Авторизация

В "Хрустальном зале" Томского музыкального колледжа прошло пленарное заседание III Всероссийской научно-практической конференции "Фортепианная педагогика на современном этапе: традиции и инновации". С докладами выступили приглашенные специалисты из образовательных учреждений сферы культуры и искусства Москвы, Новосибирска и Томска:

  • Рябова Дарья Анатольевна, преподаватель ЦМШ при МГК имени Чайковского;
  • Тимофеева Наталья Валериевна, преподаватель Новосибирского музыкального колледжа имени А. Мурова;
  • Булгакова Людмила Викторовна, кандидат искусствоведения, зав.кафедрой исполнительского искусства ИИК ТГУ;
  • Строкова Ирина Васильевна, председатель ПЦК специальности "Инструментальное исполнительство. Фортепиано" ТМК имени Э.В, Денисова, заслуженный работник культуры РФ.

В работе пленарного заседания приняли участие около 60 преподавателей и специалистов учреждений художественного образования Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и г. Москвы.

21 и 22 октября на базе ДШИ №1 города Томска состоялись мастер-классы по работе с детьми в классе фортепиано, которые провели Тимофеева Наталья Валериевна, преподаватель Новосибирского музыкального колледжа имени А. Мурова и Рябова Дарья Анатольевна. В работе матсер-классов приняли участие более 60 преподавателей детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств Томской и Кемеровской областей.

 

ФОТО с мероприятий конференции см. здесь.

 

 

 

 

 

 

 

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры