Авторизация

 Номинация «Статья»

 

Дипломанты

Ф.И.О. участника конкурса, название учреждения Название статьи
1 Байгулова Юлия Мирославна,
преподаватель МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область
«Влияние темперамента на развитие вокальных способностей детей»
2 Балзовская Татьяна Юрьевна,
преподаватель МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область
«Развитие образного мышления ребенка через игру и цветовое восприятие музыки на начальном этапе обучения детей четырех-шести лет»
3 Бухтоярова Елена Николаевна,
преподаватель МБОУ ДО «Подгорнская ДМШ»,
с. Подгорное, Томская область
«Начальный этап обучения в классе домры»
4 Зверева Татьяна Анатольевна,
преподаватель МБУДО «Художественная школа»,
ЗАТО Северск, Томская область
«Роль искусства и культуры в просвещении и духовно-нравственном воспитании»
5 Колесникова Лариса Васильевна,
преподаватель МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область
«Инновации + творчество!» (Создание учебных пособий как важное звено методической деятельности педагога ДШИ)»
6 Мараховская Александра Николаевна, преподаватель МБОУДО «Каргасокская ДШИ», с. Каргасок, Томская область «После трех уже можно»
7 Перемитина Ирина Анатольевна,
преподаватель МБУ ДО «ДШИ им.Заволокиных»,
с. Парабель, Томская область
«Особенности ведения предмета «Оркестровый класс»
8 Усова Татьяна Львовна, Шушканова Юнна Витальевна, преподаватели МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область «Информационный образовательный проект как составной элемент комплексного подхода в художественно-эстетическом воспитании детей в системе дополнительного образования»
9 Шашель Маргарита Валерьевна,
преподаватель МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с.Кожевниково, Томская область
«Проблема сохранения контингента обучающихся на инструментальных отделениях школы искусств»

 

Лауреаты III степени

Ф.И.О. участника конкурса, название учреждения Название статьи
1 Абрамова Елена Ивановна,
преподаватель МАОУ ДО «ДХШ №2» города Томска, Томская область
«Дети рисуют войну»
2 Асаинова Людмила Михайловна,
преподаватель МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область
«Инновационный подход в работе с леворукими детьми в музыкальной школе»
3 Быстрова Елена Николаевна,
преподаватель МБОУДО «ДМШ №2» города Томска, Томская область
«Невидимые нити времени в клубке истории музыкального Томска: связь имен, городов, учебных заведений»
4 Пикулин Сергей Александрович,
преподаватель МБУДО «ДШИ» г.о. Стрежевой, Томская область
«Опыт организации преподавания в классе детского оркестра народных инструментов: комплексный подход в обучении»
5 Торопова Людмила Викентьевна,
преподаватель МБУДО «ДХШ № 10»,
г.Мариинск, Кемеровская область
«Мариинск - город мастеров»

 

Лауреаты II степени

Ф.И.О. участника конкурса, название учреждения Название статьи
1 Кинзябулатов Ильгам Чулпанович,
преподаватель МБУДО «ДШИ» г.о. Стрежевой, Томская область
«Основные этапы предрепетиционной работы дирижера над партитурой»
2 Лялина Марина Гильбертовна,
концертмейстер МБУДО «ДШИ №8»,
г.Саратов, Саратовская область
«Некоторые проблемы и особенности работы концертмейстера на уроке классического танца»
3 Плеханова Татьяна Анатольевна,
преподаватель МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область
«Музыкальные открытия как результат работы над творческим проектом в ДШИ»

 

Лауреаты I степени

Ф.И.О. участника конкурса, название учреждения Название статьи
1

Зуева Валерия Олеговна,

преподаватель МАОУ ДО «ДХШ №2» города Томска, Томская область

«Что нужно рассказать об акварели первокласснику»
2

Шкуропет Мария Андреевна,

зам. директора МБУДО «ДШИ» г.о. Стрежевой и

Селиванова Елена Альбертовна,

зам начальника УКСиМП г.о. Стрежевой, Томская область

«Публичный лекторий как феномен современного коммуникационного пространства города»

 

 

Номинация «Сценарий»

 

Дипломанты

Ф.И.О. участника конкурса, название учреждения Название статьи
1

Анисимова Наталья Александровна, Кудрякова Светлана Николаевна, Черных Елена Анатольевна,

преподаватели МАУДО «ДШИ» г.Колпашево, Томская область

Сценарий школьного внеклассного мероприятия
«Посвящение в музыканты»
2

Косарева Татьяна Владимировна, Казанцева Елена Викторовна,

преподаватели МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область

Концерт выпускников-2019 ДШИ «Ладони музыкой полны»
3

Кузьменко Ольга Ивановна,

преподаватель МБУДО «ДШИ» г.о.Стрежевой, Томская область

Сценарий концерта «Два рояля»
4

Ларикова Ольга Николаевна,

преподаватель МБОУДО «Бакчарская ДШИ», Томская область

Сценарий экологической агитбригады «Рождение серого журавлёнка»
5 Степаненко Людмила Александровна,
преподаватель МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область
Литературно-музыкальная композиция, рассказывающая о балете П.И. Чайковского «Спящая красавица»
6

Черемных Наталья Николаевна,

преподаватель ОГАОУ ДО «Асиновская ДШИ», Томская область

Танцевальный фейерверк (Юбилейный концерт хореографического отделения «Асиновской детской школы искусств» 25 лет)

 

Лауреаты III степени

Ф.И.О. участника конкурса, название учреждения Название статьи
1

Быстрова Елена Николаевна,

преподаватель МБОУДО «ДМШ №2» города Томска, Томская область

Музыкальное театрализованное представление «Лучезарный пункт» или Чайковский в Каменке
2

Волкова Елена Валентиновна,

преподаватель МБУДО «ДШИ» г.о.Стрежевой, Томская область

«В стране сказочных героев»
3

Колесникова Лариса Васильевна,

преподаватель МАУДО ДШИ ЗАТО Северск, Томская область

Сценарий открытого внеклассного мероприятия «В царстве Флоры»
4

Кудринская Марина Леонидовна,

концертмейстер МБОУДО «ДШИ №5» города Томска, Томская область

«Чудеса у новогодней ёлки»

 

Лауреат II степени

Ф.И.О. участника конкурса, название учреждения Название статьи
1

Сурнина Наталия Ивановна,

преподаватель МАОУДО «ДШИ №3» города Томска, Томская область

«Любознательный Василёк и нотки»

Год Театра в России

Гранты России

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii

Все партнеры