Авторизация

 

Обложка Общеэстетика 2016

В сборнике представлены доклады руководителей и преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, педагогов, руководителей и специалистов учреждений дошкольного образования, представленные в 2016 году на II Всероссийской научно-методической (заочной) конференции «Общеэстетическое развитие детей: воспитание, образование, творчество». Цель конференции: обобщение и распространение опыта работы образовательных учреждений по общеэстетическому развитию детей.

 

 

На конференции обсуждались проблемы: традиционных и инновационных подходов к развитию и воспитанию детей в рамках общеэстетического направления; современных педагогических технологий и авторских методик в практике общеэстетического развития детей; опыта регионов в системе организации общеэстетического развития; межотраслевого взаимодействия в рамках общеэстетического направления; общеэстетического развития в процессе социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Издание рекомендовано преподавателям образовательных учреждений и специалистам сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 400-00


Обложка Народные 2016

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений и  специалистов сферы культуры и искусства Томской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Самарской областей и Красноярского края, представленные в 2016 году на II Всероссийской научно-методической (заочной) конференции «Народные инструменты: актуальные вопросы исполнительства и педагогики». Цель конференции: обобщение и распространение опыта педагогической деятельности в образовательных учреждениях искусства и культуры, реализующих подготовку обучающихся по программе «народные инструменты».

 

 

На конференции обсуждались актуальные вопросы: повышения профессиональной компетентности педагогов; освоения современных методик обучения и современного педагогического репертуара; стимулирования творческих поисков и замыслов преподавателей; создания условий для творческого взаимообмена участников, а также могие другие.

 

Издание рекомендовано преподавателям образовательных учреждений и специалистам сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 400-00


 _ИЗО_2016.jpg  

В сборнике опубликованы доклады преподавателей и специалистов образовательных учреждений отрасли культуры Томской области, Алтайского и Красноярского края, Омской, Свердловской, Кемеровской и Орловской областей, представленные в 2016 году на Всероссийской научно-практической конференции «Детская художественная школа в условиях реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области изобразительного искусства: проблемы и перспективы». Цель конференции: изучение, обобщение опыта реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в ДХШ, ДШИ.

На конференции обсуждались проблемы методического обеспечения образовательного процесса и реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в системе художественного образования, проблемы преподавания предметов изобразительного искусства, методического обеспечения образовательного процесса по направлению «ИЗО», ориентации детей на дальнейшее профессиональное обучение, организации и проведения итоговой аттестации выпускников по дополнительным предпрофессиональным программам.

Издание рекомендовано преподавателям образовательных учреждений и специалистам сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 400-00


 _АВГУСТ_2016.gif  

В сборнике опубликованы доклады преподавателей и руководителей образовательных учреждений Томской области, представленные в 2016 году на XVII Областной педагогической конференции образовательных учреждений культуры и искусства Томской области. Цель проведения конференции: обсуждение актуальных вопросов деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства региона и определение путей повышения эффективности системы художественного образования Томской области.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: применение профессиональных стандартов в управлении персоналом организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам; инновационные формы организации научно-методической работы; методическое сопровождение процесса реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 420-00


 _НМР_2016.gif  

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений Томской области и других регионов Российской Федерации, представленные в 2016 году на Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Современные формы организации и актуальное содержание научно-методической работы в детской школе искусств как условие повышения качества и эффективности образовательного процесса». Цель проведения конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития научно-методического направления работы детской школы искусств в современных условиях.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: концептуальные основы научно-методической работы в современной детской школе искусств; инновационные формы организации научно-методической работы; методическое сопровождение процесса реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ; место и роль профессиональных конкурсов и конференций в процессе развития траектории успешности преподавателя детской школы искусств.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 180-00


 

-одаренные16.gif

 

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской области и других регионов России, представленные в 2016 году на Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Организация индивидуальной работы с одаренными детьми как условие развития траектории успеха юного дарования». В материалах конференции обобщен и представлен накопленный опыт организации индивидуальной системы работы с детьми, одаренными в области искусств, в образовательных учреждениях разных типов.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: развитие профессиональной ориентации детей, одаренных в области искусств; педагогические методы формирования траектории успешности детей; современные подходы к развитию одаренности детей с особыми образовательными потребностями; эффективное взаимодействие педагога и одаренного ребенка.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 240-00

 



 _Фольклор_2016.gif  

В сборнике опубликованы доклады специалистов в области фольклорного искусства Томской, Орловской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской областей и Красноярского края, представленные в 2016 году на Всероссийской научно-методической (заочной) конференции «Сохранение и развитие национальных фольклорных традиций в современном художественном образовании: опыт, проблемы, решения». Цель проведения конференции: выявление, обсуждение и распространение лучшего педагогического опыта по сохранению и развитию национальных фольклорных традиций в развивающемся пространстве образовательных организаций.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: исторический опыт, современное состояние и перспективы обучения фольклорному искусству в современном художественном образовании; практические наработки специалистов в области фольклорного искусства по проблемам современного фольклорного исполнительства; фольклорное наследие как средство эстетического воспитания детей; способы сохранения и передачи историко-культурного наследия и др.

Издание рекомендовано специалистам, занимающимся фольклорным исполнительством.

Содержание

Цена - 180-00

 

  


konf horeografia 2016 

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Орловской, Новосибирской, Свердловской, Тамбовской областей, Красноярского, Алтайского и Камчатского краев, представленные в 2016 году на III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы обучения искусству танца в современном хореографическом образовании». Цель проведения конференции: выявление современных тенденций и актуальных вопросов развития хореографического искусства в системе художественного образования.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: современное состояние и перспективы развития хореографической педагогики; основные направления хореографического образования как средства эстетического воспитания детей; методика и специфика преподавания хореографии с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся; взаимовлияние современных и молодежных танцевальных направлений и традиционных форм обучения хореографическому искусству; роль хореографического искусства в процессе социализации личности участников коллектива и развития коммуникативных отношений; хореография как метод социально-культурной интеграции детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья; способы сохранения и передачи хореографического наследия и др.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена - 400-00

 



 

 

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры