Авторизация

Номинация «Живописная композиция»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Южаков Андрей, 10 лет.

«Сибирская рысь». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

2 возрастная группа

Кудрявцева Виктория, 13 лет.

«Портрет «Эльвира». Акварель, бумага. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

Николаева Дарья,12 лет.

«На тренировке». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

3 возрастная группа

Сидоренко Яна, 15 лет.

«Портрет тетушки». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Тен Татьяна, 15 лет.

«Моя семья в годы войны». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

Трушкова Евдокия, 16 лет.

«Мой друг Руслан». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Гордина Пелагея, 9 лет.

«Иллюстрация к сказке А.С. Пушкина «Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет». Живопись, акварель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

Филюк Вера, 10 лет.

«Лиса». Бумага, гуашь. 2018.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

2 возрастная группа

Гербер Варвара, 13 лет.

«Прогулка». Бумага, акварель.2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Игнатова Софья, 13 лет.

«Моя дорога в школу». Гуашь. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Медведева Софья, 13 лет.

«Томские забавы». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Сидоренко Дарья, 12 лет.

«Сибирская зимняя ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

3 возрастная группа

Гришкова Диана, 14 лет.

«Вечером на даче». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Звонцова Екатерина, 17 лет.

«Вечер на Каменном мосту». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

Кондратович Полина, 14 лет.

«Перерыв». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

Панихина Марина, 14 лет.

«А дома ждут». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

Прасина Алена, 15 лет.

«Покорение Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

Смолькина Дария, 15 лет.

«Дары Сибирской осени». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Соломина Виолетта, 14 лет.

«Вечер в Томске». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Тазов Виктор, 15 лет.

«Портрет дедушки». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Трушкова Василиса, 15 лет.

«Натюрморт – «Обманка». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Матийцева Камилла, 7 лет.

«Тренировка на лыжах». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

Пуляхина Екатерина,8 лет.

«С мамой на кухне». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

Шорина Ксения,7 лет.

«За приготовлением ужина». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

2 возрастная группа

Гришаева Ульяна, 13 лет.

«Удачная рыбалка». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

Кец Анна, 12 лет.

«Портрет». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Красноруцкая Ксения, 13 лет.

«Гадание». Гуашь. 2020.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

Мехтиева Карина, 13 лет.

«На ул.Береговой у бабушки. Стрежевой, микрорайон Новый». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

3 возрастная группа

Васюнцева Анастасия, 14 лет.

«Натюрморт с тыквами. Дары осени». Гуашь,бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Васюнцева Анастасия, 15 лет.

«Молодежный Томск». Гуашь,бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Крестный ход». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

Киреева Полина, 14 лет.

«После тяжелого ранения». Гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Малова Дарья, 14 лет.

«Рабочий в Сибирской шахте». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Павлов Степан, 14 лет.

«Отдых в зимний день». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Смотрина Екатерина, 14 лет.

«Сибирская сказка». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

Трушкова Евдокия, 17 лет.

«Храм Рождества Христова в с. Подгорное». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

Трушкова Евдокия, 16 лет.

«Портрет Ольги Михайловны». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

  

 

Номинация «Графическая композиция»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Аверьянова Алена, 10 лет.

«Зимние игры». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

2 возрастная группа

Морозова Дарья, 12 лет.

«Сибирская зима. Автопортрет». Бумага, акварель, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Найданова София, 12 лет.

«Морозный день. Автопортрет». Бумага, акварель, ручка, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Титова Ксения, 11 лет.

«Я из Томска». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

3 возрастная группа

Золотарёва Нина, 15 лет.

«Грачи прилетели». Бумага, маркер, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Тазов Виктор, 14 лет.

«Триптих «Сибирский чайный путь». Гравюра. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репников Игорь Анатольевич.

Щербакова Ангелина, 15 лет.

«Зарисовка дворика». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Колчина Дарья, 8 лет.

«Коты сибирские». Бумага, акварель, тушь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

Лапицкая Арина, 8 лет.

«Коты сибирские». Бумага, акварель, тушь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

2 возрастная группа

Аркашева Яна, 12 лет.

«Томск купеческий». Бумага, гелевая ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Ахунзянова Маргарита, 12 лет.

«Друзья в городе». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Мурсаитова Милана, 13 лет.

«Портрет с куклой». Бумага, тушь, перо. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Трухина Анастасия, 12 лет.

«Я и родина». Бумага, акварель, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

3 возрастная группа

Бурачкова Варвара, 16 лет.

«Зарисовка художественной школы». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

Буторина Дарья, 14 лет.

«Томск старинный». Бумага, смешанная техника. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Гуренкова Саша, 14 лет.

«С друзьями». Бумага, карандаш. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

Коробко Мария, 14 лет.

«Старый Томск». Тонированная бумага, тушь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.


 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Жалейко Мария, 10 лет.

«Моя мама-красавица». Фломастеры. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Леонов Данил, 7 лет.

«Осенний букет». Маркер, гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Проскурня Илья, 10 лет.

«Прогулка по Томску». Бумага, акварель, ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

2 возрастная группа

Глазырина Екатерина, 12 лет.

«Осенний натюрморт». Бумага, масляная пастель. 2019.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

Казаченко Вика, 11 лет.

«Зимние забавы». Бумага, фломастеры. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

Киракосян Лилит, 12 лет.

«Моя мама». Тушь. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Новикова Дарья, 13 лет.

«Графический натюрморт». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

3 возрастная группа

Полевая Мария, 14 лет.

«Бытовой натюрморт». Бумага, карандаш. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Покровская Ольга Дмитриевна.

Шейкина Елизавета, 14 лет.

«Каменный мост. Томск». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Шнайдер Софья, 14 лет.

«Тишина». Гравюра. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репников Игорь Анатольевич.

Шталина Екатерина, 15 лет.

«Ученые Томска». Карандаш простой, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 
 

 

Номинация «Скульптура (станковая)»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Гончаренко Алёна, 10 лет.

«Волк». Глина. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

2 возрастная группа

Дампилон Арина, 12 лет.

«Фото день». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

3 возрастная группа

Егорова Дарья, 15 лет.

«Портрет деревенской женщины». Скульптурный пластилин. 2020.

ОГАОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Евтушенко Вячеслав Анатольевич.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Дорохова Анна, 7 лет.

«В упряжке». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

2 возрастная группа

Косенкова Аня, 12 лет.

«Сноубордист». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Тагильцева Алина, 13 лет.

«Грибная пора». Рельеф, глина. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

Тазов Виктор, 13 лет.

«Удачный улов». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

3 возрастная группа

Горбунова Екатерина, 15 лет.

«Сестра». Скульптурный пластилин. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Палий Дарья, 15 лет.

«Рыба мечты». Скульптурный пластилин. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Тазов Виктор, 14 лет.

«Дары тайги». Глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Шнайдер Софья, 15 лет.

«Лыжник». Пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Мауль Артем, 10 лет.

«Мой прадедушка танкист». Скульптурный пластилин, глина. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеева Радмила Искандеровна.

2 возрастная группа

Гапоненко Ксения,12 лет.

«Хантыйская песня». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

Гуленкова Дарья,13 лет.

«Хантыйский обряд». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

3 возрастная группа

Авдеева Алина, 14 лет.

«В упряжке». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Гайфуллина Айзиля, 16 лет.

«На тренировке». Пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Сидоренко Яна, 14 лет.

«Банный натюрморт». Полимерная глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Шнайдер Софья, 14 лет.

«Токовище». Полимерная глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

 

Номинация «Пленэр»

ЛАУРЕАТ ГРАН-ПРИ

Тазов Виктор, 15 лет.

«Зимний закат». «Весна пришла». «Дождливый день». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.


ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Медведева Софья, 12 лет.

«Томский дворик». Бумага, линер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

2 возрастная группа

Шрайнер Маргарита, 15 лет.

«Старый дом». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Мехтиева Карина, 13 лет.

«Заброшенная дача». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Тодорчук Ирина, 13 лет.

«Дача». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

2 возрастная группа

Безверхова Валерия, 15 лет.

«Улица Карташова, Томск». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Мадюжина Лиля, 14 лет.

«Солнечный день». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

Полева Виктория, 15 лет.

«Моё село». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Белых Алина, 13 лет.

«Здание леспромхоза в Колпашево». Графика. Уголь, соус, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Вялова Эльвира, 11 лет.

«Зарисовка берёзы». Тонированная бумага, акварель, белаягуашь.2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

2 возрастная группа

Гуляр Эвелин, 15 лет.

«Старый Томск». Бумага, фломастер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Кириллова Анна, 17 лет.

«Улица Бакунина». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Нейфельд Ева, 15 лет.

«Улица старого города». Бумага, тушь, чёрная ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Полевая Мария, 14 лет.

«Томский домик». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Покровская Ольга Дмитриевна.

 

 

Номинация «Фотография»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Авдеева Анастасия,12 лет.

«Крещение». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

2 возрастная группа

Слесарев Виктор,14 лет.

«Осенний этюд». 2018.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Говоркова Алина,13 лет.

«Зимнее настроение». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

2 возрастная группа

Бородина Кира, 16 лет.

«Память». 2020.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Иларионов Тимофей, 11 лет.

«Ариша». 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

2 возрастная группа

Трубакова Мария, 15 лет.

«Сельский праздник. Пос.Самусь». 2019.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

 

Графическая композиция

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Бычкова Полина, 8 лет.

«Лисица». Бумага, фломастер. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

Герасименко Мария, 9 лет.

«Томские окна». Бумага, фломастеры. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

Жильникова Дарья, 10 лет.

«Томские окошки». Бумага, акварель, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

Спиридонова Тася, 9 лет.

«Теплый дом». Бумага, фломастеры. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Бирюкова Юлия, 13 лет.

«Портрет подруги». Бумага, карандаш. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Богатырева Ирина, 12 лет.

«Деревянный Томск». Маркер, акварель, бумага. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

Воробьёв Владимир, 11 лет.

«Хорошо медведя в окно дразнить». Тонированная бумага, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Гореница Варвара, 12 лет.

«Зимние игры». Графика. Художественная пастель, бархатная бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Данекина Валерия, 13 лет.

«Моя бабушка». Акварель, гелевые ручки. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Иванова Елизавета, 12 лет.

«Натюрморт». Бумага, акварель, гелевая ручка. 2019.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

Игловская Вероника, 13 лет.

«Зимний пейзаж». Тонированная бумага, уголь, мел, соус. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Исманская Евлалия, 12 лет.

«За чаем». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Крепких Полина, 12 лет.

«Мой старинный город». Гелевая ручка, маркер, гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Купчикова Карина, 12 лет.

«Мои школьные друзья на субботнике». Черный маркер, черная гелевая ручка. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Иванова Анна Игоревна.

Монайло Софья, 12 лет.

«Будни села». Пастель, акварель. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Некрасова Стефания, 13 лет.

«Молодожёны у ЗАГСа». Графика. Пуантилизм. Бумага, черная гелевая ручка. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Оловянишникова Дарья, 13 лет.

«На рассвете». Гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Панковец Арина, 12 лет.

«Вечерняя прогулка». Бумага, фломастер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

Першина Александра, 13 лет.

«Таёжный гость». Фломастеры. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

Полтанова Диана, 12 лет.

«Дыхание осени». Тушь, перо, акварель. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Шведко Светлана Владимировна.

Савина Кристина, 12 лет.

«Мой купеческий Томск». Гелевая ручка, маркер, гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Саитгареева Зарина, 13 лет.

«Томское купечество». Бумага, гелевая ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Стаценко Анастасия, 13 лет.

«Натюрморт с бубликами». Тушь. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Талаева Майя, 13 лет.

«Геннадьевский собор». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Халикова София, 12 лет.

«Старый домик». Графика, белый маркер, синяя бумага для пастели. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Христолюбов Александр, 13 лет.

«Старые улочки Томска». Карандаш простой, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Чащина Дарья, 13 лет.

«Натюрморт с розой». Пастель. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Чащина Дарья, 13 лет.

«Богоявленский собор». Акварель, гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Чередниченко Александра, 11 лет.

«Портрет мамы». Сухая пастель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

Шемякина Марина, 11 лет.

«Сибирское лето». Бумага, фломастеры. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Ягудина Виолетта, 11 лет.

«Врасплох и медведь труслив». Тонированная бумага, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Янученко Виктория, 12 лет.

«Дизайн костюма университетская роща». Бумага, акварель, ручка, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

ДИПЛОМАНТЫ 2 СТЕПЕНИ

Гардашов Руслан, 11 лет.

«Семейный дуэт». Акварель, гелевые ручки. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Данекина Валерия, 13 лет.

«Так начинался Томск». Акварель, гелевые ручки. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Скирневская Дарья, 11 лет.

«Сойка». Графика, уголь, бумага. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

Тимофеева Софья, 12 лет.

«Милый друг». Гелевая ручка. 2020.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Атаманова Любовь Владимировна.

 

3 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Ахтамова Софья, 15 лет.

«Май 1945 г. Художник Гроховский в Германии». Бумага, акварель. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Беклемешева Юлия, 15 лет.

«Натюрморт охотника». Бумага, соус. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Сваровская Марина Николаевна.

Буртик Ксения, 14 лет.

«Томский собор». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

Вшивкова Лидия, 14 лет.

«Мой прадед Вшивков А.Я.». Уголь. 2020.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Атаманова Любовь Владимировна.

Голубовская Ирина, 16 лет.

«Вид из окна». Карандаш. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Церковь в Тогуре». Гелевая ручка. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

Захарыч Анастасия, 14 лет.

«Старый Томск». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Лебедкина Алина, 14 лет.

«Воспоминания из детства». Графика. Графитный карандаш. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

Нифантов Илья, 14 лет.

«Деревянная архитектура». Бумага, карандаш. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

Огнева Глафира, 14 лет.

«Осень золотая». Гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Пушкарёва Кристина, 14 лет.

«Сибирские татары». Книжная графика, акварель, черная гелевая ручка. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Роголева Анжелика, 15 лет.

«Деревянный дом в стиле «модерн» (Красноармейская, 68)». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

Сивкова Марина, 15 лет.

«Сельские забавы». Пуантилизм. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

Тимошкова Дарья, 14 лет.

«Натюрморт с розой». Графика, уголь, мел. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

Трифонова Ольга, 15 лет.

Триптих «Солнечный пейзаж». Графика. Ватман, тушь, кисть, перо. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Трушкова Ефросинья, 17 лет.

«Церковь в Черемушках «Иконы Божьей матери «Всецарица». Гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

Тупикина Арина, 14 лет.

«На яру». Графика. Художественная пастель, наждачная бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Федощенко Марина, 14 лет.

«Второвский пассаж» Томск. Гелевая ручка. 2018.

ОГАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

Хавова Ольга, 15 лет.

«На Окуневом озере». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Чеботарева Екатерина, 15 лет.

«Вид на особняк Кухтерина (сейчас мэрия)». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

Чернова Ксения, 15 лет.

Триптих «Парк Кедровый». Акварель, ватман, тушь. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Шаталова Кристина, 15 лет.

«Натюрморт с инструментами». Графика, уголь, сангина, мел. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

Шевырина Анастасия, 14 лет.

«Старый Томск». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

 

Живописная композиция

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Бетенекова Мирослава, 8 лет.

«Таежный житель». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Васильева Маргарита, 9 лет.

«Вечер». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

Вахрушева Алиса, 8 лет.

«С папой на прогулке». Гуашь. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

Гришаев Саша, 7 лет.

«Снегири». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

Дутнефтер Русалина, 10 лет.

«Деревенские хлопоты». Акварель. 2018.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

Ерошенко Вероника, 9 лет.

«Зимний вечер». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Иванов Алексей, 8 лет.

«Зимовье медведя». Бумага, гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

Иванов Алексей, 7 лет.

«Краски осени». Бумага, гуашь. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

Кирьянова Полина, 8 лет.

«Домашний уют». Гуашь,бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Кирьянова Полина, 9 лет.

«Пасека на реке». Гуашь,бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Королёва Елизавета, 10 лет.

«Олень и свиристели». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Корсак Елизавета, 8 лет.

«Портрет моей подруги». Бумага, акварель. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

Лузгина Екатерина, 8 лет.

«Весна идёт!». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Осипчук Анастасия, 9 лет.

«Осенний натюрморт». Гуашь. 2020.

ОГОАУ ДО «Асиновская ДШИ», г. Асино, Томская область.

Преподаватель: Мирошкина Евгения Владимировна.

Перемитина Анфиса, 8 лет.

«Март». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

Позднякова Алина, 10 лет.

«Лес со мной в снежки играет». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Проскурина Виктория, 8 лет.

«Поехали кататься!». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Антонова Лиана Ильдусовна.

Путилов Всеволод, 8 лет.

«У нас во дворе». Гуашь, цветные карандаши. 2020.

ОГОАУ ДО «Асиновская ДШИ», г. Асино, Томская область.

Преподаватель: Мирошкина Евгения Владимировна.

Расулова Айсель, 10 лет.

«Зимняя прогулка». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Рудковская Мирослава,10 лет.

«Хантыйка». Гуашь. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

Славкина Маргарита, 8 лет.

«Мурзик». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

Смирнова Мария, 10 лет.

«Сестра». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

Старосветский Яша, 9 лет.

«Летний город». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

Терентьева Елизавета, 7 лет.

«Зимние забавы». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Антонова Лиана Ильдусовна.

Терновая Людмила, 10 лет.

«Лиса на рыбалке». Бумага, гуашь. 2018.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

Филиппова Анна, 9 лет.

«Любимый берег». Лессировка, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Турныгин Никита Евгеньевич.

Худешов Иван, 7 лет.

«Снегирь». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Антонова Лиана Ильдусовна.

Цыганков Артём, 10 лет.

«Репетиция перед 9 мая». Бумага, гуашь. 2020.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный, п. Мирный.

Преподаватель: Лучкина Любовь Андреевна.

Черкасова Арина, 8 лет.

«Сибирская зима». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

Швачунова Юлия,10 лет.

«Натюрморт с рябиной». Бумага, акварель. 2019.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

ДИПЛОМАНТЫ 2 СТЕПЕНИ

Чернов Кирилл, 8 лет.

«Поле». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

Чураева Алина, 9 лет.

«Во дворе». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

Шкарина Анастасия, 9 лет.

«Моя тихая улочка». Акварель. 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

Шкуропет Дарья, 9 лет.

«Незабываемый выходной». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Шрейдер Богдан,9 лет.

«Рыбалка за городом». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

Юртайкин Сергей, 8 лет.

«Коты». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Аксененко Альбина, 11 лет.

«Глухарь на ветке». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Амамбаева Ирина, 13 лет.

«Старик и сорока». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Покровская Ольга Дмитриевна.

Андреев Артём, 13 лет.

«Рыси в осеннем лесу». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Арестова Полина, 12 лет.

«Мой край сибирский! На пленэре».Бумага, акварель.2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Байдашина Полина, 13 лет.

«Площадь Новособорная». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Бало Ксения, 13 лет.

«На охране села». Бумага, акварель, гуашь.2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Балясова Полина, 12 лет.

«Вечерняя прогулка». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

Бобровская Анастасия, 13 лет.

«Дай, друг, лапу». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Болдарева Элина, 13 лет.

«Дом деревянного зодчества». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

Буторина Дарья, 13 лет.

«Современный Томск». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Вараксин Артемий, 11 лет.

«На рыбалке». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

Веселкова Елизавета, 11 лет.

«Последние тёплые деньки». Бумага, акварель.2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Возьмина Лесана, 12 лет.

«Весенний лес». Бумага, смешанная техника. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Волков Григорий, 11 лет.

«Иногда я чувствую себя убегающим зайцем». Живопись,акварель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

Воробьёв Владимир, 12 лет.

«Сибирская весна». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Вторушина Диана, 12 лет.

«Лето, Чая». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

Гапоненко Ксения, 12 лет.

«На катке». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Генералова Арина, 12 лет.

«Масленичные блины». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Герасимова Дарья, 12 лет.

«Мой солнечный город». Бумага, пастель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Гладышева Ксения, 13 лет.

«На прогулке». Акварель, гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Голендухина Снежана, 13 лет.

«Вечерний трамвай». Бумага, пастель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Гришаева Ульяна, 13 лет.

«Медвежья забава». Ограниченная палитра, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

Гуленкова Дарья,13 лет.

«В городском сквере». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Даровская Ульяна, 12 лет.

«Деревенька моя». Гобеленовый штрих, масляная пастель, акварель, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Ермоленко Марианна, 13 лет.

«Чая». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

Ефремова Диана, 12 лет.

«Мой Томск». Мятая бумага, акварель, ручка, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Загрыценко Валерия, 13 лет.

«Масленица в Стрежевом». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Закусило Дарья, 13 лет.

«Подготовка к старту». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Зотикова Дарья, 13 лет.

«Глухарь». Ограниченная палитра, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

Зуева Варвара, 12 лет.

«Сибирячка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Ильичева Екатерина, 13 лет.

«Рыбачок». Бумага, гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

Калыкахунова Аклима, 11 лет.

«Волшебство Томскойзимы». Мятая бумага, акварель, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Кафтанова Екатерина, 12 лет.

«Вид на Верхне-Набережную». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

Кирда Мария, 12 лет.

«Автопортрет на фоне самолета». Рисунок, пастель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

Кирьянова Виктория, 12 лет.

«Снегири». Гуашь,бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Киселева Виктория, 13 лет.

«Сентябрьская прогулка». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Климова Надежда, 12 лет.

«Храмы г. Томска». Бумага, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

Клочко Алиса, 11 лет.

«Снеговик и ворона». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Крикова Анастасия, 13 лет.

«Томск осенний». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Кулькова Софья, 12 лет.

«Рождественская ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Лавриненко Софья, 12 лет.

«Сибирские просторы». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Лисьева Вероника,13 лет.

«Старец». Гуашь. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Диянова Инна Николаевна.

Малюхина Александра, 12 лет.

«Чаепитие». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Мартусевич Влада, 11 лет.

«На катке». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

Мокроусова Алина, 13 лет.

«Деревенский натюрморт». Живопись. Гуашь, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Мурсаитова Милана, 13 лет.

«Дорога в школу». Гуашь. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Нартова Люсьена, 11 лет.

«Зимний лес Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Паньшина Алиса, 12 лет.

«В старом доме». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

Петрова Анастасия, 12 лет.

«На севере». Гуашь,бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Петрова Анастасия, 12 лет.

«В походе». Гуашь,бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Петрова Елена, 11 лет.

«Натюрморт с зеленым кувшином». Бумага, гуашь. 2019.

ОГАОУ ДО «ДШИ» р.п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

Пономарёва Полина, 11 лет.

«Вести с полей». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Пономарёва Полина, 11 лет.

«На параде Победы». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Сажаева Анастасия, 12 лет.

«Морозный день в деревне Кисловка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Самоделкина Алина, 13 лет.

«Зимний томский вечер». Бумага, акварель, ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Свиридова Дарья,11 лет.

«Встреча с другом». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

Селиванова Светлана, 13 лет.

«Томские ветераны». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Сергеева Злата, 11 лет.

«Я, кошка и ролики». Акварель. 2018.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

Сивкова Нина, 13 лет.

«Деревенский натюрморт». Лессировка. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

Сидоренко Юрий, 11 лет.

«Сибирское лето». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Соколкина Анастасия,13 лет.

«На лыжной базе». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

Терновая Людмила, 12 лет.

«Дедушка грибник». Бумага, гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

Тодорчук Ирина, 13 лет.

«Катаюсь в любую погоду, не страшен сибирский мороз!». Гуашь. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Тюменцева Дарья, 12 лет.

«Основание Томска». Живопись, гуашь. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

Уразгулова Анастасия, 12 лет.

«Жители таёжного края». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Фомина Анна,12 лет.

«Осень в Сибири». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

Хорошева Анна, 12 лет.

«Вечерний Томск». Гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

Энгельке Виктория, 11 лет.

«Лисье семейство». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

Янученко Виктория, 12 лет.

«День Победы в Лагерном саду». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

ДИПЛОМАНТЫ 2 СТЕПЕНИ

Андрейчук Мария, 11 лет.

«Игра». Ограниченная палитра, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

Жданова Кристина, 11 лет.

«Лесное озеро». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

Касьянова Анастасия, 12 лет.

«Бурёнка моя милая». Рисунок, цветные карандаши. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

Султанова Камилла, 12 лет.

«Жизнь прошлого». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Учаева Екатерина, 12 лет.

«Мой Томск». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Хамматова Надежда, 11 лет.

«Волки». Бумага, гуашь. 2019.

ОГАОУ ДО «ДШИ» р.п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

 

3 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Абрамов Вячеслав, 16 лет.

«Иллюстрация к дневнику». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Алещенко Светлана, 14 лет.

«Мой пленэр». Гуашь. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

Бардина Кристина, 15 лет.

«Натюрморт рыбака». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

Бахур Алиса, 14 лет.

«Давняя история». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Безверхова Валерия, 15 лет.

«Сибирский урбанистический пейзаж». Тонированная бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Блещавенко Анна, 15 лет.

«Вечер на Алтае». Живопись,бумага, акварель, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

Болгова Валерия, 14 лет.

«Яблочный спас». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели:Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

Борисов Александр, 17 лет.

«Колпашевский храм. Вербное воскресенье». Гуашь, живопись. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

Борисова София, 14 лет.

«Прогулка по Томску». Живопись, бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Нетребо Оксана Михайловна.

Воднева Мария, 14 лет.

«Ярмарка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Войтенко Анна, 15 лет.

«Автопортрет». Акварель. 2020.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Галдина Анастасия, 14 лет.

«Вечерние посиделки». Бумага, гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

Горских Валентина, 15 лет.

«Утренний чай». Бумага, акварель.2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Церковь в Черемушках «Иконы Божьей матери «Всецарица». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

Гурьянова Валентина, 15 лет.

«Сельские заботы». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

Дёмин Сергей, 14 лет.

«Зимняя рыбалка». Гуашь, живопись. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

Кириенко Анна, 14 лет.

«Красная горка». Холст, темпера. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели: Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

Кириченко Алина, 16 лет.

«Первый день весны». Бумага, гуашь. 2020.

ОГАОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Артемьев Михаил Васильевич.

Ковалик Анастасия, 16 лет.

«Натюрморт с самоваром». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Нетребо Оксана Михайловна.

Комарова Дарья, 14 лет.

«Заброшенный дом». Гуашь, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

Кондратюк Катя, 15 лет.

«Сибирский госпиталь». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

Конева Полина, 14 лет.

«Художник на пленэре». Живопись, цветная бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

Костырина Софья,14 лет.

«Таежная семья». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Ладыко Ольга, 16 лет.

«Вид из окна». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

Манойленко Мария, 14 лет.

«Встреча». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Мезенцева Виктория,14 лет.

«Прогулка в зимнем парке». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

Милиметьева Мария,14 лет.

«Лето вдали от интернета». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Юдинцева Александра Михайловна.

Минина Софья, 14 лет.

«1942 г. Поможем Кузбассу. (Красный обоз)». Бумага, акварель, гуашь. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Музалевская Алина, 16 лет.

«В студии АБ. Скульптор по дереву». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

Мулгачёва Анастасия, 15 лет.

«Масленица.Тройка». Гуашь, живопись. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

Огнева Глафира, 14 лет.

«В глубине Томи». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Отченко Анастасия, 17 лет.

«Три сестры». Лессировка. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

Парфенова Анастасия, 15 лет.

«Северное сияние на Медведовской переправе». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Плюхина София, 15 лет.

«Осень в Лагерном саду». Бумага, акварель, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

Побережнюк Маргарита, 16 лет.

«Катер». Живопись, акварель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

Полыгалова Тамила, 14 лет.

«У природы нет плохой погоды». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Попова Екатерина, 15 лет.

«На отдыхе». Гуашь. 2020.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

Прокофьева Екатерина, 14 лет.

«Масленица». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Пронина Виктория, 14 лет.

«Лето в Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Пурина Элина, 14 лет.

«На Новособорной». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

Пшеничникова Валерия, 15 лет.

«Старый рыбак». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Пшеничникова Валерия, 15 лет.

«Тайга». Акварель. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Пшеничникова Валерия, 15 лет.

«Душа леса». Акварель. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Роголева Анжелика, 15 лет.

«Гороховские склады». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

Рябова Татьяна, 15 лет.

«Лето». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

Салабай Дарья, 14 лет.

«Ветерану». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Сандаковская Анастасия, 15 лет.

«Пленэр на Байкале». Живопись, бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

Сашина Мария, 14 лет.

«Костер ночи». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Сенько Дарья, 14 лет.

«Проводы зимы». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Тазов Виктор, 14 лет.

«Купание на Окуневке». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Трушкова Серафима, 14 лет.

«Колядки». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

Фельде Арина, 14 лет.

«Мой прадед партизанил в Белоруссии». Бумага, акварель, гуашь.2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Фидельская Кристина, 16 лет.

«Семья в саду». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

Фокин Михаил, 14 лет.

«Медовый спас». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели:Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

Хабирова Екатерина, 15 лет.

«На уроке физкультуры. Решающий мяч». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Чупина Валерия, 16 лет.

«Далекое прошлое». Бумага, гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

Чуркина Екатерина, 15 лет.

«Хорошо у бабушки на даче». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Перепелица Наталья Дмитриевна.

Шайдуров Степан, 16 лет.

«Удачный улов». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Перепелица Наталья Дмитриевна.

Шевчук Татьяна, 15 лет.

«Всплеск воды». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Шевчук Татьяна, 15 лет.

«Осенняя краса». Акварель, гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

Шилов Даниил, 15 лет.

«Горсад.Зима.Томск». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Шнайдер Софья, 14 лет.

«Перевахтовка». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Шталина Екатерина, 16 лет.

«Там, где я живу». Гуашь,бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

Шульженко Елизавета, 14 лет.

«Прогулка у фонтана». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Юрченко Мария, 14 лет.

«В поисках папоротника». Холст, акрил. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели: Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

 

ДИПЛОМАНТЫ 2 СТЕПЕНИ

Боброва Ирина,14 лет.

«Вечер у реки». Холст, гуашь. 2020.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

Бородкина Екатерина, 14 лет.

«Вечернее рукоделие». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Буймова Александра, 14 лет.

«Первый снег». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Буюн Александра, 14 лет.

«Контрасты стрежевской осени». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

Владыкина Екатерина, 16 лет.

«Летняя ночь». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

Вяткина София, 16 лет.

«Сладкий день». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Долгих Ксения, 14 лет.

«Деревня».Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

Дядюшкина Кристина, 16 лет.

«Быт предков». Бумага, гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

Ипокова София, 14 лет.

«Тёплый денёк». Бумага, акварель.2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Казарина Анастасия, 16 лет.

«Вид на Воскресенскую церковь». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

Калиничева Оксана, 16 лет.

«Заброшенная деревня». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

Карпова Анастасия, 15 лет.

«Пастух». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

Корлякова Елизавета, 14 лет.

«На пленэре». Акварель, бумага. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

Косенкова Арина, 16 лет.

«Масленица». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Ланина Алина, 15 лет.

«Озеро». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

ДИПЛОМАНТЫ 3 СТЕПЕНИ

Ишмуханова Елизавета, 14 лет.

«На окраине родного городка». Живопись. Масляная пастель и чёрная акварель, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

 

Пленэр

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Данекина Валерия, 13 лет.

«Осень». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Джусенко Мария, 12 лет.

«Здание ДРСУ». Графика. Сухая кисть, тушь, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

Илюхина Анастасия, 13 лет.

«На берегу реки». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Карбышева Лиза, 13 лет.

«Уголок природы возле школы». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

Минина Софья, 13 лет.

«Чертополох». Бумага, акварель, гуашь. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Отческий Марк, 12 лет.

«Пленэрный этюд». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

Перескокова Дарья, 12 лет.

«Подсолнух». Графика, графит, бумага. 2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

Перескокова Дарья, 12 лет.

«Георгин». Графика, графит, бумага. 2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

Попова Дарина, 12 лет.

«Этюд деревьев». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Сивкова Нина, 13 лет.

«Осенний парк». Пуантилизм. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

Сорокина Ксения, 13 лет.

«Задождило». Бумага, акварель, гуашь.2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Уразова Елизавета, 13 лет.

«Садово-парковая скульптура в Колпашево». Графика. Сангина тёмная и светлая, соус, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Барсагаева Екатерина, 14 лет.

«Зарисовка берёзы». Бумага, карандаш.2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Ворошень Кристина, 15 лет.

«Проспект Ленина, Томск». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Наводнение». Масло. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

Дмитриева Анастасия, 17 лет.

«Кафедральный Богоявленский Собор». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Елецкая Дарья, 14 лет.

«Парабельские мотивы». Бумага, карандаш. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Игнатова Софья, 14 лет.

«Домик в Тимирязево». Акварель. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Лаврова Анастасия, 15 лет.

«Зарисовка старой улочки». Бумага, тушь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Лужайцева Марина, 15 лет.

«Спасская башня». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

Маллабаева Александра, 15 лет.

«Старый дом. Томск». Бумага, карандаш. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Музалевская Алина, 16 лет.

«Индустриальный Томск». Картон, гуашь, маркер. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

Мумбер Германн, 16 лет.

«Наша дача. Этюд». Бумага, акварель, гуашь.2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

Мурсаитова Милана, 14 лет.

«Дом у обрыва. Этюд». Простой карандаш. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

Пастухова София, 17 лет.

«Парабельские просторы. Разлив». Бумага, акварель.2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

Попова Ангелина, 15 лет.

«Улица Советская, Томск». Бумага, соус. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Праскурина Кира, 16 лет.

«Домик в деревне». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Отченко Анастасия, 17 лет.

«Золотая аллея». Пуантилизм. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

Талаева Майя, 14 лет.

«Триптих из серии «Томск». Бумага, акварель, ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Холопова Полина, 14 лет.

«Этюд с озером». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

 

Скульптура (станковая)

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Дорохова Анна, 7 лет.

«Косолапый мишка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Липатов Захар, 8 лет.

«Мишутка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Атызакова Даша, 13 лет.

«Фото на память». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Батырова София, 13 лет.

«Рыболовы». Ручная лепка. Глина. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лакшинская Галина Фёдоровна.

Гапоненко Ксения, 12 лет.

«Поющий медведь». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

Калинникова Полина, 12 лет.

«Телефонный разговор». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Медведева Евгения, 13 лет.

«Медвежья радость». Ручная лепка, глина. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лакшинская Галина Фёдоровна.

Сидоренко Яна, 13 лет.

«На таежном ринге». Полимерная глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Талыпова Милена, 12 лет.

«Белочка». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Халина Арина, 12 лет.

«У вечного огня». Рельеф, скульптурный пластилин, акрил. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеева Радмила Искандеровна.

Шарипова Рената, 13 лет.

«На прогулке». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Шнайдер Софья, 13 лет.

«Бабушка Анэ». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

3 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Белоенко Влада, 14 лет.

«Юный наездник». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Бессонова Анна, 14 лет.

«Концерт». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Богданова Екатерина, 14 лет.

«В зоопарке». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Доронина Елизавета, 14 лет.

«Бабушка на рынке». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Ефименко Даша, 14 лет.

«Ожидание». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Ларионова Глафира, 15 лет.

«Неожиданная встреча». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Мартынова Екатерина, 16 лет.

«Медвежья семья». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Отческая Глория, 14 лет.

«Шаманка». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Парфенова Анастасия, 15 лет.

«В окружении материнской любви». Глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Попова Полина, 14 лет.

«Защита». Рельеф, глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Русакова Ирина, 14 лет.

«На уроке скульптуры». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Сенько Дарья, 14 лет.

«Учимся кататься». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Талаева Майя, 14 лет.

«Рыбалка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Тюрина Наташа, 14 лет.

«Время познаний». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Фенцель Арина, 14 лет.

«Скоро зима». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Фролова Лиза, 14 лет.

«Разминка». Рельеф, глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

Чуркина Екатерина, 15 лет.

«Щука». Глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

Яковлева Екатерина, 14 лет.

«В кафе». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

 

Фотография

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Аникин Роман, 12 лет.

«Молодцы». 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

Арестов Савелий, 12 лет.

«Удивительное цветение картошки». 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Кошурина Алина,16 лет.

«Сибирячка». 2019.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

Санникова Софья,15 лет.

«Скорость». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

Санникова Софья,15 лет.

«Начало полета». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

Трубакова Мария,15 лет.

«Вы чьих будете?». 2019.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

 

Специальный диплом "Приз зрительских симпатий"

Смирнова Мария, 10 лет.

«Сестра». Гуашь. 2019

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

Сидоренко Дарья, 12 лет.

«Сибирская зимняя ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Павлов Степан, 14 лет.

«Отдых в зимний день». Гуашь. 2019

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

Аверьянова Алена, 10 лет.

«Зимние игры». Бумага, гелевая ручка. 2019

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

Казаченко Вика, 11  лет.

«Зимние забавы». Бумага, фломастеры. 2019. 

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск. 

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

Вшивкова Лидия, 14  лет.

«Мой прадед Вшивков А.Я.». Уголь. 2020. 

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Атаманова Любовь Владимировна.

Гончаренко Алёна, 10 лет.

«Волк». Глина. 2020

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

Тазов Виктор, 13 лет.

«Удачный улов». Глина. 2018

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Тазов Виктор, 14 лет.

«Дары тайги». Глина. 2019

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Отческий Марк, 12 лет.

«Пленэрный этюд». Акварель. 2020

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

Тазов Виктор, 15 лет.

«Зимний закат». Акварель. 2020

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

Иларионов Тимофей, 11 лет.

«Ариша». 2019

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

Бородина Кира, 16 лет.

«Память». 2020

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры