Авторизация

 

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ

ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ

 

Категория А1

Старший хор музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия», МАОУ ДО ДТДИМ города Томска.

Руководитель: Васильева Елена Владимировна.

Концертмейстер: Андрашкова Анастасия Геннадьевна.

Конкурсная программа:

1. Ф. Шуберт. «Kyrieeleison».

2. П. И. Чайковский, ст. В. Лунина. «Баба-яга» из «Детского альбома», переложение для детского хора А. Кожевникова.

3. Муз. Б. Терентьева, сл. В. Гурьяна. «Гвардейская полька».

4. Муз. Л. Сибирцевой, сл. Е. Амелиной. «Жар-птица – осень».

 

Образцовый коллектив концертный хор «Подснежник», МБОУДО «ДШИ № 1» города Томска.

Руководитель: Коваленко Юлия Николаевна.

Концертмейстер: Размахнина Юлия Васильевна.

Конкурсная программа:

1. Дж. Перголези. «Stabat Mater № 8».

2. П. И. Чайковский, ст. М. Плещеева. «Бьш у Христа младенца сад».

3. Э. Колмановский, К. Ваншенкин. «Алёша», переложение Алексея Степанова.

4. Р.н.п. «Барыня», обработка В. Соколова, переложение Г. Шахраманяна.

 

 

Категория А2

Сводный хор музыкального отделения

МАОУДО «ДШИ № 4» города Томска.

Руководитель: Фомина Елена Вениаминовна.

Хормейстер: Тимофеева Елена Андреевна.

Концертмейстер: Шаранда Юлия Николаевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Дж. Боллати. «Lamammoletta», обработка М. Гоголина.

2. Муз. А. Римского-Корсакова. «По малину, по смородину», хор из оперы «Псковитянка».

3. Муз. Я. Озолиня, сл. Г. Сэлги, перевод Г. Бейлина. «Ивушка».

4. Муз. Д. Шварца, сл. ДжоКьяра. «You gotta generate heat».

 

Категория А3

Образцовый коллектив концертный хор «Фантазия» музыкально-хоровой школы «Фантазия», МАОУ Лицей №51 города Томска.

Руководитель: Богданова Наталья Анатольевна.

Концертмейстер: Юрьева Мария Алексеевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Н. Римского-Корсакова, сл. А. Майкова. «Октава», обр. А. Пономарёва.

2. Муз. А. Жарова, слова народные. «Скоморошина».

3. Муз. Феликса Мендельсона. Мотет, «VeniDomine» («Приди Господь»).

4. Муз. Я. Дубравина, сл. В. Суслова. «За село Синявино», инструментальная аранжировка С. Екимова.

 

Категория В1

Средний хор мальчиков «Глория», МАОУ ДО ДТДИМ города Томска.

Руководитель: Зарубина Наталья Петровна, Варенцова Элеонора Дмитриевна.

Концертмейстер: Труш Ольга Юрьевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. А. Варламова, ст. М. Лермонтова. «Белеет парус одинокий», переложение для хора Г. Беззубова.

2. Муз. Edm. Jamine. «Tota pulchra».

3. Муз. М. Фрадкина, сл. Е. Долматовского. «Песня о Днепре».

4. Муз. и сл. А. Брицына. «Мы поем».

 

Средний хор музыкально-хоровой школы студии «Мелодия», МАОУ ДО ДТДИМ города Томска.

Руководитель: Алымова Елена Георгиевна.

Концертмейстер: Андрашкова Арина Геннадьевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. З. Кодая, русский текст К. Алемасовой. «Птичий хор».

2.  П. И. Чайковский. «Марш деревянных солдатиков» из «Детского альбома», переложение для детского хора А. Кожевникова, ст. В. Лунина.

3.  В. А. Моцарт. «АveverumCorpusnatum», обработка Г. Гирла.

4. Муз. В. П. Соловьёва-Седого, сл. М. Матусовского. «Баллада о солдате» из кинофильма «В трудный час».

 

Старший хор «Акварель», МАОУДО «ДШИ № 3» города Томска.

Руководитель: Юсева Елена Юрьевна.

Концертмейстер: Полуботко Светлана Владимировна.

Конкурсная программа:

1.Муз. А. Асламазова, «Богородице Дево, радуйся».

2. Муз. М. Блантера, сл. А. Коваленкова. «Солнце скрылось за горою».

3.  В. А. Моцарт. «Dasklinget, soherrlich» из оперы «Волшебная флейта».

4. Муз. С. Рахманинова, ст. Н. Некрасова. «Славься!».

 

Категория В2

Образцовый самодеятельный хор «Радуга», МАУДО ДШИ, ЗАТО Северск, Томская область.

Руководитель: Байгулова Юлия Мирославна.

Концертмейстер: Андреева Алена Анатольевна.

Конкурсная программа:

1.Д. Перголези. «StabatMater № 13».

2. Муз. П. Чайковского, сл. А. Майкова, фрагмент из кантаты «Москва», «Здравица»

3. Р.н.п. «Ты река ль, моя реченька», в обработке А. Лядова.

4. Муз. Н. Скворцова, сл. Р. Абдулиной. «Гимн Музыке».

 

Образцовый хоровой коллектив «Детство», МБУДО «ДШИ», с. Александровское, Томская область.

Руководитель: Денькина Ирина Николаевна.

Концертмейстер: Радченко Оксана Васильевна.

Конкурсная программа:

1. Т. Неберо. «Отче наш».

2. Karis Jenkins. «Soi-Fa».

3. Р.н.п. «Жила-была одна блоха».

4. Муз. К. Молчанова, сл. К. Симонова. «Жди меня».

 

Сводный хор «Созвучие», МБОУ ДО «ДШИ п. Молодежный», п. Молодежный, Томская область.

Руководитель: Стракович Анна Юрьевна.

Концертмейстер: Прохоренко Екатерина Владимировна.

Конкурсная программа:

1.  Муз. А. Гречанинова, сл. М. Пожаровой. «Заклинание зимы».

2. Муз. Р. Шумана, сл. Г. Фаллерслебена, русский текст В. Аргамакова. «Приход весны».

3. Р.н.п. «Лен зеленой», обр. М. Анцева.

4. Муз. Э. Колмановского, сл. К. Ваншенкина. «Алеша».

 

Средний хор МАОУДО «ДШИ № 4» города Томска.

Руководитель: Власенко Ирина Юрьевна.

Концертмейстер: Машнич Вера Даниловна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Ц. Кюи, сл. С. Надсона. «Заря лениво догорает».

2. Огюст Дюран. «Messebreve», Gloria.

3. Р.н.п. «Пойдуль я, выйду ль я», в обр. Светланы Шальциной.

4. Муз. Ю. Тугаринова, сл. В. Гудимова. «Доверие».

 

Средний хор Образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Радуга», МБОУДО «ДШИ № 5» города Томска.

Руководитель: Замараева Светлана Анатольевна.

Концертмейстер: Кулакова Юлия Александровна.

Конкурсная программа:

1. В. А. Моцарт. «Светлый день», переложение для детского хора В. Попова.

2. Р.н.п. «Ты река ли, моя реченька», обработка А. Лядова.

3. Муз. А. Греченинова, сл. И .Белоусова. «Ноктюрн».

4. Муз. К. Молчанова, сл. К. Симонова. «Песня Женьки» из оперы «А зори здесь тихие» «Жди меня».

 

Хор 4-8 классов фортепианного отделения МБОУДО «ДШИ № 1» города Томска.

Руководитель: Веденева Ксения Владимировна.

Концертмейстер: Загний Анастасия Сергеевна.

Конкурсная программа:

1. В. Моцарт. «Мы поем веселья песни» из оперы «Похищение из сераля», переложение для детского хора С. Благообразова, текст хоровой обработки К. Алемасовой.

2. Муз. С. Танеева, сл. М. Лермонтова. «Сосна».

3. Грузинская народная песня «Дели одели одела», запись З. Галиашвили.

4. Муз. В. Струве, сл. Л. Кондрашенко. «Матерям погибших героев».

 

Категория С1

Младший хор «Настроение», МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» города Томска.

Руководитель: Жданова Анастасия Жановна.

Концертмейстер: Белаш Полина Вячеславовна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Ц. Кюи, сл. Ф. Тютчева. «Майский день».

2. Муз. В. Рубина, сл. Б. Дубровина. «Брестский трубач».

3. Муз А. Ростовской, сл. Народные. «Ехала деревня».

 

Младший хор мальчиков «Глория», МАОУ ДО ДТДИМ города Томска.

Руководитель: Зарубина Наталья Петровна.

Концертмейстер: Труш Ольга Юрьевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Л. Бетховена, русский текст Т. Сикорской. «Походная песня».

2. Муз. Н. Филатовой, сл. Е. Санина. «Глаза России».

3. Муз. А. Ростовской, сл. народные. «Ехала деревня».

 

Младший хор музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия», МАОУ ДО ДТДИМ города Томска.

Руководитель: Хромова Елена Анатольевна.

Хормейстер: Кузебных Лариса Николаевна.

Концертмейстер: Гулина Александра Максимовна.

Конкурсная программа:

1.  Р.н.п. «Комарочек», обработка А. Абрамского.

2. Муз. М. Мусоргского. «Сказочка про то и про сё» из оперы «Борис Годунов».

3. Муз. Я. Дубравина, сл. В. Суслова. «Сухарики».

 

Младший хор музыкально-хоровой школы «Фантазия», МАОУ Лицей №51 города Томска.

Руководитель: Лаптева Светлана Михайловна.

Концертмейстер: Бурцева Анна Ивановна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Г. Комракова, слова В. Рябцевой. «Вечный огонь».

2. Северная скоморошина «Во зеленом во бору».

3. Муз. С. Плешак, слова Н. Агнивцева. «Жадный гусь».

 

Младший хоровой коллектив отделения хорового пения (хор 2-3 классов) МБОУДО «ДШИ № 1» города Томска.

Руководитель: Ефремова Елена Сергеевна.

Концертмейстер: Нагайцева Наталья Алексеевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Л. Бетховена. «Пастушья песенка», переложение для детского хора В. Агафонникова.

2. Муз. О. Хромушина, сл. М. Садовского. «Шёл домой солдат».

3.Муз. Д. Ливитта. «FestivalSanctus», редакция Вл. Попова.

 

Образцовый хоровой коллектив «Алые паруса», МБОУДО «ДМШ № 4» города Томска.

Руководитель: Климанова Юлия Валерьевна.

Концертмейстер: Барнашова Тамара Александровна.

Конкурсная программа:

1. Р.н.п. «На горе то калина».

2.Муз. К. Сен-Санса. «AveMaria», обр. Л. Бартеневой.

3. Муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова. «Сигнальщики – горнисты».

 

Хор мальчиков хорового отделения МБОУДО «ДШИ № 1» города Томска.

Руководитель: Сальникова Лариса Алексеевна.

Концертмейстер: Нагайцева Наталья Алексеевна.

Конкурсная программа:

1.  Ф. Шуберт. «Sanctus», обработка Д. Мура.

2. Р.н.п. «Как пойду я на быструю речку», обработка А. Попова.

3. Муз. В. Соловьева-Седого, сл. В. Матусовского. «Баллада о солдате».

 

Хоровой коллектив 1-2 классов «Акварель», МАОУДО «ДШИ № 3» города Томска.

Руководитель: Пинжина Анастасия Сергеевна.

Концертмейстер: Тюрина Елена Николаевна, Кожинова Оксана Владимировна.

Конкурсная программа:

1. Муз. В. Калинникова, сл. народные. «Журавль».

2. Муз. В. Соловьева-Седого, сл. М. Матусовского. «Баллада о солдате».

3. Муз. М. Славкина, сл. В. Голяховского. «Нелепый случай».

 

Категория С2

Младший хор, МБОУДО «ДМШ № 2» города Томска.

Руководитель: Музыкина Маргарита Юрьевна.

Концертмейстер: Семионел Юлия Леонидовна.

Конкурсная программа:

1. Муз. В. Калинникова. «Мишка».

2. Итальянская народная песня «Четыре таракана и сверчок», обработка К. Никольского.

3. Муз. Е. Зарицкой, сл. В. Шумилина. «Наследники Победы».

 

Младший хор, МАОУДО «ДШИ № 4» города Томска.

Руководитель: Тимофеева Елена Андреевна.

Концертмейстер: Былкова Валерия Михайловна.

Конкурсная программа:

1. Й. Гайдн, русский текст П. Синявского. «Старый добрый клавесин».

2. Муз. Г. Ребровой, сл. Н. Френкель. «В день Победы».

3. Муз. В Ходош, сл. Б. Эльшанского. «Все наоборот».

 

Младший хор, МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Руководитель: Сабитова Гузель Аминовна.

Концертмейстер: Надрина Елена Викторовна.

Конкурсная программа:

1. Муз. и сл. В. Шестаковой. «Салют Победы».

2. Муз. А. Ермолова, сл. А. Бочковской. «Новый день».

3. В. А. Моцарт, сл. Кр. Овербеке, перевод А. Ефременкова. «Детские игры».

 

Младший хор Образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Радуга», МБОУДО «ДШИ № 5» города Томска.

Руководитель: Широкова Рамиля Миассаровна.

Концертмейстер: Минаева Елена Борисовна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Я. Дубравиной, сл. В. Суслова. «За село Синявино».

2. Муз. А. Аренского, сл. В. Жукова. «Комар, один, задумавшись».

3. Муз. Е. Подгайца, сл. Л. Яковлева. «Вот какие песни».

 

Хоровой коллектив «Звуки музыки», МБОУ Академический лицей им. Г. А. Псахье, город Томск.

Руководитель: Волуева Елена Геннадьевна.

Концертмейстер: Пономарева Наталия Владимировна.

Конкурсная программа:

1. В. А. Моцарт, русский текст Е. Малининой. «Детские игры».

2. Муз. Р. Роджерс, русский текст М. Цейтлиной. «Звуки музыки».

3. Муз. Ю. Чичкова, сл. П. Синявского. «Солдатская песня».

 

Категория С3

Подготовительный хор музыкально-хоровой школы «Фантазия», МАОУ Лицей №51 города Томска.

Руководитель: Никитина Анна Алексеевна.

Концертмейстер: Юрьева Мария Алексеевна.

Конкурсная программа:

1.  И. Гайдн, сл. П. Синявский. «Мы дружим с музыкой».

2.  М. П. Мусоргский. «Сказочка про то и про сё» из оперы «Борис Годунов».

3. Муз. В. Бохан, сл. В. Уралов. «Фронтовые песни».

 

Хор мальчиков музыкально-хоровой школы «Фантазия», МАОУ Лицей №51 города Томска.

Руководитель: Кожеурова Елена Леонидовна.

Концертмейстер: Помазова Татьяна Александровна.

Конкурсная программа:

1. Муз. М. Мусоргского, сл. А. Пушкина. «Стрекотунья-белобока».

2. Муз. К. Орбеляна, сл. В. Лазарева. «Шум берёз».

3. Муз. А. Ростовской. «Ехала деревня».

 

 

ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

Категория D1

Ансамбль «Дорога добра», ОГАОУ ДО «Асиновская ДШИ», город Асино, Томская область.

Руководитель: Челядинова Лариса Александровна

Концертмейстер: Рипа Татьяна Юрьевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. М. Славкина, сл. Е. Григорьевой. «Нотная песенка».

2. Муз. С. Крупа-Шушариной, сл. И. Яворовской. «Победа».

 

Ансамбль мальчиков музыкально-хоровой школы «Фантазия», МАОУ Лицей №51 города Томска.

Руководитель: Кожеурова Елена Леонидовна.

Концертмейстер: Помазова Татьяна Александровна.

Конкурсная программа:

1.  Муз. В. Соловьева-Седого, сл. Н. Глейзарова. «Марш нахимовцев» из к/ф «Счастливого плаванья».

2. Муз. В. Беляева, сл. монахини Марии. «Ангел». 

 

Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de Vua» (трио), МБОУДО «ДШИ № 1» города Томска.

Руководитель: Коваленко Юлия Николаевна.

Концертмейстер: Размахнина Юлия Васильевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. В. Моцарт. «Азбука».

2. Муз. С. Рахманинова, ст. Е. Бекетовой, переложение Ю. Славнитского. «Сирень».

 

Категория D2

Вокальный ансамбль, МАОУДО «ДШИ № 3» города Томска.

Руководитель: Юсева Елена Юрьевна.

Концертмейстер: Полуботко Светлана Владимировна.

Конкурсная программа:

1. Муз. В. Плешака, переложение Т. Ставиновой, сл. С. Орлова. «Его зарыли в шар земной».

2. Муз., сл. Л. Марченко. «Каникулы». 

 

Вокальный ансамбль «Вдохновение», МБУДО «ДШИ» г. о. Стрежевой, Томская область.

Руководитель: Дубровина Анжелика Ринатовна.

Концертмейстер: Галиулина Раиса Миннегареевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. В. Соловьева-Седого, ст. М. Матусовского. «Баллада о солдате».

2. Муз. С. Гаврилова, ст. С. Никольского. «Стрекоза».

 

Вокальный ансамбль «Гармония», МБОУДО «ДМШ № 4» города Томска.

Руководитель: Климанова Юлия Валерьевна.

Концертмейстер: Барнашова Тамара Александровна.

Конкурсная программа:

1. Муз. С. Крупа-Шушариной, сл. И. Яворовской. «Шли девчата по войне».

2. Муз. Н. Кудрина, сл. Н. Тимаховой. «Любимый город мой».

 

Вокальный ансамбль «Настроение», МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» города Томска.

Руководитель: Рожкова Ольга Дмитриевна.

Концертмейстер: Иванина Татьяна Дмитриевна.

Конкурсная программа:

1. Р.н.п. «Со вьюном я хожу», обработка В. Примака.

2. Муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского. «Ровесницы наши».

 

Вокальный ансамбль «Созвучие»(младшая группа), МБОУДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Руководитель: Мараховская Александра Николаевна.

Концертмейстер: Тунгусова Алена Андреевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. С. Халаимова, сл. Н. Майер. «Птичий концерт».

2. Муз. Г. Катрук, сл. П. Синявского. «Девятое мая».

 

Вокальный ансамбль «Юность», МАУДО ДШИ, ЗАТО Северск, Томская область.

Руководитель: Шахворостова Людмила Александровна.

Концертмейстер: Шевлякова Ирина Николаевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Ф. Мендельсона, сл. Г .Гейне. «Привет».

2. Муз. Е. Рушанского, сл. С. Хольнова. «Здравствуй, радостный день».

 

Вокальный ансамбль «Campanelli», МБОУ ДО «Подгорнская ДМШ», с. Подгорное, Томская область.

Руководитель: Шаталова Светлана Михайловна.

Концертмейстер: Мерзлякова Анжелика Геннадьевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. А. Муромцева, сл. В. Кроткого. «Девчонки, не видавшие войны».

2. Муз. Бруно Куле. «Voissurtonchemin» из к/ф «Хористы».

 

Вокальный ансамбль «Cantabile», МБОУДО «ДМШ № 2» города Томска.

Руководитель: Шабуцкая Кристина Александровна.

Концертмейстер: Устинова Ольга Петровна.

Конкурсная программа:

1.  Муз. А. Киселёва, сл. К. Чибисовой. «У подножья обелиска».

2. Муз. Н. Скворцовой, сл. С. Пьяновой. «Вокализ».

 

Вокальный ансамбль мальчиков «Ритм», МАОУ СОШ № 58 города Томска.

Руководитель: Калтайс Елена Ивановна.

Концертмейстер: Коновалова Татьяна Викторовна.

Конкурсная программа:

1. Муз. Э. Колмановского, сл. К. Ваншенкина. «Алёша».

2. Муз. В. Шаинского, сл. М. Танича. «Идёт солдат по городу».

 

Образцовый вокальный ансамбль «Росинки» (средняя группа), МАОУДО «ДШИ № 4» города Томска.

Руководитель: Фомина Елена Вениаминовна.

Концертмейстер: Давыдов Михаил Владимирович.

Конкурсная программа:

1. Р.н.п. «Ты, река ли моя, реченька», обработка А. Лядова.

2. Муз. М. Блантера, сл. М. Исаковского. «Катюша», обработка для ансамбля Е. Фоминой.

 

Категория E2

Вокальный ансамбль «Ассорти» музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия», МАОУ ДО ДТДИМ города Томска.

Руководитель: Попова Людмила Петровна.

Концертмейстер: Андрашкова Арина Геннадьевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. и сл. Б. Окуджавы. «До свидания, мальчики», обработка С. Грибкова.

2. Муз. Г. Уоррена, сл. М. Гордона. «Чаттануга Чу-Чу», аранжировка М. Хаффа.

 

Вокальный ансамбль «Гармония», МБОУДО «ДМШ № 2» города Томска.

Руководитель: Боркина Анна Юрьевна.

Концертмейстер: Тарабыкина Ольга Николаевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. М. Глинки, сл. Н. Кукольника. «Попутная песня», обр. И. Лицвенко.

2. Муз. В. Мигули, сл. М. Агашиной. «Песнь о солдате».

 

Вокальный ансамбль «Камертон», МАОУДО «ДШИ № 3» города Томска.

Руководитель: Пинжина Анастасия Сергеевна.

Концертмейстер: Тюрина Елена Николаевна.

Конкурсная программа:

1. У.н.п. «Журавель», обр. В. Соколова.

2. Муз. С. Плешака, ст. Г. Поженяна. «Предчувствие», переложение Ю. Давыдовой.

 

Вокальный ансамбль Образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Радуга», МБОУДО «ДШИ № 5» города Томска.

Руководитель: Замараева Светлана Анатольевна.

Концертмейстер: Кулакова Юлия Александровна.

Конкурсная программа:

1. В. Челноков. «Ave Maria».

2. Муз. В. Полякова, сл. Н Заболоцкого. «Мистер Кук Барла-Барла».

 

Вокальный ансамбль «Радуга» музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия», МАОУ ДО ДТДИМ города Томска.

Руководитель: Кузебных Лариса Николаевна. Концертмейстер: Гулина Александра Максимовна.

Конкурсная программа:

1. Муз. В. А. Моцарта. «Азбука».

2. Муз. А. Эшпая, сл. Е. Винокурова. «Москвичи»

 

Вокальный ансамбль «Созвучие»(старшая группа), МБОУДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область.

Руководитель: Мараховская Александра Николаевна.

Концертмейстер: Тунгусова Алена Андреевна.

Конкурсная программа:

1.  Муз. Д. Гершвина, сл. И. Гершвина, русский текст И. Шаферана. «Я верю», переложение Я. Дубровина.

2. Муз. Г. Струве, сл. Л. Кондрашенко. «Матерям погибших героев».

 

Образцовый вокальный ансамбль «Росинки» (старшая группа), МАОУДО «ДШИ № 4» города Томска.

Руководитель: Фомина Елена Вениаминовна

Концертмейстер: Шаранда Юлия Николаевна.

Конкурсная программа:

1. Р.н.п. «Во поле береза стояла», обработка Е. Фоминой.

2. Муз. А. Эшпая, сл. Р. Рождественского. «Послевоенная песня».

 

Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Por de vua», МБОУДО «ДШИ № 1» города Томска.

Руководитель: Коваленко Юлия Николаевна.

Концертмейстер: Размахнина Юлия Васильевна.

Конкурсная программа:

1. Муз. М. Фрадкина, сл. Р. Рождественского. «Как рождаются звезды».

2. F. Mercury. «Bohemian Rhapsody», аранжировка Ю. Алферовой.

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры