Авторизация

 

скачать информационное письмо

скачать форму заявки

скачать квитанцию на оплату статьи

скачать квитанцию на оплату сертификата

онлайн-регистрация

 

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Здоровьесберегающие технологии в системе художественного образования».

Организатор конференции - ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ.

Цели проведения конференции: обсуждение актуальных проблем здоровьесбережения в образовательных учреждениях культуры и искусства.

К участию в конференции приглашаются: руководители и преподаватели ДМШ, ДХШ, ДШИ, профильных ссузов и вузов; педагоги и методисты учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и другие заинтересованные лица.

Конференция проводится в заочном формате: публикация в итоговом сборнике конференции. Сборнику присваивается ISBN.

Материалы принимаются до 30 марта 2022 года.

 

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

Формирование культуры здорового образа жизни преподавателя как условие создания единой здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении.

Создание комфортной развивающей образовательной среды.

Использование разнообразных видов здоровьесберегающей деятельности учащихся, направленных на сохранение и повышение резервов здоровья, работоспособности.

Актуальность здоровьесберегающей педагогической деятельности в современном обществе.

Просветительско-воспитательная работа, направленная на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни

Терапия искусством в современном художественном образовании.

Здоровьесберегающие технологии художественного образования при работе с детьми - инвалидами и с детьми с ОВЗ.

Традиционные и современные технологии здоровьесбережения в обучении вокалу, хореографии, исполнительству на музыкальных инструментах, изобразительному искусству и др.

Теория и техники арт-терапии как инструмента практической здоровьесберегающей деятельности: музыкотерапия, драматерапия, бисеротерапия, песочная терапия, библиотерапия, кинезотерапия и другие.

Эффективность применения арт-терапии как здоровьесберегающей технологии в работе с детьми с ОВЗ.

Формирование мотивации к сохранению здоровья у детей, подростков и молодежи в современном образовательном пространстве детских школ искусств, домов детского творчества и других образовательных организаций дополнительного образования.

Влияние здоровьесберегающих технологий на психическое и физическое здоровье дошкольников.

Соблюдение норм СанПиН и правил охраны труда как часть здоровьесбережения   для участников образовательного процесса.

Создание здоровьесберегающей среды в образовательных организациях.

Тематика конференции не ограничивается предложенным перечнем вопросов и может быть дополнена.

 

Для публикации статьи в сборнике необходимо направить до 30 марта 2022 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

- заявку участника (Приложение №1);

- текст статьи (минимальный объем публикации – 3 страницы)

В строке «тема» электронного письма необходимо указать название конференции.

К публикации принимаются материалы, поданные и оформленные в соответствии с требованиями конференции.

После согласования с организаторами содержания и объема текста статьи автору необходимо произвести оплату (Приложение №2) и прислать сканированную копию подтверждения оплаты.

- Стоимость публикации - 200 рублей за каждую полную или неполную страницу статьи. На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована статья, независимо от числа соавторов.

- Сертификат за публикацию статьи печатается по требованию после издания сборника по итогам конференции. Заказ на него оформляется в заявке на участие. Стоимость сертификата составляет 100 рублей (приложение №3).

Оплата производится одним из способов:

- наличными в кассу ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ (г.Томск, ул. Нахимова, д.8, 4 этаж, помещ. 4027, каб. 402);

- безналичным перечислением от юридического лица с оформлением соответствующего пакета документов (справки по оформлению документов по тел. 8 (3822) 60-91-94, контактное лицо – Кулешова Ольга Геннадьевна);

- безналичным перечислением от физического лица по квитанциям (Приложения № 2,3).

 

Требования к оформлению текста публикации:

Редактор – Microsoft Word.

Формат документа – А4.

Шрифт: гарнитура – Times New Roman.

Межстрочный интервал – 1,5.

Все поля документа – 2 см.

Порядок размещения информации в тексте:

- на первой строке указать название доклада (шрифт полужирный курсив, размер 16, все прописные, выравнивание «по центру»);

- через строку – фамилия, имя, отчество автора (полностью!) (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку – должность, полное название организации, населенный пункт (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку - основной текст доклада (шрифт обычный, размер 14, абзацный отступ (первая строка) – 1,25 см; выравнивание «по ширине»);

- в конце работы размещается нумерованный список литературы (ссылка на источник внутри текста статьи оформляется в квадратных скобках).

Страницы не нумеруются.

 

Порядок получения сборников

Сборник издается в течение 3 месяцев после проведения конференции. После выхода сборника из печати авторские и оплаченные дополнительные экземпляры можно забрать в ТОИУМЦКИ по адресу: г. Томск, ул. Нахимова, д.8, 4 этаж, каб. 414; информационно-издательский отдел.

Иногородним участникам организаторы сообщают по электронной почте о готовности сборника и запрашивают согласие на его пересылку по почтовому адресу, указанному в заявке на участие. Сборники высылаются по почте наложенным платежом, то есть с оплатой почтовых расходов в почтовом отделении при получении сборника. Иногородним участникам конференции, не подтвердившим готовность получения сборника по почте, печатное издание не высылается. Справки по вопросам издания сборников по тел. 8 (3822) 60-91-93 (контактное лицо – Корнева Валерия Юрьевна, методист информационно-издательского отдела).

 

 

Контактные данные:

Телефоны/факсы: 8 (3822) 60-91-18

Мельникова Елена Викторовна, зав. организационно-методическим отделом

Чуклай Алина Ивановна, методист организационно-методического отдела

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры