Авторизация

Номинация «Живописная композиция»

1 возрастная группа

(7–10 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Гельман Мария, 9 лет.

«Сибирский богатырь Эушт». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Федяева Галина Ивановна.

 

Зеленина Вероника, 9 лет.

«Гостья». Акварель, бумага. 2018.

МКОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Евтушенко Вячеслав Анатольевич.

 

Казакова Анастасия, 10 лет.

«Моя деревня». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Подкина Екатерина, 9 лет.

«Изумрудный город – Томск». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Федяева Галина Ивановна.

 

Фомина Ева, 9 лет.

«Хантыйская снегурочка». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Банщикова Юлиана, 7 лет.

«В сибирском лесу». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Бесштанников Антоний, 9 лет.

«Рыбак». Гуашь, бумага. 2016.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Винокуров Илья, 10 лет.

«Зимний день». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Корабельникова Софья, 10 лет.

«Томский дворик». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

 

Монголина Алина, 9 лет.

«Хозяин тайги». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУ ДО «ДШИ», р. п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

 

Николаева Валерия, 7 лет.

«Дом, в котором я живу». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, СП с. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ильина Алеся, 8 лет.

«По грибы». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, Томская область.

Преподаватель: Аплетаева Екатерина Андреевна.

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Корзунова Дарья, 8 лет.

«Деревенский пейзаж». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Латорцева Юлия Сергеевна.

 

2 возрастная группа

(11–13 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Азизова Алина, 13 лет.

«Деревенский натюрморт». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

Белорусцева Влада, 13 лет.

«Город строится». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск,Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

Крикова Анастасия, 12 лет.

«Нежданный гость». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Юрченко Мария, 13 лет.

«Сибирячка в чувашском костюме». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Андреева Алина, 11 лет.

«Сибирская шаманка». Гуашь, тонированная бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск,Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Бессонова Анна, 13 лет.

«Вот моя деревня, вот мой дом родной». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Вайберт Инна, 13 лет.

«Натюрморт с рыбой». Гуашь, тушь, бумага. 2018.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, Томская область.

Преподаватель: Аплетаева Екатерина Андреевна.

 

Горланова Анастасия, 13 лет.

«Хороши вечера на Оби…». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Белякова Ирина Вячеславовна.

 

Заболотнова Анастасия, 13 лет.

«Тихий вечер на реке». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Белякова Ирина Вячеславовна.

 

Киселева Ульяна, 13 лет.

«Храм Владимирской иконы Божией матери».
Гуашь, бумага.
2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

Попова Екатерина, 13 лет.

«Северное сияние». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь, Томская область.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Галдина Анастасия, 12 лет.

«Ужин на костре». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Леоненко Татьяна, 13 лет.

«Натюрморт с ключами». Акварель, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Мадюжина Лилия, 12 лет.

«Осень». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Пивоварова Алена, 11 лет.

«Девочка в любимом наряде». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Сизова Анжелика, 13 лет.

«Автопортрет». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Синичкина Елизавета, 11 лет.

«На пленэре». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Шишина Екатерина, 11 лет.

«Дары осени». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Родченкова Наталья Геннадьевна.

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Вострикова Алина, 12 лет.

«Портрет любимой бабушки». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

3 возрастная группа

(14–17 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Наздрачева Валерия, 16 лет.

«Ожидание. Аэропорт». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Парипко Анастасия, 16 лет.

«В пригородном автобусе». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Поворознюк Екатерина, 16 лет.

«Разговоры у моря». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Шиховцева Полина, 16 лет.

«Натюрморт с курицей». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Абишева Софья, 16 лет.

«В теплом доме». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Абрамова Елена Ивановна.

 

Беклемешева Юлия, 14 лет.

«Сибирская красавица». Акварель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

Булдакова Ксения, 16 лет.

«Сосновый берег». Акварель, бумага. 2018.

МКОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Артемьев Михаил Васильевич.

 

Звонцова Катя, 14 лет.

«Вечерняя улица Томска». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Земцова Настя, 16 лет.

«Моя школа». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Изосимова Ксения, 14 лет.

«Томск». Гуашь, тонированный картон. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Крючкова Ирина Владимировна.

 

Парфенова Анастасия, 14 лет.

«Встречаем папу с вахты». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Перемитина Татьяна, 16 лет.

«Сибирячка». Гуашь, бумага. 2017.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Петрова Оля, 14 лет.

«На улочке старого Томска». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Савицкая Екатерина, 15 лет.

«Осенний парк». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

 

Шах Анастасия, 16 лет.

«Сельский мотив». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Адмакин Александр Евдокимович.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Бородина Кира, 14 лет.

«Яблоки в моем саду». Акварель, бумага. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Зубова Полина, 15 лет.

«Машенька». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

Костин Данил, 16 лет.

«Прогулка в сибирском городе». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Ламброва Валерия, 15 лет.

«Томское кафе». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Ловчая Александра, 15 лет.

«На закате». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Пахомова Марина, 16 лет.

«Сын с оленье ушко». Гуашь. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Перемитина Татьяна, 17 лет.

«Таежный натюрморт». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Хващевская Татьяна, 15 лет.

«Польский костел». Акварель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Шайдуллина Диляра, 14 лет.

«Натюрморт с самоваром». Акварель, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Юнник Олеся, 15 лет.

«Лето». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Болошонок Полина, 14 лет.

«Дворики старого Томска». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Родченкова Наталья Геннадьевна.

 

Голишева Вера, 14 лет.

«Кафе». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Крючкова Настя, 14 лет.

«Встреча». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Майорова Лиза, 15 лет.

«У бабушки». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Абрамова Елена Ивановна.

 

Малютина Анастасия, 15 лет.

«Уехали». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Сандалова Анна, 15 лет.

«Цветущий луг». Масло, грунт, картон. 2017.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Мальцева Валентина Михайловна.

 

Трибунских Анна, 16 лет.

«Натюрморт с самоваром». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

 

Номинация «Графическая композиция»

1 возрастная группа

(7–10 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Колыхаев Иван, 10 лет.

«Сторож тайги». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

2 возрастная группа

(11–13 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Кириенко Анна, 13 лет.

«Бабушка Алины». Карандаш, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

Юрченко Мария, 13 лет.

«Звуки прошлого». Соус, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Долгих Александра, 13 лет.

«Сибирская сказительница». Гелевая ручка, тушь, тонированная бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Кондратьева Вика, 12 лет.

«Автопортрет на фоне ТПУ». Маркер, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Сейвальд Юлия, 13 лет.

«Натюрморт с уткой». Простой карандаш, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Еремкина Екатерина, 12 лет.

«Кинотеатр «Мир». Граттаж. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск,Томская область.

Преподаватель: Шигорина Татьяна Александровна.

 

Попова Мария, 13 лет.

«Уборка сена». Маркер, тушь, тонированная бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зуева Валерия Олеговна.

 

Сейвальд Юлия, 13 лет.

«Теплота старого Томска». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Цегельникова Анна, 12 лет.

«Рабочий день». Маркер, тушь, тонированная бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зуева Валерия Олеговна.

 

Шевырина Настя, 13 лет.

«Сказки Сибирского народа». Гуашь, гелевые ручки, крафт бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Киселева Ульяна, 13 лет.

«Зимний натюрморт». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

Решетникова Дарья, 12 лет.

«Сосны». Пастель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Кулагина Наталья Викторовна.

 

Трухина Валерия, 12 лет.

«Сибирские дары». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

3 возрастная группа

(14–17 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Бойков Максим, 16 лет.

«Губернаторский квартал». Тушь, перо, гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Авдеева Ольга Николаевна.

 

Дзюбо Валерия, 14 лет.

«Сибирская шаманка». Гелевая ручка, белила, тонированная бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Павлюк Анна, 16 лет.

«Улочка старого города». Фломастеры, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Филькова Ольга, 16 лет.

«Г. Томск Старая биржа». Гравюра на картоне. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Вазюгина Татьяна, 16 лет.

«Сибирский натюрморт». Сухая кисть, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Возлюбленная Анжелика, 16 лет.

«Улочка города». Гравюра на картоне. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Кириллова Полина, 14 лет.

«Сказки Сибирского народа». Маркер, гуашь, крафт бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Лылова Александра, 14 лет.

«Сибирский натюрморт». Карандаш, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Жернова Светлана Александровна.

 

Трушкова Евдокия, 15 лет.

«Портрет натурщика». Простой карандаш, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Цин-Дэ-Шань Елена, 15 лет.

«Сибирская семья». Гелевая ручка, бумага. 2016.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Чеснокова Анастасия, 15 лет.

«Зима в старом городе». Фломастеры, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Алабугина Дарья, 14 лет.

«Зарисовка г. Томск, ул. Карташова». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Зверева Татьяна Анатольевна.

 

Горшенин Никита, 15 лет.

«Таежный любимец». Сухая пастель. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Кадри-заде Алина, 14 лет.

«Рыбак». Монотипия, масло. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

 

Номинация «Скульптура (станковая)»

1 возрастная группа

(7–10 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Першина Кира, 8 лет.

«Лось». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Бушова Даша, 9 лет.

«Портрет папы». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Живилова Софья, 9 лет.

«Как зиму зимовать…». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Фоменко Рита, 8 лет.

«Домик на дереве». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Обласов Алексей

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна

 

2 возрастная группа

(11–13 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Соломина Виолетта, 11 лет.

«Мишка косолапый». Глина. 2016.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Щедрова Алиса, 13 лет.

«Большой улов». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Дмитриева Анастасия, 13 лет.

«Ты – молодец, сынок». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

3 возрастная группа

(14–17 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Кокорина Марина, 14 лет.

«Хантыйские ритмы». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Кокорина Марина

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Дягилева Анастасия, 14 лет.

Круглая скульптура «Томское студенчество». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Пашокина Анастасия, 16 лет.

«Горная река». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Сибирева Екатерина, 14 лет.

«Спуск». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Шестакова Алена, 15 лет.

«Хозяин тайги». Глина. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Бондаренко Анастасия, 16 лет.

«На охоте». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Головина Татьяна, 14 лет.

Круглая скульптура «Сибирские игры». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Жихарева Дарья, 14 лет.

Круглая скульптура «По грибы». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Захарова Светлана, 16 лет.

«Птички на дереве». Глина. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Пляшешникова Екатерина, 16 лет.

«Ожидание гостя». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Рубцова Анастасия, 14 лет.

Круглая скульптура «Зимние забавы». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Смирнягина Настасья, 14 лет.

«Шишкари». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Яковлева Надежда, 14 лет.

Круглая скульптура «Привет из Сибири». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

 

Номинация «Пленэр»

1 возрастная группа

(11–13 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Кондратович Полина, 13 лет.

«Голуби». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Бобровская Анастасия, 12 лет.

«Пленэрный этюд». Гризайль, гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Лебедкина Полина, 13 лет.

«Дом в соснах». Простой карандаш, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Ивина Софья, 13 лет.

«Леботер. Ул. Карла Маркса». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Азизова Алина, 13 лет.

«Томск. На улице Школьной». Цветные карандаши, кофе, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

2 возрастная группа

(14–17 лет)

ЛАУРЕАТ ГРАН-ПРИ

Свиридова Анна, 17 лет.

«Леботер – сибирская глубина». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Лаленко Александра, 15 лет.

«Томск». Карандаш, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Музалевская Алина, 14 лет.

«Вокзал Томск-2». Маркер, гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Перемитина Татьяна, 16 лет.

«На опушке леса. Парабель». Акварель, бумага. 2017.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Блажевич Диана, 14 лет.

«Дом-Сирота ул. Эуштинская, 22». Карандаш, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

Бреусова Ира, 15 лет.

«В центре города». Фломастеры, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Кузина Елизавета, 16 лет.

«Летний день». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

 

Музалевская Алина, 14 лет.

«Крыши». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Пастухова София, 15 лет.

«Весенний разлив». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Гальцова Екатерина, 14 лет.

«Томский дворик». Гелевая ручка, кофе, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Зубова Полина, 15 лет.

«Тихий уголок на тихой улице». Акварель, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

Фидельская Кристина, 14 лет.

«Зарисовка колодца во дворе крепости в Семилужках». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ

Лаленко Александра, 15 лет.

«Вид на Томск». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Хващевская Татьяна, 15 лет.

«Зарисовка крыши Томска». Карандаш, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

 

Номинация «Фотография»

1 возрастная группа

(11–13 лет)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Васильев Андрей, 12 лет.

«Кто там». Фотография. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Котова Татьяна Ивановна.

 

Муравьева Александра, 13 лет.

«Сельский колорит». Фотография. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Теущаков Андрей, 12 лет.

«Одиночество». Фотография. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Горшенин Максим, 13 лет.

«Лыжню». Фотография. 2018.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

Год Театра в России

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii

Все партнеры