Авторизация

 

Графическая композиция. 1 возрастная группа

Аверьянова Алена, 10 лет.

«Зимние игры». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

 

Бычкова Полина, 8 лет.

«Лисица». Бумага, фломастер. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

 

Герасименко Мария, 9 лет.

«Томские окна». Бумага, фломастеры. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Жалейко Мария, 10 лет.

«Моя мама-красавица». Фломастеры. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Жильникова Дарья, 10 лет.

«Томские окошки». Бумага, акварель, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Колчина Дарья, 8 лет.

«Коты сибирские». Бумага, акварель, тушь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

 

Лапицкая Арина, 8 лет.

«Коты сибирские». Бумага, акварель, тушь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

 

Леонов Данил, 7 лет.

«Осенний букет». Маркер, гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Проскурня Илья, 10 лет.

«Прогулка по Томску». Бумага, акварель, ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Спиридонова Тася, 9 лет.

«Теплый дом». Бумага, фломастеры. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.


 

Графическая композиция. 2 возрастная группа

Аркашева Яна, 12 лет.

«Томск купеческий». Бумага, гелевая ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Ахунзянова Маргарита, 12 лет.

«Друзья в городе». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Бирюкова Юлия, 13 лет.

«Портрет подруги». Бумага, карандаш. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Богатырева Ирина, 12 лет.

«Деревянный Томск». Маркер, акварель, бумага. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

 

Воробьёв Владимир, 11 лет.

«Хорошо медведя в окно дразнить». Тонированная бумага, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

 

Гардашов Руслан, 11 лет.

«Семейный дуэт». Акварель, гелевые ручки. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Глазырина Екатерина, 12 лет.

«Осенний натюрморт». Бумага, масляная пастель. 2019.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Гореница Варвара, 12 лет.

«Зимние игры». Графика. Художественная пастель, бархатная бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Данекина Валерия, 13 лет.

«Так начинался Томск». Акварель, гелевые ручки. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Данекина Валерия, 13 лет.

«Моя бабушка». Акварель, гелевые ручки. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Иванова Елизавета, 12 лет.

«Натюрморт». Бумага, акварель, гелевая ручка. 2019.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Игловская Вероника, 13 лет.

«Зимний пейзаж». Тонированная бумага, уголь, мел, соус. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Исманская Евлалия, 12 лет.

«За чаем». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Казаченко Вика, 11 лет.

«Зимние забавы». Бумага, фломастеры. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Киракосян Лилит, 12 лет.

«Моя мама». Тушь. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Крепких Полина, 12 лет.

«Мой старинный город». Гелевая ручка, маркер, гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Купчикова Карина, 12 лет.

«Мои школьные друзья на субботнике». Черный маркер, черная гелевая ручка. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Иванова Анна Игоревна.

 

Монайло Софья, 12 лет.

«Будни села». Пастель, акварель. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Морозова Дарья, 12 лет.

«Сибирская зима. Автопортрет». Бумага, акварель, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

Мурсаитова Милана, 13 лет.

«Портрет с куклой». Бумага, тушь, перо. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Найданова София, 12 лет.

«Морозный день. Автопортрет». Бумага, акварель, ручка, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

Некрасова Стефания, 13 лет.

«Молодожёны у ЗАГСа». Графика. Пуантилизм. Бумага, черная гелевая ручка. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Новикова Дарья, 13 лет.

«Графический натюрморт». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Оловянишникова Дарья, 13 лет.

«На рассвете». Гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Панковец Арина, 12 лет.

«Вечерняя прогулка». Бумага, фломастер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Першина Александра, 13 лет.

«Таёжный гость». Фломастеры. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

 

Полтанова Диана, 12 лет.

«Дыхание осени». Тушь, перо, акварель. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Шведко Светлана Владимировна.

 

Савина Кристина, 12 лет.

«Мой купеческий Томск». Гелевая ручка, маркер, гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Саитгареева Зарина, 13 лет.

«Томское купечество». Бумага, гелевая ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Скирневская Дарья, 11 лет.

«Сойка». Графика, уголь, бумага. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

 

Стаценко Анастасия, 13 лет.

«Натюрморт с бубликами». Тушь. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Талаева Майя, 13 лет.

«Геннадьевский собор». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Тимофеева Софья, 12 лет.

«Милый друг». Гелевая ручка. 2020.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Атаманова Любовь Владимировна.

 

Титова Ксения, 11 лет.

«Я из Томска». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

Трухина Анастасия, 12 лет.

«Я и родина». Бумага, акварель, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

Халикова София, 12 лет.

«Старый домик». Графика, белый маркер, синяя бумага для пастели. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Христолюбов Александр, 13 лет.

«Старые улочки Томска». Карандаш простой, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Чащина Дарья, 13 лет.

«Натюрморт с розой». Пастель. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Чащина Дарья, 13 лет.

«Богоявленский собор». Акварель, гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Чередниченко Александра, 11 лет.

«Портрет мамы». Сухая пастель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

 

Шемякина Марина, 11 лет.

«Сибирское лето». Бумага, фломастеры. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

 

Ягудина Виолетта, 11 лет.

«Врасплох и медведь труслив». Тонированная бумага, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

 

Янученко Виктория, 12 лет.

«Дизайн костюма университетская роща». Бумага, акварель, ручка, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.


 

Графическая композиция. 3 возрастная группа

Ахтамова Софья, 15 лет.

«Май 1945 г. Художник Гроховский в Германии». Бумага, акварель. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Беклемешева Юлия, 15 лет.

«Натюрморт охотника». Бумага, соус. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Сваровская Марина Николаевна.

 

Бурачкова Варвара, 16 лет.

«Зарисовка художественной школы». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Буртик Ксения, 14 лет.

«Томский собор». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Буторина Дарья, 14 лет.

«Томск старинный». Бумага, смешанная техника. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Вшивкова Лидия, 14 лет.

«Мой прадед Вшивков А.Я.». Уголь. 2020.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Атаманова Любовь Владимировна.

 

Голубовская Ирина, 16 лет.

«Вид из окна». Карандаш. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Церковь в Тогуре». Гелевая ручка. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Гуренкова Саша, 14 лет.

«С друзьями». Бумага, карандаш. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

 

Захарыч Анастасия, 14 лет.

«Старый Томск». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Золотарёва Нина, 15 лет.

«Грачи прилетели». Бумага, маркер, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Коробко Мария, 14 лет.

«Старый Томск». Тонированная бумага, тушь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Лебедкина Алина, 14 лет.

«Воспоминания из детства». Графика. Графитный карандаш. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

 

Нифантов Илья, 14 лет.

«Деревянная архитектура». Бумага, карандаш. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Огнева Глафира, 14 лет.

«Осень золотая». Гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Полевая Мария, 14 лет.

«Бытовой натюрморт». Бумага, карандаш. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Покровская Ольга Дмитриевна.

 

Пушкарёва Кристина, 14 лет.

«Сибирские татары». Книжная графика, акварель, черная гелевая ручка. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Роголева Анжелика, 15 лет.

«Деревянный дом в стиле «модерн» (Красноармейская, 68)». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Сивкова Марина, 15 лет.

«Сельские забавы». Пуантилизм. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Тазов Виктор, 14 лет.

«Триптих «Сибирский чайный путь». Гравюра. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репников Игорь Анатольевич.

 

Тимошкова Дарья, 14 лет.

«Натюрморт с розой». Графика, уголь, мел. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

 

Трифонова Ольга, 15 лет.

Триптих «Солнечный пейзаж». Графика. Ватман, тушь, кисть, перо. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Трушкова Ефросинья, 17 лет.

«Церковь в Черемушках «Иконы Божьей матери «Всецарица». Гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Тупикина Арина, 14 лет.

«На яру». Графика. Художественная пастель, наждачная бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Федощенко Марина, 14 лет.

«Второвский пассаж» Томск. Гелевая ручка. 2018.

ОГАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Хавова Ольга, 15 лет.

«На Окуневом озере». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Чеботарева Екатерина, 15 лет.

«Вид на особняк Кухтерина (сейчас мэрия)». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Чернова Ксения, 15 лет.

Триптих «Парк Кедровый». Акварель, ватман, тушь. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Шаталова Кристина, 15 лет.

«Натюрморт с инструментами». Графика, уголь, сангина, мел. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

 

Шевырина Анастасия, 14 лет.

«Старый Томск». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Шейкина Елизавета, 14 лет.

«Каменный мост. Томск». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Шнайдер Софья, 14 лет.

«Тишина». Гравюра. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репников Игорь Анатольевич.

 

Шталина Екатерина, 15 лет.

«Ученые Томска». Карандаш простой, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Щербакова Ангелина, 15 лет.

«Зарисовка дворика». Бумага, гелевые ручки. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.


 

Живописная композиция. 1 возрастная группа

Бетенекова Мирослава, 8 лет.

«Таежный житель». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Васильева Маргарита, 9 лет.

«Вечер». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Вахрушева Алиса, 8 лет.

«С папой на прогулке». Гуашь. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

 

Гордина Пелагея, 9 лет.

«Иллюстрация к сказке А.С. Пушкина «Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет». Живопись, акварель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

 

Гришаев Саша, 7 лет.

«Снегири». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Дутнефтер Русалина, 10 лет.

«Деревенские хлопоты». Акварель. 2018.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Ерошенко Вероника, 9 лет.

«Зимний вечер». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

 

Иванов Алексей, 8 лет.

«Зимовье медведя». Бумага, гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

 

Иванов Алексей, 7 лет.

«Краски осени». Бумага, гуашь. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

 

Кирьянова Полина, 8 лет.

«Домашний уют». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Кирьянова Полина, 9 лет.

«Пасека на реке». Гуашь, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Королёва Елизавета, 10 лет.

«Олень и свиристели». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Корсак Елизавета, 8 лет.

«Портрет моей подруги». Бумага, акварель. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Зональная Станция, Томская область.

Преподаватель: Ситникова Татьяна Владимировна.

 

Лузгина Екатерина, 8 лет.

«Весна идёт!». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

 

Матийцева Камилла, 7 лет.

«Тренировка на лыжах». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

 

Осипчук Анастасия, 9 лет.

«Осенний натюрморт». Гуашь. 2020.

ОГОАУ ДО «Асиновская ДШИ», г. Асино, Томская область.

Преподаватель: Мирошкина Евгения Владимировна.

 

Перемитина Анфиса, 8 лет.

«Март». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Позднякова Алина, 10 лет.

«Лес со мной в снежки играет». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Проскурина Виктория, 8 лет.

«Поехали кататься!». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Антонова Лиана Ильдусовна.

 

Пуляхина Екатерина, 8 лет.

«С мамой на кухне». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

 

Путилов Всеволод, 8 лет.

«У нас во дворе». Гуашь, цветные карандаши. 2020.

ОГОАУ ДО «Асиновская ДШИ», г. Асино, Томская область.

Преподаватель: Мирошкина Евгения Владимировна.

 

Расулова Айсель, 10 лет.

«Зимняя прогулка». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Рудковская Мирослава, 10 лет.

«Хантыйка». Гуашь. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

 

Славкина Маргарита, 8 лет.

«Мурзик». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Смирнова Мария, 10 лет.

«Сестра». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

 

Старосветский Яша, 9 лет.

«Летний город». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Терентьева Елизавета, 7 лет.

«Зимние забавы». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Антонова Лиана Ильдусовна.

 

Терновая Людмила, 10 лет.

«Лиса на рыбалке». Бумага, гуашь. 2018.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

 

Филиппова Анна, 9 лет.

«Любимый берег». Лессировка, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Турныгин Никита Евгеньевич.

 

Филюк Вера, 10 лет.

«Лиса». Бумага, гуашь. 2018.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

 

Худешов Иван, 7 лет.

«Снегирь». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Антонова Лиана Ильдусовна.

 

Цыганков Артём, 10 лет.

«Репетиция перед 9 мая». Бумага, гуашь. 2020.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный, п. Мирный.

Преподаватель: Лучкина Любовь Андреевна.

 

Черкасова Арина, 8 лет.

«Сибирская зима». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

 

Чернов Кирилл, 8 лет.

«Поле». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Чураева Алина, 9 лет.

«Во дворе». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Швачунова Юлия, 10 лет.

«Натюрморт с рябиной». Бумага, акварель. 2019.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Шкарина Анастасия, 9 лет.

«Моя тихая улочка». Акварель. 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Шкуропет Дарья, 9 лет.

«Незабываемый выходной». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Шорина Ксения, 7 лет.

«За приготовлением ужина». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Ершова Надежда Александровна.

 

Шрейдер Богдан,9 лет.

«Рыбалка за городом». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

 

Южаков Андрей, 10 лет.

«Сибирская рысь». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Юртайкин Сергей, 8 лет.

«Коты». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

 

Живописная композиция. 2 возрастная группа

Аксененко Альбина, 11 лет.

«Глухарь на ветке». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Амамбаева Ирина, 13 лет.

«Старик и сорока». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Покровская Ольга Дмитриевна.

 

Андреев Артём, 13 лет.

«Рыси в осеннем лесу». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Андрейчук Мария, 11 лет.

«Игра». Ограниченная палитра, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

 

Арестова Полина, 12 лет.

«Мой край сибирский! На пленэре». Бумага, акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Байдашина Полина, 13 лет.

«Площадь Новособорная». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Бало Ксения, 13 лет.

«На охране села». Бумага, акварель, гуашь. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Балясова Полина, 12 лет.

«Вечерняя прогулка». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Бобровская Анастасия, 13 лет.

«Дай, друг, лапу». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Болдарева Элина, 13 лет.

«Дом деревянного зодчества». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Буторина Дарья, 13 лет.

«Современный Томск». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Вараксин Артемий, 11 лет.

«На рыбалке». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

 

Веселкова Елизавета, 11 лет.

«Последние тёплые деньки». Бумага, акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Возьмина Лесана, 12 лет.

«Весенний лес». Бумага, смешанная техника. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

 

Волков Григорий, 11 лет.

«Иногда я чувствую себя убегающим зайцем». Живопись, акварель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

 

Воробьёв Владимир, 12 лет.

«Сибирская весна». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

 

Вторушина Диана, 12 лет.

«Лето, Чая». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Гапоненко Ксения, 12 лет.

«На катке». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Генералова Арина, 12 лет.

«Масленичные блины». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Герасимова Дарья, 12 лет.

«Мой солнечный город». Бумага, пастель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

 

Гербер Варвара, 13 лет.

«Прогулка». Бумага, акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Гладышева Ксения, 13 лет.

«На прогулке». Акварель, гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Голендухина Снежана, 13 лет.

«Вечерний трамвай». Бумага, пастель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

 

Гришаева Ульяна, 13 лет.

«Удачная рыбалка». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

 

Гришаева Ульяна, 13 лет.

«Медвежья забава». Ограниченная палитра, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

 

Гуленкова Дарья,13 лет.

«В городском сквере». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Гусева Кристина, 13 лет.

«В ночь Ивана Купала». Гуашь. 2019.

ОГАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Даровская Ульяна, 12 лет.

«Деревенька моя». Гобеленовый штрих, масляная пастель, акварель, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Ермоленко Марианна, 13 лет.

«Чая». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Ефремова Диана, 12 лет.

«Мой Томск». Мятая бумага, акварель, ручка, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

Жданова Кристина, 11 лет.

«Лесное озеро». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

 

Загрыценко Валерия, 13 лет.

«Масленица в Стрежевом». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Закусило Дарья, 13 лет.

«Подготовка к старту». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Зотикова Дарья, 13 лет.

«Глухарь». Ограниченная палитра, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Лилманис Яна Андреевна.

 

Зуева Варвара, 12 лет.

«Сибирячка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Игнатова Софья, 13 лет.

«Моя дорога в школу». Гуашь. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Ильичева Екатерина, 13 лет.

«Рыбачок». Бумага, гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Калыкахунова Аклима, 11 лет.

«Волшебство Томской зимы». Мятая бумага, акварель, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

Касьянова Анастасия, 12 лет.

«Бурёнка моя милая». Рисунок, цветные карандаши. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

 

Кафтанова Екатерина, 12 лет.

«Вид на Верхне-Набережную». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Кец Анна, 12 лет.

«Портрет». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Кирда Мария, 12 лет.

«Автопортрет на фоне самолета». Рисунок, пастель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

 

Кирьянова Виктория, 12 лет.

«Снегири». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Киселева Виктория, 13 лет.

«Сентябрьская прогулка». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Климова Надежда, 12 лет.

«Храмы г. Томска». Бумага, гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

 

Клочко Алиса, 11 лет.

«Снеговик и ворона». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Красноруцкая Ксения, 13 лет.

«Гадание». Гуашь. 2020.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

 

Крикова Анастасия, 13 лет.

«Томск осенний». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Кудрявцева Виктория, 13 лет.

«Портрет «Эльвира». Акварель, бумага. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

 

Кулькова Софья, 12 лет.

«Рождественская ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Лавриненко Софья, 12 лет.

«Сибирские просторы». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Лисьева Вероника,13 лет.

«Старец». Гуашь. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Диянова Инна Николаевна.

 

Малюхина Александра, 12 лет.

«Чаепитие». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Мартусевич Влада, 11 лет.

«На катке». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Медведева Софья, 13 лет.

«Томские забавы». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Мехтиева Карина, 13 лет.

«На ул. Береговой у бабушки. Стрежевой, микрорайон Новый». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Мокроусова Алина, 13 лет.

«Деревенский натюрморт». Живопись. Гуашь, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Мурсаитова Милана, 13 лет.

«Дорога в школу». Гуашь. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Нартова Люсьена, 11 лет.

«Зимний лес Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

 

Николаева Дарья, 12 лет.

«На тренировке». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Паньшина Алиса, 12 лет.

«В старом доме». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Петрова Анастасия, 12 лет.

«На севере». Гуашь, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Петрова Анастасия, 12 лет.

«В походе». Гуашь, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Петрова Елена, 11 лет.

«Натюрморт с зеленым кувшином». Бумага, гуашь. 2019.

ОГАОУ ДО «ДШИ» р.п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

 

Пивоварова Алёна, 13 лет.

«Мой друг». Гуашь. 2018.

ОГАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Пономарёва Полина, 11 лет.

«Вести с полей». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Пономарёва Полина, 11 лет.

«На параде Победы». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Сажаева Анастасия, 12 лет.

«Морозный день в деревне Кисловка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Самоделкина Алина, 13 лет.

«Зимний томский вечер». Бумага, акварель, ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

Свиридова Дарья, 11 лет.

«Встреча с другом». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Селиванова Светлана, 13 лет.

«Томские ветераны». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Сергеева Злата, 11 лет.

«Я, кошка и ролики». Акварель. 2018.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Сивкова Нина, 13 лет.

«Деревенский натюрморт». Лессировка. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Сидоренко Дарья, 12 лет.

«Сибирская зимняя ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Сидоренко Юрий, 11 лет.

«Сибирское лето». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

 

Соколкина Анастасия, 13 лет.

«На лыжной базе». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Султанова Камилла, 12 лет.

«Жизнь прошлого». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Терновая Людмила, 12 лет.

«Дедушка грибник». Бумага, гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Булыгина Татьяна Александровна.

 

Тодорчук Ирина, 13 лет.

«Катаюсь в любую погоду, не страшен сибирский мороз!». Гуашь. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Тюменцева Дарья, 12 лет.

«Основание Томска». Живопись, гуашь. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

 

Уразгулова Анастасия, 12 лет.

«Жители таёжного края». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Учаева Екатерина, 12 лет.

«Мой Томск». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

 

Фомина Анна,12 лет.

«Осень в Сибири». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Хамматова Надежда, 11 лет.

«Волки». Бумага, гуашь. 2019.

ОГАОУ ДО «ДШИ» р.п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

 

Хорошева Анна, 12 лет.

«Вечерний Томск». Гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

 

Энгельке Виктория, 11 лет.

«Лисье семейство». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Янученко Виктория, 12 лет.

«День Победы в Лагерном саду». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

 

Живописная композиция. 3 возрастная группа

Абрамов Вячеслав, 16 лет.

«Иллюстрация к дневнику». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Алещенко Светлана, 14 лет.

«Мой пленэр». Гуашь. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

 

Бардина Кристина, 15 лет.

«Натюрморт рыбака». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

 

Бахур Алиса, 14 лет.

«Давняя история». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Безверхова Валерия, 15 лет.

«Сибирский урбанистический пейзаж». Тонированная бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Блещавенко Анна, 15 лет.

«Вечер на Алтае». Живопись, бумага, акварель, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

 

Боброва Ирина, 14 лет.

«Вечер у реки». Холст, гуашь. 2020.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Болгова Валерия, 14 лет.

«Яблочный спас». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели: Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

 

Борисов Александр, 17 лет.

«Колпашевский храм. Вербное воскресенье». Гуашь, живопись. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

 

Борисова София, 14 лет.

«Прогулка по Томску». Живопись, бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Нетребо Оксана Михайловна.

 

Бородкина Екатерина, 14 лет.

«Вечернее рукоделие». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Буймова Александра, 14 лет.

«Первый снег». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Буюн Александра, 14 лет.

«Контрасты стрежевской осени». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Васюнцева Анастасия, 14 лет.

«Натюрморт с тыквами. Дары осени». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Васюнцева Анастасия, 15 лет.

«Молодежный Томск». Гуашь, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Владыкина Екатерина, 16 лет.

«Летняя ночь». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Воднева Мария, 14 лет.

«Ярмарка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Войтенко Анна, 15 лет.

«Автопортрет». Акварель. 2020.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Вяткина София, 16 лет.

«Сладкий день». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Галдина Анастасия, 14 лет.

«Вечерние посиделки». Бумага, гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Горских Валентина, 15 лет.

«Утренний чай». Бумага, акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Крестный ход». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Церковь в Черемушках «Иконы Божьей матери «Всецарица». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Гришкова Диана, 14 лет.

«Вечером на даче». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Гурьянова Валентина, 15 лет.

«Сельские заботы». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Дёмин Сергей, 14 лет.

«Зимняя рыбалка». Гуашь, живопись. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

 

Долгих Ксения, 14 лет.

«Деревня». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Дядюшкина Кристина, 16 лет.

«Быт предков». Бумага, гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Звонцова Екатерина, 17 лет.

«Вечер на Каменном мосту». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Ипокова София, 14 лет.

«Тёплый денёк». Бумага, акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Ишмуханова Елизавета, 14 лет.

«На окраине родного городка». Живопись. Масляная пастель и чёрная акварель, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Кадри-Заде Алина, 15 лет.

«Праздник Ивана Купалы». Гуашь. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Казарина Анастасия, 16 лет.

«Вид на Воскресенскую церковь». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Калиничева Оксана, 16 лет.

«Заброшенная деревня». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Карпова Анастасия, 15 лет.

«Пастух». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

 

Киреева Полина, 14 лет.

«После тяжелого ранения». Гуашь. 2019.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Кириенко Анна, 14 лет.

«Красная горка». Холст, темпера. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели: Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

 

Кириченко Алина, 16 лет.

«Первый день весны». Бумага, гуашь. 2020.

ОГАОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Артемьев Михаил Васильевич.

 

Ковалик Анастасия, 16 лет.

«Натюрморт с самоваром». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Нетребо Оксана Михайловна.

 

Комарова Дарья, 14 лет.

«Заброшенный дом». Гуашь, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

 

Кондратович Полина, 14 лет.

«Перерыв». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

 

Кондратюк Катя, 15 лет.

«Сибирский госпиталь». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Конева Полина, 14 лет.

«Художник на пленэре». Живопись, цветная бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

 

Корлякова Елизавета, 14 лет.

«На пленэре». Акварель, бумага. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

 

Косенкова Арина, 16 лет.

«Масленица». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Костырина Софья,14 лет.

«Таежная семья». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Ладыко Ольга, 16 лет.

«Вид из окна». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Ланина Алина, 15 лет.

«Озеро». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Малова Дарья, 14 лет.

«Рабочий в Сибирской шахте». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Манойленко Мария, 14 лет.

«Встреча». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Мезенцева Виктория,14 лет.

«Прогулка в зимнем парке». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Милиметьева Мария,14 лет.

«Лето вдали от интернета». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Юдинцева Александра Михайловна.

 

Минина Софья, 14 лет.

«1942 г. Поможем Кузбассу. (Красный обоз)». Бумага, акварель, гуашь. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Музалевская Алина, 16 лет.

«В студии АБ. Скульптор по дереву». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

 

Мулгачёва Анастасия, 15 лет.

«Масленица. Тройка». Гуашь, живопись. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

 

Огнева Глафира, 14 лет.

«В глубине Томи». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Отченко Анастасия, 17 лет.

«Три сестры». Лессировка. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Павлов Степан, 14 лет.

«Отдых в зимний день». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Панихина Марина, 14 лет.

«А дома ждут». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Парфенова Анастасия, 15 лет.

«Северное сияние на Медведовской переправе». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Плюхина София, 15 лет.

«Осень в Лагерном саду». Бумага, акварель, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Побережнюк Маргарита, 16 лет.

«Катер». Живопись, акварель. 2019.

МБОУ ДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Преподаватель: Максименко Ирина Ивановна.

 

Полыгалова Тамила, 14 лет.

«У природы нет плохой погоды». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Попова Екатерина, 15 лет.

«На отдыхе». Гуашь. 2020.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

 

Прасина Алена, 15 лет.

«Покорение Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Прокофьева Екатерина, 14 лет.

«Масленица». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Пронина Виктория, 14 лет.

«Лето в Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Пурина Элина, 14 лет.

«На Новособорной». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Пшеничникова Валерия, 15 лет.

«Старый рыбак». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Пшеничникова Валерия, 15 лет.

«Тайга». Акварель. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Пшеничникова Валерия, 15 лет.

«Душа леса». Акварель. 2020.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Роголева Анжелика, 15 лет.

«Гороховские склады». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Рябова Татьяна, 15 лет.

«Лето». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Салабай Дарья, 14 лет.

«Ветерану». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Сандаковская Анастасия, 15 лет.

«Пленэр на Байкале». Живопись, бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

 

Сашина Мария, 14 лет.

«Костер ночи». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Сенько Дарья, 14 лет.

«Проводы зимы». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Сидоренко Яна, 15 лет.

«Портрет тетушки». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Смолькина Дария, 15 лет.

«Дары Сибирской осени». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Смотрина Екатерина, 14 лет.

«Сибирская сказка». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

 

Соломина Виолетта, 14 лет.

«Вечер в Томске». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Тазов Виктор, 15 лет.

«Портрет дедушки». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Тазов Виктор, 14 лет.

«Купание на Окуневке». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Тен Татьяна, 15 лет.

«Моя семья в годы войны». Живопись, бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Трушкова Василиса, 15 лет.

«Натюрморт – «Обманка». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Трушкова Евдокия, 17 лет.

«Храм Рождества Христова в с. Подгорное». Гуашь. 2020.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Трушкова Евдокия, 16 лет.

«Портрет Ольги Михайловны». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Трушкова Евдокия, 16 лет.

«Мой друг Руслан». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Трушкова Серафима, 14 лет.

«Колядки». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

 

Фельде Арина, 14 лет.

«Мой прадед партизанил в Белоруссии». Бумага, акварель, гуашь. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Фидельская Кристина, 16 лет.

«Семья в саду». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Фокин Михаил, 14 лет.

«Медовый спас». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели: Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

 

Хабирова Екатерина, 15 лет.

«На уроке физкультуры. Решающий мяч». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Чупина Валерия, 16 лет.

«Далекое прошлое». Бумага, гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ» с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Чуркина Екатерина, 15 лет.

«Хорошо у бабушки на даче». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Перепелица Наталья Дмитриевна.

 

Шайдуров Степан, 16 лет.

«Удачный улов». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Перепелица Наталья Дмитриевна.

 

Шевчук Татьяна, 15 лет.

«Всплеск воды». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Шевчук Татьяна, 15 лет.

«Осенняя краса». Акварель, гелевая ручка. 2019.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Шилов Даниил, 15 лет.

«Горсад. Зима. Томск». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Шнайдер Софья, 14 лет.

«Перевахтовка». Гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Шталина Екатерина, 16 лет.

«Там, где я живу». Гуашь, бумага. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Мирный СП Богашево, п. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Шульженко Елизавета, 14 лет.

«Прогулка у фонтана». Гуашь. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Юрченко Мария, 14 лет.

«В поисках папоротника». Холст, акрил. 2019.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватели: Покровская Ольга Дмитриевна, Александрова Алена Владимировна.

 

 

Пленэр. 1 возрастная группа

Белых Алина, 13 лет.

«Здание леспромхоза в Колпашево». Графика. Уголь, соус, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Вялова Эльвира, 11 лет.

«Зарисовка берёзы». Тонированная бумага, акварель, белая гуашь. 2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Данекина Валерия, 13 лет.

«Осень». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Джусенко Мария, 12 лет.

«Здание ДРСУ». Графика. Сухая кисть, тушь, бумага. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

Илюхина Анастасия, 13 лет.

«На берегу реки». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Отческая Тина Александровна.

 

Карбышева Лиза, 13 лет.

«Уголок природы возле школы». Акварель. 2019.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Медведева Софья, 12 лет.

«Томский дворик». Бумага, линер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Мехтиева Карина, 13 лет.

«Заброшенная дача». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Минина Софья, 13 лет.

«Чертополох». Бумага, акварель, гуашь. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Отческий Марк, 12 лет.

«Пленэрный этюд». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Перескокова Дарья, 12 лет.

«Подсолнух». Графика, графит, бумага. 2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

 

Перескокова Дарья, 12 лет.

«Георгин». Графика, графит, бумага. 2019.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

 

Попова Дарина, 12 лет.

«Этюд деревьев». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Сивкова Нина, 13 лет.

«Осенний парк». Пуантилизм. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Сорокина Ксения, 13 лет.

«Задождило». Бумага, акварель, гуашь. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Тодорчук Ирина, 13 лет.

«Дача». Акварель. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Уразова Елизавета, 13 лет.

«Садово-парковая скульптура в Колпашево». Графика. Сангина тёмная и светлая, соус, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Федоровна.

 

 

Пленэр. 2 возрастная группа

Барсагаева Екатерина, 14 лет.

«Зарисовка берёзы». Бумага, карандаш. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Безверхова Валерия, 15 лет.

«Улица Карташова, Томск». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Ворошень Кристина, 15 лет.

«Проспект Ленина, Томск». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Григорьевская Феодора, 17 лет.

«Наводнение». Масло. 2019.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Гуляр Эвелин, 15 лет.

«Старый Томск». Бумага, фломастер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Дмитриева Анастасия, 17 лет.

«Кафедральный Богоявленский Собор». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Елецкая Дарья, 14 лет.

«Парабельские мотивы». Бумага, карандаш. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Игнатова Софья, 14 лет.

«Домик в Тимирязево». Акварель. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Кириллова Анна, 17 лет.

«Улица Бакунина». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Лаврова Анастасия, 15 лет.

«Зарисовка старой улочки». Бумага, тушь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Лужайцева Марина, 15 лет.

«Спасская башня». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Мадюжина Лиля, 14 лет.

«Солнечный день». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Маллабаева Александра, 15 лет.

«Старый дом. Томск». Бумага, карандаш. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Музалевская Алина, 16 лет.

«Индустриальный Томск». Картон, гуашь, маркер. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Стремедловская Екатерина Павловна.

 

Мумбер Германн, 16 лет.

«Наша дача. Этюд». Бумага, акварель, гуашь. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Мурсаитова Милана, 14 лет.

«Дом у обрыва. Этюд». Простой карандаш. 2020.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Нейфельд Ева, 15 лет.

«Улица старого города». Бумага, тушь, чёрная ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Пастухова София, 17 лет.

«Парабельские просторы. Разлив». Бумага, акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Полева Виктория, 15 лет.

«Моё село». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Полевая Мария, 14 лет.

«Томский домик». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Покровская Ольга Дмитриевна.

 

Попова Ангелина, 15 лет.

«Улица Советская, Томск». Бумага, соус. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

Праскурина Кира, 16 лет.

«Домик в деревне». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Отченко Анастасия, 17 лет.

«Золотая аллея». Пуантилизм. 2020.

ОГАОУ ДО «Тегульдетская ДШИ», с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Тазов Виктор, 15 лет.

«Зимний закат». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Тазов Виктор, 15 лет.

«Весна пришла». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Тазов Виктор, 15 лет.

«Дождливый день». Акварель. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Талаева Майя, 14 лет.

«Триптих из серии «Томск». Бумага, акварель, ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Холопова Полина, 14 лет.

«Этюд с озером». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Шрайнер Маргарита, 15 лет.

«Старый дом». Гуашь. 2019.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

 

Скульптура (станковая). 1 возрастная группа

Гончаренко Алёна, 10 лет.

«Волк». Глина. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

 

Дорохова Анна, 7 лет.

«В упряжке». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Дорохова Анна, 7 лет.

«Косолапый мишка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Липатов Захар, 8 лет.

«Мишутка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Мауль Артем, 10 лет.

«Мой прадедушка танкист». Скульптурный пластилин, глина. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеева Радмила Искандеровна.

 

 

Скульптура (станковая). 2 возрастная группа

Дампилон Арина, 12 лет.

«Фото день». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Атызакова Даша, 13 лет.

«Фото на память». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Батырова София, 13 лет.

«Рыболовы». Ручная лепка. Глина. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лакшинская Галина Фёдоровна.

 

Гапоненко Ксения, 12 лет.

«Поющий медведь». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Гапоненко Ксения, 12 лет.

«Хантыйская песня». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Гуленкова Дарья, 13 лет.

«Хантыйский обряд». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Калинникова Полина, 12 лет.

«Телефонный разговор». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Косенкова Аня, 12 лет.

«Сноубордист». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Медведева Евгения, 13 лет.

«Медвежья радость». Ручная лепка, глина. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лакшинская Галина Фёдоровна.

 

Сидоренко Яна, 13 лет.

«На таежном ринге». Полимерная глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Тагильцева Алина, 13 лет.

«Грибная пора». Рельеф, глина. 2020.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

 

Тазов Виктор, 13 лет.

«Удачный улов». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Талыпова Милена, 12 лет.

«Белочка». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Халина Арина, 12 лет.

«У вечного огня». Рельеф, скульптурный пластилин, акрил. 2019.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеева Радмила Искандеровна.

 

Шарипова Рената, 13 лет.

«На прогулке». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Шнайдер Софья, 13 лет.

«Бабушка Анэ». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

 

Скульптура (станковая). 3 возрастная группа

Авдеева Алина, 14 лет.

«В упряжке». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Белоенко Влада, 14 лет.

«Юный наездник». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Бессонова Анна, 14 лет.

«Концерт». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Богданова Екатерина, 14 лет.

«В зоопарке». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Гайфуллина Айзиля, 16 лет.

«На тренировке». Пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Горбунова Екатерина, 15 лет.

«Сестра». Скульптурный пластилин. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Дорошина Елизавета, 14 лет.

«Бабушка на рынке». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Егорова Дарья, 15 лет.

«Портрет деревенской женщины». Скульптурный пластилин. 2020.

ОГАОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Евтушенко Вячеслав Анатольевич.

 

Ефименко Даша, 14 лет.

«Ожидание». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Ларионова Глафира, 15 лет.

«Неожиданная встреча». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Мартынова Екатерина, 16 лет.

«Медвежья семья». Скульптурный пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Отческая Глория, 14 лет.

«Шаманка». Глина. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Палий Дарья, 15 лет.

«Рыба мечты». Скульптурный пластилин. 2018.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Парфенова Анастасия, 15 лет.

«В окружении материнской любви». Глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Попова Полина, 14 лет.

«Защита». Рельеф, глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Русакова Ирина, 14 лет.

«На уроке скульптуры». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Сенько Дарья, 14 лет.

«Учимся кататься». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Сидоренко Яна, 14 лет.

«Банный натюрморт». Полимерная глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Тазов Виктор, 14 лет.

«Дары тайги». Глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Талаева Майя, 14 лет.

«Рыбалка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Тюрина Наташа, 14 лет.

«Время познаний». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Фенцель Арина, 14 лет.

«Скоро зима». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Фролова Лиза, 14 лет.

«Разминка». Рельеф, глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Чуркина Екатерина, 15 лет.

«Щука». Глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Шнайдер Софья, 14 лет.

«Токовище». Полимерная глина. 2019.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Шнайдер Софья, 15 лет.

«Лыжник». Пластилин. 2020.

МБУ ДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Яковлева Екатерина, 14 лет.

«В кафе». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.


 

Фотография. 1 возрастная группа

Авдеева Анастасия, 12 лет.

«Крещение». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Аникин Роман, 12 лет.

«Молодцы». 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Арестов Савелий, 12 лет.

«Удивительное цветение картошки». 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Говоркова Алина, 13 лет.

«Зимнее настроение». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Иларионов Тимофей, 11 лет.

«Ариша». 2019.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

 

Фотография. 2 возрастная группа

Бородина Кира, 16 лет.

«Память». 2020.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Кошурина Алина, 16 лет.

«Сибирячка». 2019.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Санникова Софья, 15 лет.

«Скорость». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Санникова Софья, 15 лет.

«Начало полета». 2020.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Слесарев Виктор, 14 лет.

«Осенний этюд». 2018.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Трубакова Мария, 15 лет.

«Сельский праздник. Пос. Самусь». 2019.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Трубакова Мария, 15 лет.

«Вы чьих будете?». 2019.

МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры