Авторизация

таблица итогов - см. здесь

фоторепортаж - см. здесь

 

 

I областная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам «Музыкальный Петербург: история и современность» проводилась Томским областным инновационным учебно - методическим центром культуры и искусства в период с 18 по 19 декабря 2011 г.

Учредителем Олимпиады является Департамент по культуре Томской области, соучредителем конкурса выступило Управление культуры администрации г. Томска.

Организатор Олимпиады: Областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства»

 

Цель и задачи Олимпиады:

  • Повышение интереса учащихся к музыкально-теоретическим предметам;
  • Совершенствование качества обучения учащихся ДМШ и ДШИ по предметам музыкально-теоретического цикла;
  • Выявление способных и одаренных учащихся;
  • повышение профессионально-педагогического мастерства преподавателей.

 

В состав жюри Олимпиады вошли:

  • Председатель: Пинчук Елена Анатольевна, заместитель директора по УМР Красноярского колледжа культуры и искусства имени П.И. Иванова – Радкевича
  • Кривопалова Вероника Алексеевна, ИИК ТГУ, доцент кафедры хорового дирижирования.
  • Лисовая Маргарита Леонидовна, ОГОАУ СПО «ТМК имени Э.В. Денисова», преподаватель.

 

Олимпиада проходила 18 -19 декабря 2011 года, МОУ ДОД «ДШИ №1 им. А. Рубинштейна», г. Томск, пр. Ленина,76.

 

В Олимпиаде приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ, ЦДТ г. Томска и Томской области общей численностью 131 человек.

 

В первый день, 18 декабря состоялось торжественное открытие Олимпиады в МОУ ДОД «ДШИ №1 им. А. Рубинштейна», где с приветственным словом выступили:

  • начальник управления культуры Администрации г. Томска Левицкая Лидия Васильевна,
  • главный специалист отдела современного искусства, образования и национальной политики Департамента по культуре Томской области Черепанова Евгения Юрьевна,
  • директор ТОИУМЦКИ С.С. Пузачева.

 

В этот же день были проведены конкурсные испытания по номинациям «Музыкальная литература», «Сольфеджио» и подведены итоги по заочным номинациям «Сочинение музыки» и «Музыковедение».

 

19 декабря в 12.00 состоялось заседание круглого стола, на котором члены жюри подвели итоги работы Олимпиады, отметили как положительные стороны, так и недостатки в работе преподавателей по подготовке к Олимпиаде. В этот же день состоялась церемония награждения победителей Олимпиады.

 

Результаты конкурса:

 

Всего в конкурсе приняли участие 131 участник.

Среди них по ведомствам:

  • Департамент по культуре Томской области – 32 участника;
  • Управление культуры администрации г. Томска – 71 участник;
  • Департамент образования администрации г. Томска – 16 участников;
  • Департамент общего образования Томской области – 10 участников.

 

 

Призовые места распределились следующим образом:

 

НОМИНАЦИЯ «Сольфеджио»

Диплом

  • Кармакских Анна, МОУ ДОД ДШИ №3, преподаватель Киреева Ирина Григорьевна
  • Трушков Елисей, МОУ ДОД «Подгорнская ДМШ», преподаватель Жидкова Людмила Николаевна
  • Шилов Марк, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Филютович Елена Викторовна
  • Луценко Максим, МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Простова Наталья Вениаминовна
  • Штаудингер Елизавета, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 5», преподаватель Жукова Светлана Юрьевна

Грамота

  • Штаудингер Елизавета «За лучшее пение с листа», МОУ ДОД "Детская школа искусств № 5", преподаватель Жукова Светлана Юрьевна
  • Луценко Максим Евгеньевич «За лучший диктант», МОУ ДОД "ДМШ №4", преподаватель Простова Наталья Вениаминовна
  • Ярош Полина «За лучшее пение с листа», МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Ширямова Валентина Яковлевна
  • Лазарева Елена «За лучший диктант», МОУ СОШ №51, преподаватель Стракович Анна Юрьевна

 

Лауреат III степени

  • Шевченко Анастасия, МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Простова Наталья Вениаминовна
  • Безлепкина Маргарита, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Филютович Елена Викторовна
  • Лоскутникова Виолетта, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Фёдоров Александр Николаевич
  • Мандрик Марина, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Фёдоров Александр Николаевич
  • Ярош Полина, МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Ширямова Валентина Яковлевна
  • Куликова Екатерина, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Сухотина Анна Александровна

 

Лауреат II степени

  • Гарганеева Светлана, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Филютович Елена Викторовна

 

Гран – при

  • Лазарева Елена, МОУ СОШ №51, преподаватель Стракович Анна Юрьевна

 

 

НОМИНАЦИЯ «Сочинение музыки»

 

Диплом

  • Щербакова Анна, МОУ ДОД Центр детского творчества г. Северск, преподаватель Растопшина Елена Борисовна
  • Доктор Евгений, МОУ ДОД ДШИ с. Бакчар
  • Стрекалова Маграрита, МОУ ДОД "Детская школа искусств № 5", преподаватель Кочурова Эльвира Анатольевна

 

Лауреат III степени

  • Гарганеева Светлана, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Филютович Елена Викторовна

 

Лауреат II степени

  • Русских Ксения, МАОУ ДОД "Зырянская ДШИ", преподаватель Пивоварова Татьяна Валерьевна

 

Лауреат I степени

  • Старостенко Андрей, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2», преподаватель Быстрова Елена Николаевна

 

 

 

НОМИНАЦИЯ «Музыкальная литература»

 

Диплом

  • Исакова Ольга, МОУ ДОД "ДШИ д.Кисловка", преподаватель Делавер Наталья Владимировна
  • Ермошина Виктория, МОУ ДОД "Детская школа искусств № 5", преподаватель Кочурова Эльвира Анатольевна
  • Панёв Александр, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Сухотина Анна Александровна
  • Эльман Анастасия, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Сухотина Анна Александровна
  • Белалов Тимур, МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Простова Наталья Вениаминовна

 

Лауреат III степени

  • Самойленко Анна, МАОУ ДОД «Детская школа искусств №4», преподаватель Жданова Елена Сергеевна
  • Шилина Лилия, Томский музыкальный колледж им. Э. Денисова, преподаватель Кочурова Эльвира Анатольевна
  • Минько Елена, МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Простова Наталья Вениаминовна
  • Сулакшина Екатерина, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Сухотина Анна Александровна
  • Шелеметьева Наталья, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Сухотина Анна Александровна

 

Лауреат II степени

  • Пономарева Мария, МАОУ ДОД «Детская школа искусств №4», преподаватель Жданова Елена Сергеевна

 

НОМИНАЦИЯ «Музыковедение»

 

Диплом

  • Антипина Алена, МАОУ ДОД «Детская школа искусств №4», преподаватель Жданова Елена Сергеевна
  • Ардашкина Анастасия, МАОУ гимназия №13, преподаватель Быстрова Елена Николаевна
  • Калашникова Тавифа, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2», преподаватель Быстрова Елена Николаевна
  • Трифонов Даниил, МОУ ДОД ДШИ пос.Зональная станция, преподаватель Березюк Татьяна Владимировна
  • Чжен Марина, МОУДОД ДШИ №1 имени А.Г. Рубинштейна города Томска, преподаватель Сухушина Элеонора Александровна

 

Лауреат III степени

  • Бухгольцева Елизавета, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2», преподаватель Быстрова Елена Николаевна
  • Веснина Марина, МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Простова Наталья Вениаминовна

 

Лауреат II степени

  • Кардаш Анна, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2», преподаватель Кологривова Тамара Ивановна

 

Лауреат I степени

  • Грязнов Дмитрий, МБОУ ДОД "ДШИ" г. Стрежевого, преподаватель Дергунова Галина Георгиевна
  • Карманова Сергей, МБОУ ДОД "ДШИ" г. Стрежевого, преподаватель Дергунова Галина Георгиевна

 

Грамоты

  • Брель Юлия «За региональный подход в раскрытии темы», МАОУ гимназия №13, преподаватель Быстрова Елена Николаевна
  • Долгунова Кристина «За яркую презентацию заявленной темы», МОУ ДОД ДШИ пос.Зональная станция, преподаватель Березюк Татьяна Владимировна
  • Кириличев Андрей «За яркую презентацию заявленной темы», МОУ ДОД ДШИ пос.Зональная станция, преподаватель Березюк Татьяна Владимировна
  • Худякова Татьяна «За яркую презентацию заявленной темы», МОУ ДОД ДШИ пос.Зональная станция, преподаватель Березюк Татьяна Владимировна
  • Климова Екатерина «За оригинальность подачи текста», МОУ ДОД ДМШ №4, преподаватель Ширямова Валентина Яковлевна
  • Кузьмина Екатерина «За оригинальность подачи текста», МОУ ДОД ДШИ №3, преподаватель Киреева Ирина Григорьевна
  • Самойленко Анна «За научно - исследовательский подход в раскрытии темы», МАОУ ДОД «Детская школа искусств №4», преподаватель Жданова Елена Сергеевна

 

 

Итого: 40 призовых места.

  • Департамент по культуре Томской области: 7 призовых мест (из 32 участников);
  • Управление культуры администрации города Томска:26 призовых мест (из 71 участника);
  • Департамент образования администрации города Томска: 5 призовых мест (из 16 участников);
  • Департамент общего образования Томской области: 2 призовых места (из 10 участников). 

 

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii

Все партнеры