Авторизация

   
konf ikt 2016

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Свердловской, Костромской, Московской областей и Алтайского и Забайкальского краев, представленные в 2015 году на Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Информационно-коммуникативные технологии как способ решения образовательных задач в художественном образовании». Цель проведения конференции: обсуждение актуальных проблем внедрения информационных технологий в современное образовательное пространство учреждений культуры и искусства Сибирского федерального округа и других регионов России.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: практическое использование ИКТ как условие повышения качества образовательного процесса в учреждениях художественного образования; специфика и модели внедрения ИКТ в образовательный процесс; методическое обеспечение использования ИКТ для стимулирования познавательной и творческой деятельности обучающихся; интернет-технологии в профессиональной деятельности преподавателя; электронные образовательные ресурсы – опыт использования в сфере художественного образования и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Цена: 200-00

 

Содержание


kobf zd 2016

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Московской, Тюменской, Новосибирской, Костромской областей, представленные в 2015 году на II Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Здоровьесберегающие технологии в системе художественного образования». Цель проведения конференции: обсуждение актуальных проблем здоровьесбережения в учреждениях дополнительного образования в области искусств Сибирского федерального округа и других регионов России.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: актуальность здоровьесберегающей педагогической деятельности в современном обществе; традиционные и современные технологии здоровьесбережения в обучении вокалу, хореографии, исполнительству на музыкальных инструментах, изобразительному искусству; здоровьесберегающие технологии художественного образования при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья; арт-терапия как инструмент практической здоровьесберегающей деятельности; формирование мотивации к сохранению здоровья у детей, подростков и молодежи в современном образовательном пространстве образовательных организаций дополнительного образования и другие.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Цена: 190-00

 

Содержание


 kovf FORTE 2015

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Омской, Иркутской областей, Пермского, Алтайского, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, представленные в 2015 году на III Всероссийской научно-практической конференции «Фортепианная педагогика на современном этапе: традиции и инновации». Цель проведения конференции: обсуждение актуальных проблем современной фортепианной педагогики в образовательном пространстве музыкального образования Сибирского федерального округа и других регионов России.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: теоретические и методологические основы преподавания в классе фортепиано; региональный опыт работы педагогов; искусство аккомпанемента как предмет обучения; проблемы подготовки и адаптации обучающихся к выступлению; формы и методы работы с одаренными детьми в классе фортепиано и др.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Цена: 400-00

 

Содержание


   
konfAUGUST2015

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томска и Томской области, представленные в 2015 году на XVI Областной педагогической конференции образовательных учреждений культуры и искусства «Управление качеством как условие повышения эффективности системы художественного образования в Томской области». Цель проведения конференции:определение путей повышения эффективности системы художественного образования Томской области.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: современные требования к качеству образовательных услуг и подходы к повышению эффективности учреждений художественного образования; поддержка и развитие системы непрерывного профессионального образования: школа-училище-вуз; опыт удовлетворения культурно-образовательных потребностей населения; современное состояние системы художественного образования региона и др.

Издание рекомендовано преподавателям и специалистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства

 

Цена: 420-00

 

Содержание


   
sb konf dod 2015

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской областей и Алтайского края, представленные на Межрегиональной (заочной) научно-методической конференции «Дополнительное образование детей как основа творческого развития и самоопределения детей: опыт регионов». Цели проведения конференции: обсуждение актуальных проблем развития творческой направленности и личностного роста ребенка в образовательном пространстве учреждений дополнительного образования; изучение опыта ранней профориентационной работы в ДШИ.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов: современное состояние и актуальные тенденции развития системы дополнительного образования (опыт регионов в условиях реализации ФГТ); система взаимодействия учреждений дополнительного образования и семьи в целях творческого развития детей; развитие личности ребенка.

Издание рекомендовано преподавателям образовательных учреждений сферы культуры и искусства и специалистам дошкольных образовательных учреждений.

 

Цена: 350-00

 

Содержание

 


   
Konf ORKESTR 2015

В сборнике опубликованы доклады преподавателей образовательных учреждений отрасли культуры Томской, Кемеровской, Свердловской и Московской областей, представленные на Межрегиональной (заочной) научно-методической конференции «Оркестровое искусство: теория, педагогика, практика».

Цель проведения конференции: обсуждение актуальных вопросов  теории, педагогики и практики современного оркестрового искусства.

В рамках конференции рассматривается широкий спектр вопросов:  история развития, проблемы и перспективы оркестрового искусства в России, теория и практика ансамблевого исполнительства в ДШИ, анализ выразительных средств и их использование в оркестровом и ансамблевом искусстве.

Издание рекомендовано преподавателям и методистам образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

 

Цена: 100-00

 

Содержание

 

 

 

 
   
   
   

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры