополнительного образования художественно-эстетической направленности». Цель конференции: обобщение и распространение опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в сфере дополнительного образовании художественно-эстетической направленности.

На конференции обсуждались: вопросы работы с детьми с ОВЗ, проблема дополнительного образования в процессе социальной адаптации детей, вопросы нормативно-правового сопровождения обучения детей с ОВЗ, современные психолого-педагогические технологии инклюзивного образования, проектная деятельность и развитие дистанционных форм работы в системе дополнительного образования и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 160-00

ОбложкаФ но 2017

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Новосибирской, Кемеровской, Белгородской, Самарской областей, Республики Коми и Алтайского края, представленные в 2017 году на IV Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы фортепианной педагогики на современном этапе: традиции и инновации». Цель конференции: определение текущего состояния, выявление тенденций развития и актуализация проблем современной фортепианной педагогики.

На конференции обсуждались следующие вопросы фортепианного искусства: специфика форм и методов реализации ДПОП и ДООП, взаимодействие и преемственность музыкального образования, особенности выявления одаренных детей, формы работы с обучающимися на примере проектной деятельности и использования ИКТ, организация самостоятельной работы обучающихся.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 470-00

Обложка 2017

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Москвы, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Белгородской областей, Красноярского и Алтайского краев, представленные в 2017 году на Всероссийской научно-практической конференции «Декоративно-прикладное искусство и дизайн в современном художественном образовании». Цель конференции: определение роли декоративно-прикладного творчества в сохранении народных традиций и включения в современные культурные процессы.

На конференции обсуждались проблемы декоративно-прикладного искусства: современные техники и технологии декоративно-прикладного творчества, подготовка специалистов в области декоративно-прикладного искусства и дизайна, тенденции развития и современные направления дизайна и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 420-00

 Обложка одаренные 2017

В сборнике опубликованы доклады руководителей и преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Рязанской областей и Красноярского края, представленные в 2017 году на V Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Одаренные дети в системе художественного образования: опыт, проблемы, перспективы». Цель конференции: определение проблем, тенденций и перспектив развития системы работы с одаренными детьми в современных условиях: выявление и сопровождение одаренных детей; обобщение и представление накопленного опыта работы психологов и педагогов с детьми и молодежью, одаренными в области искусств, в образовательных учреждениях разного типа.

На конференции рассматривались следующие вопросы: создание и развитие системы непрерывного образования одаренных детей; методы и технологии работы с одаренными детьми и их родителями; методики диагностики одаренности детей и молодежи; перспективы развития художественно одаренных детей и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 320-00

 Обложка Август 2017

В сборнике опубликованы доклады руководителей и преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской области, представленные в 2017 году на XVIII Областной педагогической конференции образовательных учреждений сферы культуры и искусства Томской области. Цель проведения конференции: обсуждение актуальных вопросов деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства региона и определение путей повышения эффективности системы художественного образования Томской области.

На конференции обсуждались проблемы кадровой политики в ДМШ и ДШИ, реализация ДПП и ДПОП, необходимость сетевого взаимодействия в рамках совместных проектов, вопросы повышения мотивации обучающихся и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

 

Содержание

 

Цена: 360-00

2017 Проектная

В сборнике представлены доклады руководителей и преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Красноярского и Забайкальского краев, Оренбургской, Омской, Кемеровской, Томской областей, представленные в 2017 году на II Всероссийской научно-методической конференции (заочной) по теме «Проектные технологии в современной социокультурной деятельности». Цель проведения конференции: обмен практическим опытом, представление теоретических разработок и определение актуальных тенденций развития проектной деятельности учреждений сферы культуры и искусства регионов Российской Федерации.

На конференции обсуждались проблемы проектирования как метода управленческой деятельности, его специфика и возможности реализации в учреждении культуры; специфика применения проектных технологий и их актуальность в различных учреждениях отрасли культуры; общественно-государственное партнерство в рамках проектной деятельности и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена 150-00


2017 Худ эст

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Хакасия, представленные в 2017 году на II Всероссийской научно-практической конференции «Художественно-эстетическое развитие дошкольников: проблемы и перспективы». Цель – обсуждение актуальных проблем художественно-эстетического развития дошкольников и определение путей их решения.

На конференции обсуждались проблемы содержания и совершенствования форм работы с дошкольниками в области художественно-эстетического развития, способы выявления одаренности и методы развития творческих способностей детей, проблемы организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена 320-00


                                                                                                                                                                                             
Обложка ИП 2017

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры и искусства и специалистов в области вокально-хорового пения из семи регионов РФ: Алтайского и Красноярского края, Московской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, представленные в 2017 году на III Всероссийской научно-практической конференции: «Искусство пения: теория, педагогика, практика». Цель конференции: определение путей совершенствования исполнительского мастерства и педагогики в области вокально-хорового искусства.

На конференции обсуждались вопросы и проблемы теоретических и практических основ вокального и хорового искусства, вопросы современного состояния теории искусства пения и методологии обучения сольному и хоровому пению, актуальные тенденции развития системы преподавания и инновационные подходы к изучению вокальной и хоровой культуры исполнительства, эффективные вокальные методики и современные проекты в области вокального и хорового творчества.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства и специалистам в области вокально-хорового пения.

 

Содержание

 

Цена - 270-00

Обложка Проф.ориентация 2017

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры и искусства Томской, Кемеровской, Астраханской, Тюменской, Челябинской областей и Красноярского края, представленные в 2017 году на I Всероссийской (заочной) научно-методической конференции: «Профориентационная работа в образовательных учреждениях культуры и искусства: опыт, проблемы, перспективы». Цель конференции: определение актуальных направлений развития и повышения эффективности профориентационной работы в современном художественном образовании.

На конференции обсуждались проблемы профориентационной работы как инструмента функционирования непрерывной системы художественного образования, актуального кадрового обеспечения отрасли культуры, вопросы научно-методического сопровождения профориентационной работы в образовательных учреждениях сферы культуры и искусств.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 270-00

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры