Авторизация

Фоторепортаж конкурса

 

1 марта 2013 года в г. Томске в Малом концертном зале Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова состоялся VII Областной конкурс исполнителей на народных инструментах имени В.Т. Феоктистова. Конкурс проводился с целью сохранения и развития школы исполнительства на народных инструментах.

Задачи конкурса: выявление и поддержка наиболее одаренных и профессионально перспективных юных исполнителей игры на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре – учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, средних специальных учебных заведений; популяризация исполнительского искусства на народных инструментах; пропаганда классической, современной и народной музыки; повышение качества педагогической и методической работы преподавателей с юными исполнителями.

Учредитель конкурса – Департамент по культуре и туризму Томской области, организатор конкурса ОГОАУ ДПО «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства», соорганизатор конкурса – ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж имени Денисова».

На участие в конкурсе было принято 43 заявки из 15 муниципальных образований Томской области: г. Северска, г. Кедрового, Асиновского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов.

Непосредственно в конкурсе приняли участие 41 конкурсант: в номинации «баян, аккордеон» - 15 человек, в номинации «гитара» - 13 человек, в номинации «домра, балалайка» - 13 человек. Конкурсные прослушивания были организованы соответственно номинациям и возрастным группам, определенным по Положению о проведении конкурса.

В состав жюри конкурса вошли: председатель жюри - Вальтер Николай Христьянович, преподаватель по классу баян/аккордеон ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж», председатель ПЦК «Инструменты народного оркестра», лауреат премии губернатора Томской области (2011 года); члены жюри: Усупова Лилия Отаровна, директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна», преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный работник культуры; Денисова Анна Александровна, преподаватель по классу гитары ОГОАУ СПО «Томский музыкальный колледж», лауреат областных конкурсов.

Конкурсные прослушивания проходили 1 марта 2013 года  в Малом зал ТМК  имени Э.В. Денисова (пр. Ленина, 109) по следующему графику:

10.00-10.10 – открытие конкурса

10.10 – 11.40 конкурсные прослушивания, номинация «баян, аккордеон» (15 участников):

3 возрастная группа – 3 участника;

2 возрастная группа – 5 участников;

1 возрастная группа – 7 участников.

13.00 – 15.00 конкурсные прослушивания, номинация «гитара» (15 участников)

1 возрастная группа – 3 участника;

2 возрастная группа – 6 участников;

3 возрастная группа – 6 участников.

15.50 – 17.25 конкурсные прослушивания, номинация «домра, балалайка» (13 участников)

1 возрастная группа – 3 участника;

2 возрастная группа – 8 участников;

3 возрастная группа – 2 участника.

Результаты прослушиваний каждой номинации оглашались после перерыва перед началом прослушивания следующей номинации.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

Грамота «За волю к победе»

Номинации «ДОМРА, БАЛАЛАЙКА». 2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1.Высоцкий ОлегМАОУ ДОД «Зырянская детская школа искусств», с. Зырянское.

Преподаватель - Шершнева Тамара Викторовна.

Концертмейстер: Яткина Светлана Сергеевна.

 

ДИПЛОМ


Номинации «БАЯН, АККОРДЕОН»

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Васильева Ольга, МБОУ ДОД "Кривошеинская детская школа искусств", с. Кривошеино.

Преподаватель - Заводенко Лидия Ивановна.

2. Перемитин Алексей, МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Г.Д.Заволокина», с. Парабель.

Преподаватель - Фраинд Виктория Викторовна.

3. Степанюк Дарья, МБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково.

Преподаватель - Жданова Наталья Давыдовна.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Савельева Дарья,

МБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково.

Преподаватель - Мингалина Марина Аркадьевна.

 

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Родионов МаксимМБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Г.Д.Заволокина», с. Парабель.

Преподаватель - Фраинд Виктория Викторовна.

 

Номинации «ГИТАРА»

 

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Клещёва АлинаМБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Северск.

Преподаватель - Клещёв Сергей Владимирович.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1.Золкин ДмитрийМАОУ ДОД «Зырянская детская школа искусств», с. Зырянское.

Преподаватель - Валекжанин Владимир Григорьевич.

2. Косынкин АлександрМБОУ ДОД «Молчановская ДМШ», с. Молчаново.

Преподаватель - Невинский Дмитрий Владимирович.

 

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Сницерова ВикторияМАОУ ДОД Асиновская детская школа искусств, г. Асино.

Преподаватель - Тихонова Флара Сайбуховна.

 

Номинации «ДОМРА, БАЛАЛАЙКА»

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Качаева ДарьяМКОУ ДОД Тегульдетская детская школа искусств, с. Тегульдет.

Преподаватель - Полюхович Анна Васильевна.

Концертмейстер: Руденко Анна Сергеевна.

 

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Колтунова ВикторияМАОУ ДОД «Зырянская детская школа искусств», с. Зырянское.

Преподаватель - Красноперова Раиса Ивановна.

Концертмейстер: Яткина Светлана Сергеевна.

 

3 МЕСТО

 

Номинации «БАЯН, АККОРДЕОН»

 

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Гульчина Анна, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Зональная Станция", п. Зональная Станция.

Преподаватель - Литвинова Тамара Сергеевна.

2. Дутнефтер Вероника, МБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково.

Преподаватель - Чайковская Наталья Ивановна.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Каштанова Полина, МАОУ ДОД «Зырянская детская школа искусств», с. Зырянское.

Преподаватель - Шачнев Николай Александрович.

2. Осипов Даниил, МБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково.

Преподаватель - Мингалина Марина Аркадьевна.

 

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Перемитин Вячеслав,МБОУ ДОД ДМШ им.П.И.Чайковского, г. Северск.

Преподаватель - Васильева Евгения Владимировна.

 

Номинации «ГИТАРА»

 

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Мазур СвятославМБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково.

Преподаватель - Арестов Валерий Константинович.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1.Туманов КириллМБОУ ДОД «Молчановская ДМШ», с. Молчаново.

Преподаватель - Алексеев Вячеслав Николаевич.

2. Ягофарова ЕкатеринаМБОУ ДОД «Молчановская ДМШ», с. Молчаново.

Преподаватель - Поливахо Галина Егоровна.

 

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Буряков ИванМБОУ ДОД "ДШИ" г. Колпашево.

Преподаватель - Попова Ольга Валерьевна.

2. Громова АннаМАОУ ДОД Асиновская детская школа искусств, г. Асино.

Преподаватель - Саргсян Татьяна Сергеевна.

3. Калашников АнатолийМБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково.

Преподаватель - Арестов Валерий Константинович.

4. Умнова ЛидияМАОУ ДОД Асиновская детская школа искусств, г. Асино.

Преподаватель - Тихонова Флара Сайбуховна.

 

 

Номинации «ДОМРА, БАЛАЛАЙКА»

 

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1.Трифонов ЕвгенийМБУ ДОД "Детская школа искусств" г. Кедрового, г. Кедровый.

Преподаватель - Свердева Наталья Евгеньевна.

Концертмейстер: Рыжикова Марина Геннадьевна.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Грибов НикитаМБОУ ДОД ДМШ им.П.И.Чайковского, г. Северск.

Преподаватель - Кашлова Зинаида Федоровна.

Концертмейстер: Межакова Оксана Витальевна.

2. Кушнеревич НадеждаМБОУ ДОД Детская школа искусств п.Молодежный \ СП п. Копылово, п. Копылово Томского района.

Преподаватель - Вершинина Валентина Ивановна.

Концертмейстер: Крылова Алена Валерьевна.

3. Махунов НикитаМБОУ ДОД ДМШ им.П.И.Чайковского, г. Северск.

Преподаватель - Кашлова Зинаида Федоровна.

Концертмейстер: Чукреев Константин Васильевич.

 

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Крестинин ИванМАОУ ДОД «Зырянская детская школа искусств».

Преподаватель - Красноперова Раиса Ивановна.

Концертмейстер: Яткина Светлана Сергеевна.

 

 

2 МЕСТО

 

Номинации «БАЯН, АККОРДЕОН»

 

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Голубовский Руслан, МБО УДОД «Подгорнская детская музыкальная школа»,  с. Подгорное.

Преподаватель - Бухтоярова Елена Николаевна.

2. Трифонов Тимофей, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Зональная Станция", п. Зональная Станция.

Преподаватель - Литвинова Тамара Сергеевна.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Далалаев Дмитрий, МАОУ ДОД Асиновская детская школа искусств, г. Асино.

Преподаватель - Саргсян Татьяна Сергеевна.

 

 

Номинации «ГИТАРА»

 

1. Ханыгов КириллМАОУ ДОД Асиновская детская школа искусств, г. Асино.

Преподаватель - Саргсян Татьяна Сергеевна.

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1.Трифонова ВикторияМБУ ДОД "Детская школа искусств" г. Кедрового, г. Кедровый.

Преподаватель - Свердева Наталья Евгеньевна.

 

Номинации «ДОМРА, БАЛАЛАЙКА»

 

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Чибизов СтепанМБОУ ДОД «Молчановская ДМШ», с. Молчаново.

Преподаватель - Майер Виктор Георгиевич.

Концертмейстер: Пятков Александр Борисович.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Рихмаер СергейМБУ ДОД "Детская школа искусств" г. Кедрового, г. Кедровый.

Преподаватель - Свердева Наталья Евгеньевна.

Концертмейстер: Махновская Татьяна Александровна.

2. Рудакова АленаМБО УДОД «Подгорнская детская музыкальная школа», с. Подгорное.

Преподаватель - Бухтоярова Елена Николаевна.

Концертмейстер: Петрова Наталья Игоревна.

 

 

 

1 МЕСТО

 

Номинации «БАЯН, АККОРДЕОН»

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Холодов Никита, МБОУ ДОД «Каргасокская детская школа искусств», с. Каргасок.

Преподаватель - Власенко Петр Тихонович.

 

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Петрашко Данила, МБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково.

Преподаватель - Мингалина Марина Аркадьевна.

 

Номинации «ДОМРА, БАЛАЛАЙКА»

 

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Чернышова ДианаМБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Северск.

Преподаватель - Демидова Екатерина Владимировна.

Концертмейстер: Межакова Оксана Витальевна.

 

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1. Павлов ВладиславМБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Северск.

Преподаватель - Кашлова Зинаида Федоровна.

Концертмейстер: Чукреев Константин Васильевич.

 

 

Лучшими концертмейстерами по решению жюри признаны:

 

1. Межакова Оксана Витальевна, концертмейстер МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Северск.

2. Чукреев Константин Васильевич, концертмейстер МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Северск.

3. Крылова Алена Валерьевна, концертмейстер МБОУ ДОД Детская школа искусств п.Молодежный \ СП п. Копылово Томского района.

4. Тарабыкина Ольга Николаевна, концертмейстер МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа №2" (г. Томск).

 

ИТОГИ ПО КОЛИЧЕСТВУ:

 

Всего участников

Лауреат

I степени

Лауреат

II степени

Лауреат

III степени

Дипломы,

грамоты

Номинация «баян, аккордеон»

1 возрастная группа (до 10 лет)

7

нет

2

2

3

2 возрастная группа (11-13 лет)

5

1

1

2

1

3 возрастная группа (от 14 лет)

3

1

нет

1

1

 

 

 

 

 

 

Номинация «гитара»

1 возрастная группа (до 10 лет)

3

нет

1

1

1

2 возрастная группа (11-13 лет)

5

нет

1

2

2

3 возрастная группа (от 14 лет)

5

нет

нет

4

1

Номинация «домра, балалайка»

1 возрастная группа (до 10 лет)

3

1

1

1

нет

2 возрастная группа (11-13 лет)

8

1

2

3

2

3 возрастная группа (от 14 лет)

2

нет

нет

1

1

ИТОГО по конкурсу

41

4

8

17

12

 

По результатам конкурсных выступлений жюри рекомендовало к участию в I Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В.Т. Феоктистова 6 участников.

В номинации «баян, аккордеон»:

1) Голубовский Руслан (2 место), МБО УДОД «Подгорнская детская музыкальная школа»,  с. Подгорное. Преподаватель - Бухтоярова Елена Николаевна.

2) Трифонов Тимофей (2 место), МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Зональная Станция", п. Зональная Станция. Преподаватель - Литвинова Тамара Сергеевна.

3) Холодов Никита (1 место), МБОУ ДОД «Каргасокская детская школа искусств», с. Каргасок. Преподаватель - Власенко Петр Тихонович.

4) Петрашко Данила (1 место), МБОУ ДОД «Кожевниковская детская школа искусств», с. Кожевниково. Преподаватель - Мингалина Марина Аркадьевна.

 

В номинации «гитара»:

1) Ханыгов Кирилл (2 место), МАОУ ДОД Асиновская детская школа искусств, г. Асино. Преподаватель - Саргсян Татьяна Сергеевна.

В номинации «домра, балалайка»:

1) Чернышова Диана (1 место), МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Северск. Преподаватель - Демидова Екатерина Владимировна. Концертмейстер: Межакова Оксана Витальевна.

2) Павлов Владислав (1 место), МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Северск. Преподаватель - Кашлова Зинаида Федоровна. Концертмейстер: Чукреев Константин Васильевич.

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ

 

ВСЕГО УЧАСТНИКОВ

ЛАУРЕАТЫ

Дипломанты

Грамотв «За волю к победе»

ВСЕГО

Гран-при

I степени

II степени

III степени

МАОУ ДОД "Асиновская ДШИ"

5

4

-

-

2:

1 (гитара, 1 в\гр);

1 (б/акк., 3 в\гр)

2:

1 (гитара, 3 в\гр);

1 (гитара, 3 в\гр)

1 (гитара, 3 в\гр)

-

МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Зональная станция», п. Зональная станция

2

2

-

-

1 (б/акк., 1 в\гр)

1 (б/акк., 1 в\гр)

-

-

МАОУ ДОД "Зырянская детская школа искусств"

5

2

-

-

-

2:

1 (б/акк., 2 в\гр);

1 (д\б., 3 в\гр)

2:

1 (б/акк., 2 в\гр);

1 (д\б., 3 в\гр)

1 (д\б., 1 в\гр)

МБОУ ДОД «Каргасокская школа искусств», с. Каргасок

1

1

-

1

(б\ак, 2 в\гр)

-

-

-

-

МБОУ ДОД "Кожевниковская детская школа искусств"

7

5

-

1

(б\ак, 3 в\гр)

-

4:

1 (гитара, 1 в\гр);

1 (гитара, 3 в\гр);

1 (б\ак, 1 в\гр);

1 (б/ак, 2 в\гр)

2:

1 (б\ак, 1 в\гр);

1 (б\ак, 2 в\гр)

-

МБОУ ДОД «Молчановская ДМШ», с. Молчаново

4

3

-

-

1

(д\б, 1 в\гр)

2:

1

(гитара, 2 в\гр);

1

(гитара, 3 в\гр)

1

(гитара, 2 в\гр)

-

МБОУ ДОД ДШИ п. Молодежный, СП п. Копылово

1

1

-

-

-

1 (д\б, 2 в\гр)

-

-

МБОУ ДОД «ДШИ им. Г.Д. Заволокина», с. Парабель

2

-

-

-

-

-

2:

1 (б\ак, 1 в\гр);

1 (б\ак, 3 в\гр)

-

МБОУ ДОД ДМШ с. Подгорное

2

2

-

-

2:

1 (б\ак, 2 в\гр);

1 (д\б, 2 в\гр)

-

-

-

МБОУ ДОД им. П.И. Чайковского, г. Северск

6

5

-

2:

1 (д\б, 1 в\гр);

1 (д\б, 2 в\гр)

 

3:

1 (б\ак, 3 в\гр);

1 (д\б, 2 в\гр);

1 (д\б, 2 в\гр)

1 (гитара, 1 в\гр)

 

-

МКОУ ДОД Тегульдетская детская школа искусств, с. Тегульдет

1

-

-

-

-

-

1 (д\б, 2 в\гр)

-

ВСЕГО из ОУ сферы культуры Томской области

36

25

-

4

6

15

10

1

Прочие

 

 

 

 

 

 

 

 

МБОУ ДОД "Детская школа искусств" г. Кедрового

3

3

-

-

2:

1 (д\б, 2 в\гр);

1 (гиттара, 2 в\гр)

1 (д\б, 1 в\гр)

-

-

МБОУ ДОД «ДШИ»г. Колпашево

1

1

-

-

-

1 (гиттара, 3 в\гр)

-

-

МБОУ ДОД «Кривошеинская детская школа искусств», с. Кривошеино

1

-

-

-

-

-

1 (б\ак, 1 в\гр)

-

ИТОГО прочие

5

4

-

-

2

2

1

-

ВСЕГО

41

29

-

4

8

17

11

1

Год Театра в России

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii

Все партнеры