Авторизация

15 октября 2014 г. ОГОАУ ДПО «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства» совместно с Первым музеем славянской мифологии (г. Томск) провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Декоративно-прикладное искусство и художественное образование», цель которой обсуждение широкого спектра вопросов декоративно-прикладного искусства как самоценной части художественной культуры, его места в системе непрерывного профессионального образования.

Среди участников конференции - руководители и преподаватели учреждений художественного образования; руководители и специалисты учреждений культуры и искусства; педагогические работники. В качестве выступающих были приглашены ведущие специалисты из г. Москва, г. Новосибирска, г. Дивногорска (Красноярского края), г. Томска.

В работе конференции приняли участие 115 человек из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, г. Москвы. 31 специалист из 9 регионов РФ (г. Москва, Красноярский, Алтайский край; Кемеровская, Новосибирская, Челябинская, Курганская, Иркутская, Томская область) предоставил материалы для публикации сборника по итогам работы конференции.

В рамках конференции более 30 специалистов прошли обучение на мастер-классах по темам: «Мезенская роспись», «Художественный войлок (фелтинг)»,  «Создание обереговой куклы Десятиручки из лыка».

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры