Авторизация

 

Уважаемые коллеги!

 

В рамках осуществления программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Российским фондом культуры объявлен конкурсный отбор проектов некоммерческих организаций на 2020 год в целях предоставления грантов на реализацию проектов добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры, в том числе культурного наследия и сохранения объектов культурного наследия.

К участию в Конкурсе допускаются добровольческие (волонтерские) НКО в форме общественной организации, общественного движения, общественного учреждения, религиозной организации, ассоциации (союза), фонда или автономной некоммерческой организации, которые привлекают на постоянной или временной основе добровольцев (волонтеров) к осуществлению добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры и осуществляют руководство их деятельностью.

 

Грант предоставляется на реализацию проектов по следующим направлениям в сфере культуры:

  1. добровольческие (волонтерские) проекты в сфере культурного наследия народов Российской Федерации;
  2. добровольческие (волонтерские) проекты в сфере сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;
  3. добровольческие (волонтерские) проекты содействия в организации и проведении массовых мероприятий в сфере культуры;
  4. развитие добровольчества в учреждениях культуры.

Порядок и условия предоставления заявок определяются Положением Конкурса, размещенном на официальном сайте российского Фонда культуры в разделе «Конкурсы» по ссылке.

 

Важно:

  • для участия в Конкурсе организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении ее не введена процедура банкротства, деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации на день подачи заявки на участие в конкурсном отборе;
  • организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов на день подачи заявки на участие в конкурсном отборе.

 

Общий размер грантового фонда – 60 миллионов рублей.

Реализация проектов должна быть завершена до 15 ноября 2020 года.

 

Сроки и адрес предоставления заявок: заявки подаются через электронную площадку конкурсов Российского фонда культуры, доступную по адресу: https://konkurs.rcfoundation.ru до 18:00 московского времени 17.07.2020 года. Заявки, поступившие после 18:00 московского времени 17.07.2020 года, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.

При необходимости Департамент по культуре Томской области готов оказать методическую помощь в подготовке заявок.

В случае участия Вашего учреждения просим проинформировать по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. 8 (382 2) 71-67-28

Яковлева Анна Валерьевна 

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры