Авторизация

 

2021 Oblojka Innov

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры, педагогов дополнительного образования детей, концертмейстеров Томской, Кемеровской, Свердловской, Самарской областей, Красноярского края, Республики Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа, представленные в 2021 году на III Всероссийской (заочная) научно-методической конференции «Инновационные педагогические технологии в художественном образовании». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития современных образовательных технологий в учебном процессе, обобщение и распространение опыта применения инновационных педагогических технологий в художественном образовании детей и молодежи.

На конференции обсуждались следующие вопросы: направления инновационной деятельности в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства, особенности применения инновационных технологий в профессиональном образовании, опыт применения компьютерных и арт-педагогических технологий в художественном образовании детей и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 456-00

2021 Oblojka IZO

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областей, представленные в 2021 году на III Всероссийской научно-методической конференции «Изобразительное искусство в социокультурном пространстве современности: тенденции, педагогика, инновации». Цель конференции: обсуждение состояния, проблем и перспектив развития современного изобразительного искусства.

На конференции обсуждались проблемы профессионального развития преподавателя изобразительного искусства, инновационные и традиционные педагогические технологии в системе детских художественных школ, способствующие творческому развитию и самоопределению обучающихся, формирование патриотического воспитания посредством изобразительного искусства и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 490:00

2021 Oblojka OVZ

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Архангельской, Белгородской, Кемеровской и Новосибирской областей, Забайкальского и Пермского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Башкортостан и Беларусь, представленные в 2021 году на II Всероссийской научно-методической конференции «Актуальные вопросы организации работы с детьми с ОВЗ в системе дополнительного образования художественно-эстетической направленности». Цель конференции: рассмотрение вопросов создания социально-педагогических и психологических условий, способствующих успешному обучению, социальной адаптации и личностному росту детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в учреждениях дополнительного образования художественно-эстетической направленности.

На конференции обсуждались вопросы организации работы с детьми с ОВЗ в учреждениях дополнительного образования, принципы образовательной деятельности и психолого-педагогическое сопровождение процесса включения обучающихся с ОВЗ в освоение дополнительных образовательных программ, особенности оценки достижений обучающихся ДШИ в условиях инклюзивного образования и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 261-00

 

 2021 Oblojka Distant

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томска, Томской области и других регионов, представленные в 2019 году на I Всероссийской научно-практической конференции «Дистанционное обучение в системе дополнительного образования детей». Цель конференции: обсуждение вопросов применения дистанционного обучения в художественном образовании.

На конференции обсуждались теоретические и практические аспекты дистанционного обучения в учреждениях дополнительного образования детей, методика и формы организации учебной деятельности в условиях дистанционного обучения, основные направления практических решений в области психологии и дидактики дистанционного образовательного процесса.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства. 

 

Содержание

 

Цена: 384-00

 2021 Oblojka Fono

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры и концертмейстеров Томской, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского, Красноярского, Пермского краев и Республики Тыва, представленные в 2021 году на VI Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы фортепианной педагогики на современном этапе: традиции и инновации». Цель конференции: обсуждение текущего состояния, выявление проблем и определение тенденций развития современной фортепианной педагогики.

На конференции обсуждались проблемы и перспективы развития региональной системы многоуровневого профессионального музыкального образования, актуальные вопросы фортепианно-исполнительского искусства, психолого-педагогические особенности подготовки обучающихся в классе фортепиано к концертным выступлениям, специфика работы с одаренными детьми и обучающимися с ОВЗ.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства. 

 

Содержание

 

Цена: 384-00

 2021 Oblojka Hud est

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Свердловской областей, Красноярского края и города Москвы, представленные в 2021 году на III Всероссийской научно-практической конференции «Художественно-эстетическое развитие дошкольников: проблемы и перспективы». Цель – обсуждение актуальных проблем художественно-эстетического развития дошкольников и определение путей их решения.

На конференции обсуждались актуальные проблемы сферы художественно-эстетического образования и воспитания, примеры реализации художественно-эстетического направления в детском дошкольном учреждении (лепка, рисование, музыкальные занятия, хоровое пение, театральные игры), теоретико-методологические основы общеэстетического воспитания детей старшего дошкольного возраста в учреждениях дополнительного образования.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 269-33

 

 2021 Oblojka August

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томска, Томской области, представленные в 2021 году на XXII Областной педагогической конференции образовательных учреждений сферы культуры и искусства Томской области. Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства региона; определение путей повышения эффективности системы художественного образования Томской области.

На конференции обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития региональной системы художественного образования в сфере культуры, проблемы реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ, актуальные вопросы педагогической деятельности в ДШИ с одаренными детьми и другие.

 

Содержание

 

Цена: 387-49

 2021 Oblojka Teatr

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Свердловской, Томской областей, Республики Бурятия и Красноярского края, представленные в 2021 году на IV Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Театральное искусство: традиции и инновации». Цель конференции: обмен региональным опытом работы по направлению «Театральное искусство», а также обсуждение традиционных и инновационных методик постановки зрелищно-массовых театрализованных мероприятий в учреждениях культуры и искусства и организаций дополнительного образования детей.

На конференции обсуждались актуальные вопросы современного театрального образования: традиционные и инновационные методики преподавания, стратегии развития и проблемы реализации театральной педагогики, педагогические средства организации театральной деятельности и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 210-00

 2021 Oblojka MTD

В сборнике опубликованы доклады специалистов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Владимирской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Саратовской, Тамбовской, Московской, Сахалинской, Томской областей, Республики Коми и Пермского края, представленные в 2021 году на III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Место и роль музыкально-теоретических дисциплин в современном художественном образовании». Цель конференции: обсуждение вопросов совершенствования форм и методов обучения, внедрения инновационных технологий в процесс преподавания музыкально-теоретических дисциплин; изучение и распространение педагогического опыта по актуальным проблемам современного педагогического процесса в музыковедческой деятельности.

На конференции обсуждались актуальные вопросы традиций и новаций в методике преподавания музыкально-теоретических дисциплин, применения информационно-коммуникационных технологий, актуальные факторы и условия формирования положительной мотивации к изучению теории музыки в современном художественном образовании и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 340-00

 2021 Oblojka KTD

В сборнике опубликованы доклады руководители творческих коллективов образовательных учреждений культуры и искусства Владимирской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Томской областей и Республики Хакасии, представленные в 2021 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Развитие традиционных и инновационных форм коллективного творчества (оркестры, ансамбли, хоровые, хореографические коллективы и т. д.) в системе художественного образования». Цель конференции: изучение теоретических основ и технологии организации коллективной творческой деятельности в современном образовательном процессе; обсуждение вопросов развития форм и совершенствования методов коллективного воспитания в сфере художественного образования.

На конференции обсуждались вопросы коллективной творческой деятельности как основы современных воспитательных технологий; эффективные методы, технологии и формы коллективного воспитания в учреждениях дополнительного образования; становление личности ребенка в коллективной творческой деятельности и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 230-00

 2021 Oblojka IP

В сборнике опубликованы доклады специалистов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Томской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской, Владимирской, Свердловской, Тюменской, Рязанской, Ленинградской областей и Красноярского края, представленные в 2021 году на IV Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Искусство пения: теория, педагогика, практика». Цель конференции: обсуждение актуальных проблем и тенденций развития в области вокального исполнительства и образования; изучение и распространение педагогического опыта работы преподавателей учреждений дополнительного образования в сфере вокального и хорового искусства.

На конференции обсуждались актуальные вопросы музыкально-исполнительского искусства и образования, современные тенденции и направления развития детского вокального творчества, теоретические и практические основы преподавания при изучении вокальной и хоровой культуры исполнительства, особенности дистанционного обучения вокальному искусству и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Содержание

 

Цена: 280-00

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры