Авторизация

 

скачать информационное письмо

скачать форму заявки

скачать квитанцию на оплату публикации

скачать квитанцию на оплату сертификата

скачать квитанцию на оплату доп. сборника

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие во III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Общеэстетическое развитие детей: воспитание, образование, творчество».

 

Конференция проводится в заочном формате. Форма участия – публикация в итоговом сборнике конференции. Материалы принимаются до 15 марта 2019 года.

 

Цель проведения конференции: обобщение и распространение опыта работы образовательных учреждений по общеэстетическому развитию детей.

Задачи конференции: изучение накопленного педагогического опыта по общеэстетическому направлению; создание условий для распространения представленных методических наработок; стимулирование творческих поисков преподавателей; повышение профессионального мастерства педагогов дополнительного образования.

К участию в конференции приглашаются преподаватели детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественных школ; педагоги и музыкальные руководители дошкольных учреждений; руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений; педагоги дополнительного образования детей; студенты и преподаватели ссузов и вузов, а также все заинтересованные лица.

Организатор конференции: ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ.

 

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

- Содержание общеэстетического воспитания, методы и средства реализации процесса, педагогические условия его эффективности.

- Организационные формы общеэстетического развития детей в учреждениях дополнительного образования.

- Место и роль общеэстетического направления в системе современного художественного образования.

- Традиционные и инновационные подходы к развитию и воспитанию детей в рамках общеэстетического направления.

- Создание условий для общеэстетического развития детей.

- Принципы педагогической работы по общеэстетическому развитию детей.

- Модели организации общеэстетического образования для развития одаренности обучающихся.

- Теоретико-методологические основы работы с дошкольниками в области общеэстетического развития.

- Повышение уровня профессиональных компетенций специалистов, работающих с детьми дошкольного возраста в области общеэстетического развития.

- Опыт регионов по организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья посредством общеэстетического развития.

- Общеэстетическое развитие обучающихся средствами изобразительного, музыкального и другими видами искусства.

Тематика конференции не ограничивается предложенным перечнем вопросов и может быть дополнена.

 

Для публикации статьи в сборнике необходимо направить до  15  марта 2019 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

- заявку участника (приложение №1);

- текст статьи (минимальный объем публикации – 3 страницы).

В строке «тема» электронного письма необходимо указать название конференции.

К публикации принимаются материалы, поданные и оформленные в соответствии с требованиями конференции.

После согласования с организаторами содержания и объема текста статьи автору необходимо произвести оплату (приложение №2) и прислать сканированную копию подтверждения оплаты.

- Стоимость публикации - 200 рублей за каждую полную или неполную страницу статьи.
На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована статья, независимо от числа соавторов.

- Сертификат за публикацию статьи печатается по требованию после издания сборника по итогам конференции. Заказ на него оформляется в заявке на участие. Стоимость сертификата составляет 100 рублей (приложение №3).

- Стоимость дополнительного экземпляра сборника (заказ на него оформляется в заявке на участие) докладов составляет 350 рублей (приложение № 4).

Оплата производится одним из способов:

- наличными в кассу ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ(ул. Лебедева, 102, пом. 12);

- безналичным перечислением от юридического лица с оформлением соответствующего пакета документов (справки по оформлению документов по тел. 8 (3822) 60-91-94, контактное лицо – Кулешова Ольга Геннадьевна;

- безналичным перечислением от физического лица по квитанции (Приложения №2,3,4)

Справки по реквизитам ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ по тел. 8 (3822) 60-91-98, контактное лицо - главный бухгалтер Жукова Наталья Ивановна.

 

Требования к оформлению текста публикации:

Редактор – Microsoft Word.

Формат документа – А4.

Шрифт: гарнитура – Times New Roman.

Межстрочный интервал – 1,5.

Все поля документа – 2 см.

 

Порядок размещения информации в тексте:

- на первой строке указать название доклада (шрифт полужирный курсив, размер 16, все прописные, выравнивание «по центру»);

- через строку – фамилия, имя, отчество автора (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку – должность, полное название организации, населенный пункт (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку - основной текст доклада (шрифт обычный, размер 14, абзацный отступ (первая строка) – 1,25 см; выравнивание «по ширине»);

- в конце работы размещается нумерованный список литературы (ссылка на источник внутри текста статьи оформляется в квадратных скобках).

Страницы не нумеруются.

 

Порядок получения сборников:

Сборник издается в течение 3 месяцев после проведения конференции.

После выхода сборника из печати авторские и оплаченные дополнительные экземпляры можно забрать в ТОИУМЦКИ по адресу: г. Томск, ул. Лебедева, 102, 2 этаж, информационно-издательский отдел. Справки по вопросам издания сборников по тел. 8(3822) 60-91-93.

Иногородним участникам организаторы сообщают по электронной почте о готовности сборника и запрашивают согласие на его пересылку по почтовому адресу, указанному в заявке на участие. Сборники высылаются по почте наложенным платежом, то есть с оплатой почтовых расходов в почтовом отделении при получении сборника. Иногородним участникам конференции, не подтвердившим готовность получения сборника по почте, печатное издание не высылается.

 

 

Контактные данные:

Телефоны/факсы: 8 (3822) 60-91-18

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Сайт: http://toumcki.tom.ru

Пяткова Марина Владимировна, зав. отделом менеджмента и маркетинга

Мельникова Елена Викторовна, зав. организационно-методическим отделом

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры