Авторизация

 

 

 

 

II Областной конкурс

специалистов и преподавателей отрасли культуры,

художественно-эстетического направления

общеобразовательных школ и гимназий

"Лучшая публикация"

 см. Положение о конкурсе

 

 1 апреля - 31 марта 2011 г. 

 

Цели конкурса: 

  • привлечь к популяризации достижений в отрасли культуры авторов разных сфер деятельности;
  • стимулировать наиболее талантливых авторов.

Задачи конкурса:

  • распространение передового опыта через публикацию в изданиях ТОУМЦКИ;
  • привлечение, поддержка и поощрение новых талантливых авторов публикаций;
  • повышение качества публикаций;
  • создание открытого информационного ресурса для специалистов отрасли культуры и искусства, учреждений общего, дополнительного и среднего профессионального образования.

 

 

Состав жюри:

Председатель: Веснина Татьяна Леонидовна - член СЖРФ, специальный корреспондент газеты "Культура", корреспондент Агентства культурной информации.

Члены жюри:

Кривопалова Вероника Алексеевна - доцент кафедры хорового дирижирования ИИК ТГУ;

Сущенко Людмила Александровна - старший преподаватель кафедры СКД КемГУКИ.

  

 

В конкурсе приняли участие:

 
в номинации "Статья"

 

Белянкина Елена Владимировна

МУК «Бакчарская центральная районная библиотека» с. Бакчар «Пути развития детского чтения в Бакчаре»

   

Бесчастнова Екатерина Александровна

преподаватель рисунка, живописи, композиции ДХШ № 2, г. Томск

«Роспись по дереву: орнамент в круге»


   
Комнатнов Евгений Николаевич ДХШ № 2, г. Томск «Стилизация натюрморта»

   
Патрушева Татьяна Юрьевна ДХШ № 2 г. Томск  «Школьная библиотека как компонент педагогической системы»

   
Перемитина Ирина Анатольевна методист преподаватель МОУ ДОД «ДШИ имени Г.Д. Заволокина» с. Парабель «Струны русской души»

   
Ратомская Нелли Викторовна ДХШ № 2, г. Томск «Графическая композиция в 1-ом классе ДХШ «Праздничный натюрморт в графике»

   
Рощина Наталия Георгиевна ДХШ № 2, г. Томск «Кошки» в цветной графике и витраже»

   

Строчкова Нина Александровна

преподаватель ДШИ № 8 г. Томск «Творческие поиски в обучении детей на фортепиано»

   
Трофимова Ирина Сергеевна директор, преподаватель театральных дисциплин МОУ ДОД «Бакчарская детская школа искусств» «Формирование творческих компетенций учащихся средствами театральной педагогики»

   
Челнокова Валентина Николаевна преподаватель фортепиано и теоретических дисциплин МОУ ДОД «Кожевниковская ДШИ» с. Кожевниково Томская область «Новые технологии в классе по специальности (из опыта практической работы использования синтезатора и компьютерных технологий)»
 
  
     
в номинации "Сценарий"

Власенко Татьяна Александровна  зам. директора по УВР, преподаватель по классу домра МОУ ДОД ДШИ с. Каргасок  «Тематический концерт, посвященный 170-летию со дня рождения П.И. Чайковского «Детский альбом»

   
Доктор Марина Дмитриевна  преподаватель музыкальной литературы МОУ ДОД «Бакчарская ДШИ», с. Бакчар «Посвящение в первоклассники» 

   
Митяева Надежда Петровна преподаватель народных инструментов МОУ ДОД «Бакчарская ДШИ»

«Мне березка дарила сережки…(к 75-летию со дня рождения А.П. Аверкина)»


   
Прудникова Елена Алексеевна  музыкальный руководитель МДОУ «ЦРР-детский сад № 60» ЗАТО Северск «Праздник Мамин день»

   
Попова Ольга Геннадьевна  преподаватель рисунка, живописи, композиции ДХШ № 2, г. Томск 

«Особенности изобразительного искусства Древнего Египта»


   
Стракович Анна Юрьевна  учитель хора МОУ СОШ № 51 г. Томск «Посвящение в музыканты»

   
Трубачева Татьяна Владимировна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин; «На Воздвиженье первая барыня-капуста»
Ржевская Татьяна Евгеньевна, преподаватель по классу фортепиано;

Быкова Алена Александровна

директор МОУ ДОД «ДШИ № 6» г. Томск 


   

Шаталова Светлана Михайловна,

преподаватель МОУ ДОД ДМШ с. Подгорное;

«Музыкальная гостиная «Концерт Баха в кофейне Циммермана» 

Нургалиева Вера Вячеславовна,

зав. отделом автоматизации МУК МЦБС Чаинского района; 

Сандакова Татьяна Кузьминична

библиотекарь МУК МЦБС Чаинского района, с. Подгорное


 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

 

НОМИНАЦИЯ «СТАТЬЯ»
 

Лауреаты I степени 

 

 
Перемитина Ирина Анатольевна  преподаватель ДШИ имени Заволокина с. Парабель
 
Рощина Наталия Георгиевна

преподаватель ДХШ №2 г. Томска

 
Лауреат II степени 

Строчкова Нина Александровна


 

преподаватель ДШИ №8 г. Томска
 
Лауреат III степени 

Челнокова Валентина Николаевна


преподаватель «Кожевниковская ДШИ» Томской области
   
Дипломант конкурса    

Ратомская Нелли Викторовна


 

преподаватель ДХШ №2 г. Томска
 

 

   
НОМИНАЦИЯ «СЦЕНАРИЙ»
 

 

Лауреат I степени  

Попова Ольга Геннадьевна


преподаватель ДШХ №2 г. Томска
 

 

Лауреат II степени  

Трубачева Татьяна Владимировна


преподаватель ДШИ №6 г. Томска
   
Лауреат III степени  

Шаталова Светлана Михайловна


преподаватель Подгорнская ДМШ, Чаинский район

   
Диплом  

Власенко Татьяна Александровна


заместитель директора Каргасокская ДШИ

 

 

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса с победой!

Желаем дальнейших творческих побед!

 

По материалам конкурса издан сборник статей и сценариев победителей конкурса.

 

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii

Все партнеры