Авторизация

 

Номинация «Живописная композиция»

1 возрастная группа

(7–10 лет)

 

Банникова Валентина, 8 лет.

«Осенний натюрморт». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Шевченко Юлия Викторовна.

 

Банщикова Юлиана, 7 лет.

«В сибирском лесу». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Беккер Доминика, 7 лет.

«Каникулы в деревне Могильники». Акварель, бумага. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Бесштанников Антоний, 9 лет.

«Рыбак». Гуашь, бумага. 2016.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Бормотова Мирослава, 8 лет.

«Сибирский пейзаж». Гуашь, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гончарова Любовь Владимировна.

 

Винокуров Илья, 10 лет.

«Зимний день». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Волкова Дарина, 9 лет.

«Сибирские ханты». Гуашь, бумага. 2016.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Федяева Галина Ивановна.

 

Воронова Настя, 9 лет.

«Дедуля и бабуля». Акварель, бумага. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Гельман Мария, 9 лет.

«Сибирский богатырь Эушт». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Федяева Галина Ивановна.

 

Гончарова Анастасия, 10 лет.

«Весна». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Демьянова Алина, 9 лет.

«Завтрак». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Бородина Инна Александровна.

 

Жук Виктория, 9 лет.

«Деревенский пейзаж». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Латорцева Юлия Сергеевна.

 

Зеленина Вероника, 9 лет.

«Гостья». Акварель, бумага. 2018.

МКОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Евтушенко Вячеслав Анатольевич.

 

Ильина Алеся, 8 лет.

«В ожидании автобуса». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, Томская область.

Преподаватель: Аплетаева Екатерина Андреевна.

 

Ильина Алеся, 8 лет.

«По грибы». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, Томская область.

Преподаватель: Аплетаева Екатерина Андреевна.

 

Кабицкая Яна, 10 лет.

«Наш охранник». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Латорцева Юлия Сергеевна.

 

Казакова Анастасия, 10 лет.

«Моя деревня». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Караченцева Виктория, 9 лет.

«Весенний ежик». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Латорцева Юлия Сергеевна.

 

Касаткина Анастасия, 9 лет.

«Обед». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Латорцева Юлия Сергеевна.

 

Корабельникова Софья, 10 лет.

«Томский дворик». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

 

Корзунова Дарья, 8 лет.

«Деревенский пейзаж». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Латорцева Юлия Сергеевна.

 

Кудрявцева Виктория, 10 лет.

«Где просто…». Акварель, бумага. 2017.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

 

Кузнецов Лев, 8 лет.

«У дедушки в лесничестве». Акварель, бумага. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Мальцева Алёна, 8 лет.

«Весенний пейзаж». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУ ДО «ДШИ», р. п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

 

Монголина Алина, 9 лет.

«Хозяин тайги». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУ ДО «ДШИ», р. п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

 

Николаева Валерия, 7 лет.

«Дом, в котором я живу». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, СП с. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Петрова Анастасия, 10 лет.

«Как мы на Алтай ездили». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, СП с. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Пирязев Тимофей, 8 лет.

«Хозяйка огня». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

 

Подкина Екатерина, 9 лет.

«Изумрудный город – Томск». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Федяева Галина Ивановна.

 

Сидихина Милана, 10 лет.

«Лось». Акварель, гуашь, бумага. 2018.

МАОУ ДО «ДШИ», р. п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Горшунова Ирина Владимировна.

 

Смолева Ирина, 10 лет.

«Автопортрет со снегирями». Гуашь, бумага. 2016.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, СП с. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Степанова Арина, 10 лет.

«Отдых с семьей». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

 

Титова Мария, 9 лет.

«В мечтах о рыбке». Пастель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Томилова Елизавета, 8 лет.

«Прогулка по ул. Кузнецова». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Федяева Галина Ивановна.

 

Фомина Ева, 9 лет.

«Хантыйская снегурочка». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Довгаль Светлана Владимировна.

 

Чураева Алина, 7 лет.

«Зима пришла». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Шляпин Роман, 10 лет.

«Кораблик на волнах». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Шевченко Юлия Викторовна.

 

 

2 возрастная группа

(11–13 лет)

 

 

Азизова Алина, 13 лет.

«Деревенский натюрморт». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

Александрова Александра, 11 лет.

«Осень в Сибири». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

 

Алтадукова Елизавета, 11 лет.

«Дары Сибири». Масляная пастель, наждачная бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Садкова Татьяна Михайловна.

 

Андреева Алина, 11 лет.

«Сибирская шаманка». Гуашь, тонированная бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Атаманов Сергей, 13 лет.

«Мое родное село Кафтанчиково». Пастель, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Атаманова Любовь Владимировна.

 

Байдашина Полина, 11 лет.

«В деревне». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Белорусцева Влада, 13 лет.

«Город строится». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

Белоусова Татьяна, 11 лет.

«Натюрморт с чесноком». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Кондакова Вера Александровна.

 

Бессонова Анна, 13 лет.

«Вот моя деревня, вот мой дом родной». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Бычкова Регина, 12 лет.

«Доярка». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Вайберт Инна, 13 лет.

«Натюрморт с рыбой». Гуашь, тушь, бумага. 2018.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, Томская область.

Преподаватель: Аплетаева Екатерина Андреевна.

 

Власюк Мария, 11 лет.

«Лось и охотник». Гуашь, тонированная бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Волкова Дарина, 12 лет.

«Дары осени». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Родченкова Наталья Геннадьевна.

 

Вострикова Алина, 12 лет.

«Портрет любимой бабушки». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

Галдина Анастасия, 12 лет.

«Ужин на костре». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Горбачева Нина, 11 лет.

«На Оби…». Гуашь, тонированная бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Горланова Анастасия, 13 лет.

«Хороши вечера на Оби…». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Белякова Ирина Вячеславовна.

 

Гужаева Анна, 13 лет.

«Солнечное детство». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Белякова Ирина Вячеславовна.

 

Гуляева Александра, 13 лет.

«Долгожданный праздник». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Дементьева Катя, 13 лет.

«Рыбаки». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Долханова Эльвира, 13 лет.

«Масленица». Гуашь, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Савина Татьяна Михайловна.

 

Заболотнова Анастасия, 13 лет.

«Тихий вечер на реке». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Белякова Ирина Вячеславовна.

 

Изосимова Ксения, 13 лет.

«Северский мотив». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Крючкова Ирина Владимировна.

 

Казанцева Евгения, 13 лет.

«Пленэр в Томске». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Зверева Татьяна Анатольевна.

 

Казанцева Ирина, 13 лет.

«Праздник в Томске». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Карпачёва Арина, 12 лет.

«Лесные жители в Сибирском лесу». Гуашь, бумага. 2016.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Киселева Ульяна, 13 лет.

«Храм Владимирской иконы Божией матери». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

Крикова Анастасия, 12 лет.

«Нежданный гость». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Кудрявцева Виктория, 11 лет.

«Осенний натюрморт». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

 

Кухальская Вика, 11 лет.

«Весна». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Лаврова Настя, 12 лет.

«У бабушки». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Леоненко Татьяна, 13 лет.

«Натюрморт с ключами». Акварель, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Лобазникова Марианна, 12 лет.

«Семейная прогулка». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Мадюжина Лилия, 12 лет.

«Осень». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Митькина Владислава, 13 лет.

«Первоцветы». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО «ДШИ» г. Кедрового, Томская область.

Преподаватель: Бондаренко Ирина Геннадьевна.

 

Панковец Арина, 13 лет.

«Стрекоза». Акварель, гелевая ручка, бумага. 2016.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

 

Папкина Галина, 13 лет.

«Сибирский натюрморт». Гуашь, техника мазки. 2018.

МКОУ ДО ТД школа искусств, с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Пивень Ксения, 12 лет.

«Моя Родина – Кожевниково». Акварель, бумага. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Пивоварова Алена, 11 лет.

«Девочка в любимом наряде». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Пивоварова Алена, 11 лет.

«Сибирь – это Мы». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Плеханов Роман, 12 лет.

«На берегу Оби». Акварель, бумага. 2017.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Шведко Светлана Владимировна.

 

Попова Екатерина, 13 лет.

«Северное сияние». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь, Томская область.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

 

Поспелова Альбина, 13 лет.

«Каникулы в деревне». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Белякова Ирина Вячеславовна.

 

Пушкарёва Кристина, 13 лет.

«Натюрморт с лесными ягодами». Гуашь, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Фёдоровна.

 

Русакова Ирина, 12 лет.

«Семья оленевода». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Савиных Виктория, 13 лет.

«День Томича». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Сивкова Марина, 13 лет.

«Цветы Сибири». Гуашь, техника мазки. 2018.

МКОУ ДО ТД школа искусств, с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Сизова Анжелика, 13 лет.

«Автопортрет». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Цибульник Наталья Николаевна.

 

Синичкина Елизавета, 11 лет.

«На пленэре». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Смирнова Валерия, 13 лет.

«Томское окно». Масляная пастель, наждачная бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Садкова Татьяна Михайловна.

 

Сорокина Ксения, 12 лет.

«Покормим птичек». Смешанная техника, бумага. 2017.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Суппес Артем, 11 лет.

«Осень в парке». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Тазов Виктор, 13 лет.

«Маленький помощник». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Ткаченко София, 13 лет.

«Новогодние каникулы». Гуашь, бумага. 2016.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

 

Тодорчук Ирина, 12 лет.

«Медвежий праздник». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Трухина Валерия, 12 лет.

«Сибирские дары». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

Фатьянова Анастасия, 13 лет.

«Волки». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУ ДО «ДШИ», р. п. Белый Яр, Томская область.

Преподаватель: Трофимова Светлана Владимировна.

 

Федотова Василисса, 13 лет.

«С друзьями на рыбалке». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Белякова Ирина Вячеславовна.

 

Чуева Кристина, 11 лет.

«Белочка». Масляная пастель, наждачная бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Садкова Татьяна Михайловна.

 

Шестакова Алена, 13 лет.

«Кукушка». Гуашь, бумага. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Шишина Екатерина, 11 лет.

«Дары осени». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Родченкова Наталья Геннадьевна.

 

Шнайдер Софья, 12 лет.

«Погоня за лесным духом». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Юрченко Мария, 13 лет.

«Сибирячка в чувашском костюме». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

 

3 возрастная группа

(14–17 лет)

 

 

Абишева Софья, 16 лет.

«В теплом доме». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Абрамова Елена Ивановна.

 

Акимова Елизавета, 15 лет.

«Монтажники». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Адмакин Александр Евдокимович.

 

Ахтамова Софья, 14 лет.

«Опушка леса. Осень настала». Акварель, бумага. 2017.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Гимадеев Искандер Галямович.

 

Беклемешева Юлия, 14 лет.

«Сибирская красавица». Акварель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

Болошонок Полина, 14 лет.

«Дворики старого Томска». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Родченкова Наталья Геннадьевна.

 

Бородина Кира, 14 лет.

«Яблоки в моем саду». Акварель, бумага. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Бородина Оксана Николаевна.

 

Булдакова Ксения, 16 лет.

«Сосновый берег». Акварель, бумага. 2018.

МКОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Артемьев Михаил Васильевич.

 

Васильева Дарья, 14 лет.

«Мой город Томск». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Родченкова Наталья Геннадьевна.

 

Васильева Полина, 15 лет.

«Прогулка». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Абрамова Елена Ивановна.

 

Гаммель Полина, 14 лет.

«Селькупка». Акварель, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Голишева Вера, 14 лет.

«Кафе». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Голишева Вера, 14 лет.

«Фонтан». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Григорьевская Феодора, 16 лет.

«Автопортрет». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Дворянова Полина, 15 лет.

«Сквозь метель». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Дмитриева Анастасия, 14 лет.

«Сиреневые Горы». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Дудаева Анна, 14 лет.

«Осенние дары». Акварель, бумага. 2016.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Родченкова Наталья Геннадьевна.

 

Заятинова Нина, 17 лет.

«Большая стирка». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Адмакин Александр Евдокимович.

 

Звонцова Катя, 14 лет.

«Вечерняя улица Томска». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Земцова Настя, 16 лет.

«Моя школа». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Зубова Полина, 15 лет.

«Машенька». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

Ивина Мария, 15 лет.

«Лучшие подруги». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

Ивина Мария, 16 лет.

«По страницам красной книги. Плакат». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

Иглакова Анна, 15 лет.

«Мохнатый сторож». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Изосимова Ксения, 14 лет.

«Томск». Гуашь, тонированный картон. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Крючкова Ирина Владимировна.

 

Истомина Елизавета, 15 лет.

«Красота зимнего леса». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «ДШИ» г. Кедрового, Томская область.

Преподаватель: Бондаренко Ирина Геннадьевна.

 

Истомина Елизавета, 14 лет.

«Солнечный осенний день». Гуашь, бумага. 2017.

МБОУ ДО «ДШИ» г. Кедрового, Томская область.

Преподаватель: Бондаренко Ирина Геннадьевна.

 

Карих Маргарита, 16 лет.

«Утренние сборы». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Кириллова Анна, 14 лет.

«На День Победы». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Кириллова Анна, 14 лет.

«Сибирские дары». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Клышейко Анастасия, 15 лет.

«Томск на Купеческой улице». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Кондрашова Елизавета, 14 лет.

«Будни города». Акварель, гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

 

Костин Данил, 16 лет.

«Прогулка в сибирском городе». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Крючкова Настя, 14 лет.

«Встреча». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Двизова Ольга Владимировна.

 

Куренбин Эдуард, 16 лет.

«Таёжный полустанок». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Адмакин Александр Евдокимович.

 

Ламброва Валерия, 15 лет.

«Томское кафе». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Лисова Виолетта, 14 лет.

«Пленэр». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Ловчая Александра, 15 лет.

«На закате». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Майорова Лиза, 15 лет.

«У бабушки». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Абрамова Елена Ивановна.

 

Малютина Анастасия, 15 лет.

«Уехали». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Мамзер Диана, 14 лет.

«Байкал». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Маркова Ульяна, 17 лет.

«Вечер у костра». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Юдинцева Александра Михайловна.

 

Митькина Владислава, 14 лет.

«Зимний пейзаж». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «ДШИ» г. Кедрового, Томская область.

Преподаватель: Бондаренко Ирина Геннадьевна.

 

Митькина Владислава, 14 лет.

«Цветущая весна». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «ДШИ» г. Кедрового, Томская область.

Преподаватель: Бондаренко Ирина Геннадьевна.

 

Мячина Эвелина, 16 лет.

«Вечерний Томск». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Абрамова Елена Ивановна.

 

Наздрачева Валерия, 16 лет.

«Ожидание. Аэропорт». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Нечипор Ольга, 16 лет.

«База». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Носкова Мария, 14 лет.

«Томский дворик». Гуашь, бумага. 2016.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Жернова Светлана Александровна.

 

Отченко Анастасия, 15 лет.

«Томское Замоскворечье». Акварель, смешанная техника 2018.

МКОУ ДО ТД школа искусств, с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Парипко Анастасия, 16 лет.

«В пригородном автобусе». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Парфенова Анастасия, 14 лет.

«Встречаем папу с вахты». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Пахомова Марина, 16 лет.

«Сын с оленье ушко». Гуашь. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Перемитина Татьяна, 16 лет.

«Сибирячка». Гуашь, бумага. 2017.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Перемитина Татьяна, 17 лет.

«Таежный натюрморт». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Перемитина Татьяна, 16 лет.

«Эркеней, шорская красавица». Гуашь, бумага. 2017.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Федорова Оксана Ивановна.

 

Петров Арсений, 14 лет.

«Шахтерские будни». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Юдинцева Александра Михайловна.

 

Петрова Оля, 14 лет.

«На улочке старого Томска». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Поворознюк Екатерина, 16 лет.

«Разговоры у моря». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Попкова Ксения, 14 лет.

«Мост». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

 

Пришибская Юлия, 17 лет.

«Стройотрядовцы». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Протопопова Лиза, 16 лет.

«Лето в Томске». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Абрамова Елена Ивановна.

 

Разаренова Анна, 15 лет.

«Томский уголок». Гуашь, тонированный картон. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Крючкова Ирина Владимировна.

 

Савицкая Екатерина, 15 лет.

«Осенний парк». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 8», г. Томск.

Преподаватель: Денисова Елена Владиславовна.

 

Сандалова Анна, 15 лет.

«Цветущий луг». Масло, грунт, картон. 2017.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Мальцева Валентина Михайловна.

 

Сафронова Маргарита, 14 лет.

«Моя маленькая рукодельница». Гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Шкуропет Мария Андреевна.

 

Созоник Стефания, 15 лет.

«На вахту». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Адмакин Александр Евдокимович.

 

Суховецкая Ольга, 15 лет.

«Девицы гадали». Акрил, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Трибунских Анна, 16 лет.

«Натюрморт с самоваром». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Трушкова Ефросинья, 16 лет.

«Автопортрет». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Федощенко Марина, 14 лет.

«Медвежье семейство в Сибири». Пастель, бумага. 2017.

МАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Фургалец Арина, 14 лет.

«Тегульдетские луга». Гуашь, техника примакивания. 2018.

МКОУ ДО ТД школа искусств, с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Хващевская Татьяна, 15 лет.

«Польский костел». Акварель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Чирова Даша, 14 лет.

«Натюрморт с тыквой». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Распопова Лариса Николаевна.

 

Чупина Валерия, 14 лет.

«На покосе». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО ДШИ, с. Александровское, Томская область.

Преподаватель: Ларионова Галина Николаевна.

 

Шайдуллина Диляра, 14 лет.

«Ловля рыбы». Акварель, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Шайдуллина Диляра, 14 лет.

«Натюрморт с самоваром». Акварель, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Шарабарина Виктория, 14 лет.

«Праздник Купалы на реке Кеть». Акварель, бумага. 2018.

МАУДО «ДШИ» г. Колпашево, Томская область.

Преподаватель: Лахно Наталья Фёдоровна.

 

Шах Анастасия, 16 лет.

«Сельский мотив». Гуашь, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Адмакин Александр Евдокимович.

 

Шиловская Екатерина, 14 лет.

«Томск». Гуашь, тонированный картон. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Крючкова Ирина Владимировна.

 

Шиховцева Полина, 16 лет.

«Натюрморт с курицей». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Вернер Светлана Владимировна.

 

Шляпин Евгений, 16 лет.

«Кулачный бой». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Щелканова Елена, 15 лет.

«Утро в лесу». Гуашь, бумага. 2018.

МКОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Артемьев Михаил Васильевич.

 

Юнник Олеся, 15 лет.

«Лето». Гуашь, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ п. Молодежный, Томская область.

Преподаватель: Вавилонская Наталья Александровна.

 

Яковлева Надежда, 14 лет.

«Северский дворик». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Крючкова Ирина Владимировна.

 

 

 

Номинация «Графическая композиция»

1 возрастная группа

(7–10 лет)

 

 

Зверева Маргарита, 10 лет.

«Лось». Тушь, гелевая ручка, бумага. 2017.

МАОУ ДО «Зырянская ДШИ», с. Зырянское, Томская область.

Преподаватель: Отинова Анна Васильевна.

 

Колыхаев Иван, 10 лет.

«Сторож тайги». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Шастова Алина, 7 лет.

«Осенний лес». Акварель, цветные карандаши, бумага. 2016.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, СП с. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

 

2 возрастная группа

(11–13 лет)

 

 

Аверкиева Софья, 13 лет.

«Сказки Сибирского народа «Сова и ворон». Маркер, гуашь, крафт бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Башлыкова Анна, 11 лет.

«Сибирь». Гуашь, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Васильева Виктория, 13 лет.

«Портрет Виолетты». Пастель, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Васюнцева Анастасия, 13 лет.

«Автопортрет». Карандаш, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Мирный, СП с. Богашево, Томская область.

Преподаватель: Матухно Дарья Павловна.

 

Войтенко Анна, 13 лет.

«Закат над Томью». Цветные карандаши, акварель, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Галанова Ольга, 12 лет.

«Площадь Ленина, г. Северск». Граттаж. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Шигорина Татьяна Александровна.

 

Гейко Карина, 12 лет.

«Озеро «Круглое». Гуашь, тонированная бумага. 2018.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь, Томская область.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

 

Гурьянова Мария, 11 лет.

«Здание с ротондой». Граттаж. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Шигорина Татьяна Александровна.

 

Долгих Александра, 13 лет.

«Сибирская сказительница». Гелевая ручка, тушь, тонированная бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Еремкина Екатерина, 12 лет.

«Кинотеатр «Мир». Граттаж. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Шигорина Татьяна Александровна.

 

Жалнина Аэлита, 13 лет.

«П. Иглаково. Часовня Св. Ильи пророка». Карандаш, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Зверева Татьяна Анатольевна.

 

Жерлова Ангелина, 12 лет.

«Игра в снежки». Граттаж. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Шигорина Татьяна Александровна.

 

Иванова Владислава, 12 лет.

«Мы пойдем в Зимний городок». Граттаж. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Шигорина Татьяна Александровна.

 

Каверина Мария, 11 лет.

«Моня». Пастель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Кулагина Наталья Викторовна.

 

Калинина Евгения, 11 лет.

«Деревья». Пастель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Кулагина Наталья Викторовна.

 

Киракосян Лилит, 12 лет.

«Окнов мир деревянного Томска». Акварель, гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Кириенко Анна, 13 лет.

«Бабушка Алины». Карандаш, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

Киселева Ульяна, 13 лет.

«Зимний натюрморт». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

Кондратьева Вика, 12 лет.

«Автопортрет на фоне ТПУ». Маркер, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Крымец Дарья, 13 лет.

«Сибирский закат». Пастельные мелки, техника растирания. 2018.

МКОУ ДО ТД школа искусств, с. Тегульдет, Томская область.

Преподаватель: Пелых Ольга Ивановна.

 

Ладыко Ольга, 13 лет.

«Зимой». Гелевая ручка, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Лебедкина Полина, 13 лет.

«Автопортрет с белочками». Цветные карандаши, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

 

Малова Даша, 11 лет.

«Автопортрет». Маркер, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Манойленко Мария, 13 лет.

«Томск». Пастель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Мартынова Екатерина, 13 лет.

«Осенний натюрморт». Гуашь. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Перепелица Наталья Дмитриевна.

 

Мурсаитова Милана, 12 лет.

«Русские традиции всегда в моде». Тушь, перо, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Гоголева Анжелика Витальевна.

 

Огнева Глафира, 13 лет.

«Вольная». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Попова Мария, 13 лет.

«Уборка снега». Маркер, тушь, тонированная бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зуева Валерия Олеговна.

 

Прозоров Прохор, 11 лет.

«Лель». Пастель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Кулагина Наталья Викторовна.

 

Пшеничникова Валерия, 13 лет.

«Волшебница Гюзель». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Редреева Дарья, 11 лет.

«Птичий базар». Карандаш, тонированная бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Жернова Светлана Александровна.

 

Решетникова Дарья, 12 лет.

«Песик». Пастель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Кулагина Наталья Викторовна.

 

Решетникова Дарья, 12 лет.

«Сосны». Пастель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Кулагина Наталья Викторовна.

 

Сейвальд Юлия, 13 лет.

«Натюрморт с уткой». Простой карандаш, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Сейвальд Юлия, 13 лет.

«Теплота старого Томска». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Семенюк Надежда, 11 лет.

«Автопортрет». Гелевая ручка, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Талаева Майя, 12 лет.

«В День Победы». Маркер, акварель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Трухина Валерия, 12 лет.

«Часовня на ул. Горького, г. Северск». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

Цегельникова Анна, 12 лет.

«Рабочий день». Маркер, тушь, тонированная бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зуева Валерия Олеговна.

 

Шевчук Екатерина, 13 лет.

«Песня тайги». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

Шевырина Настя, 13 лет.

«Сказки Сибирского народа». Гуашь, гелевые ручки, крафт бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Юрченко Мария, 13 лет.

«Звуки прошлого». Соус, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Александрова Алена Владимировна.

 

 

3 возрастная группа

(14–17 лет)

 

 

Алабугина Дарья, 14 лет.

«Зарисовка г. Томск, ул. Карташова». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Зверева Татьяна Анатольевна.

 

Алабугина Дарья, 14 лет.

«Натюрморт сибирский с богашовской керамикой». Акварель, гелевая ручка, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Зверева Татьяна Анатольевна.

 

Бойков Максим, 16 лет.

«Губернаторский квартал». Тушь, перо, гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Авдеева Ольга Николаевна.

 

Борисенка Алина, 14 лет.

«Музей». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Князева Алевтина Павловна.

 

Буртик Ксения, 15 лет.

«Сказки Сибирского народа». Маркер, гуашь, крафт бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Быринова Диана, 16 лет.

«Натюрморт с плетеной корзинкой». Маркеры, гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

 

Вазюгина Татьяна, 16 лет.

«Сибирский натюрморт». Сухая кисть, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Вильданов Артем, 14 лет.

«Нижний гастроном г. Томск». Диатипия. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Возлюбленная Анжелика, 16 лет.

«Улочка города». Гравюра на картоне. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Гаммель Полина, 15 лет.

«Портрет одноклассника». Соус, сангина, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Гоняева Дарья, 17 лет.

«Театр «Версия». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Горшенин Никита, 15 лет.

«Таежный любимец». Сухая пастель. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

Груздева Виктория, 16 лет.

«Зима. Село Тимирязево». Гравюра на картоне. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Дзюбо Валерия, 14 лет.

«Сибирская шаманка». Гелевая ручка, белила, тонированная бумага. 2017.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Карпова Алена Вячеславовна.

 

Довгаль Майя, 14 лет.

«Хороший день для прогулки». Гелевая ручка, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Кадри-заде Алина, 14 лет.

«Рыбак». Монотипия, масло. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Яровая Наталья Васильевна.

 

Казарина Анастасия, 15 лет.

«Автопортрет на фоне дома Шишкова». Гелиева ручка, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Канаева Вероника, 15 лет.

«Тотем». Акварель, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

Кириллова Полина, 14 лет.

«Сказки Сибирского народа». Маркер, гуашь, крафт бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Лебедева Анна, 15 лет.

«Случайная встреча». Гелевая ручка, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Лылова Александра, 14 лет.

«Сибирский натюрморт». Карандаш, бумага. 2017.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Жернова Светлана Александровна.

 

Муценик Анна, 14 лет.

«П. Иглаково, дом братьев Иглаковых». Карандаш, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Зверева Татьяна Анатольевна.

 

Нор Ксения, 15 лет.

«Натюрморт с чайником». Маркеры, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

 

Павлюк Анна, 16 лет.

«Улочка старого города». Фломастеры, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Половинкина Злата, 14 лет.

«Сибирячка. Калядки». Гелевая ручка, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Рыбаловская ДХШ» Томского района, с. Рыбалово, Томская область.

Преподаватель: Аршинова Тамара Ивановна.

 

Рыжова Анастасия, 15 лет.

«Иллюстрация к сибирской сказке». Маркер, гуашь, крафт бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Селиванова Анастасия, 15 лет.

«После школы». Гелевая ручка, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Трушкова Евдокия, 15 лет.

«Портрет натурщика». Простой карандаш, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Иванова Ольга Михайловна.

 

Филькова Ольга, 16 лет.

«Г. Томск Старая биржа». Гравюра на картоне. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Кушкова Ольга Викторовна.

 

Цин-Дэ-Шань Елена, 15 лет.

«Сибирская семья». Гелевая ручка, бумага. 2016.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

Чеснокова Анастасия, 15 лет.

«Зима в старом городе». Фломастеры, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Шашкова Мария, 17 лет.

«Отражение». Карандаш, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

Шевчук Татьяна, 14 лет.

«Мой милый дом». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБОУ ДО ДШИ д. Кисловка, Томская область.

Преподаватель: Нестерко Светлана Федоровна.

 

 

 

Номинация «Скульптура (станковая)»

1 возрастная группа

(7–10 лет)

 

 

Бушова Даша, 9 лет.

«Портрет папы». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Живилова Софья, 9 лет.

«Как зиму зимовать…». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Кадомцева Ксения, 7 лет.

«Какой я сильный!». Глина. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Кудашкина Дарья, 7 лет.

«Давай дружить!». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Обласов Алексей, 8 лет.

«Белочка». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Першина Кира, 8 лет.

«Лось». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Фоменко Рита, 8 лет.

«Домик на дереве». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Щирова Вероника, 10 лет.

«Кто не спрятался...». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

 

2 возрастная группа

(11–13 лет)

 

 

Арзыкулова Мумина, 13 лет.

«Фото на память». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Ван Янина, 12 лет.

«Переправа». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Ведерникова Юля, 13 лет.

«Прогулка». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Дмитриева Анастасия, 13 лет.

«Ты – молодец, сынок». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Комаров Егор, 12 лет.

«Царевна-лягушка». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Милиментьева Мария, 13 лет.

«Осенний базар». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Одиванова Соня, 11 лет.

«В зеленой чаще». Глина. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Романовская Лиза, 13 лет.

«Деревянная Русь». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Романовская Лиза, 13 лет.

«У реки». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Сокольников Артем, 12 лет.

«Ящер». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Соломина Виолетта, 11 лет.

«Мишка косолапый». Глина. 2016.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Шикайков Саша, 11 лет.

«Лошадь». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Щедрова Алиса, 13 лет.

«Большой улов». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

3 возрастная группа

(14–17 лет)

 

 

Альмякова Вероника, 15 лет.

«Снова в поход».2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Бондаренко Анастасия, 16 лет.

«На охоте». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Быринова Диана, 14 лет.

«Верные друзья». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Веселов Кирилл, 14 лет.

«Зимние забавы». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Глазова Ирина, 14 лет.

Сосуд-плесканка «Медведь». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Головина Татьяна, 14 лет.

Круглая скульптура «Сибирские игры». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Дягилева Анастасия, 14 лет.

Круглая скульптура «Томское студенчество». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Жихарева Дарья, 14 лет.

Круглая скульптура «По грибы». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Захарова Светлана, 16 лет.

«Птички на дереве». Глина. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Ильина Маргарита, 16 лет.

Яйцо на подставке «Растительные мотивы». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Кикуль Мария, 14 лет.

Сосуд-плесканка «Петушок». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Кокорина Марина, 14 лет.

«Хантыйские ритмы». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Крицкая Диана, 16 лет.

«На прогулке». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Попова Татьяна Сергеевна.

 

Лумпова Ирина, 14 лет.

«Птица турухтан». Глина. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Мирошниченко Екатерина, 14 лет.

«Лето». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Мурзина Александра, 14 лет.

Сосуд-плесканка «Птица Сирин». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Пашокина Анастасия, 16 лет.

«Горная река». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Перепелкин Илья, 15 лет.

«Зима. Сноубордист». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Плещинская Анна, 15 лет.

«Строительство колодца». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Пляшешникова Екатерина, 16 лет.

«Ожидание гостя». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Пупышева Антонина, 16 лет.

«Всадник». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Рубцова Анастасия, 14 лет.

Круглая скульптура «Зимние забавы». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Сибирева Екатерина, 14 лет.

«Спуск». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Слепова Анастасия, 16 лет.

«Нас не догонят». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Скочилов Геннадий Владимирович.

 

Смирнягина Настасья, 14 лет.

«Шишкари». Глина. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Моченкова Ольга Владимировна.

 

Шерстобитова Мария, 14 лет.

Сосуд-плесканка «Курочка». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

Шестакова Алена, 15 лет.

«Хозяин тайги». Глина. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Гатиятуллина Гюзель Миниахметовна.

 

Яковлева Надежда, 14 лет.

Круглая скульптура «Привет из Сибири». Глина. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Вачаева Наталья Александровна.

 

 

Номинация «Пленэр»

1 возрастная группа

(11–13 лет)

 

Азизова Алина, 13 лет.

«Томск. На улице Школьной». Цветные карандаши, кофе, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Бобровская Анастасия, 12 лет.

«Пленэрный этюд». Гризайль, гуашь. 2018.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Иванова Светлана Михайловна.

 

Горских Валентина, 13 лет.

«Сибирские морозы». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Ивина Софья, 13 лет.

«Леботер. Ул. Карла Маркса». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

Козлова Ульяна, 11 лет.

«У школы». Акварель, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Гайдук Лариса Анатольевна.

 

Кондратович Полина, 13 лет.

«Голуби». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Лебедкина Полина, 13 лет.

«Дом в соснах». Простой карандаш, бумага. 2018.

МБОУДО «ДШИ № 5», г. Томск.

Преподаватель: Чеботарева Маргарита Андреевна.

 

Полевая Мария, 12 лет.

«Дом на Набережной». Карандаш, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Покровская Ольга Дмитриевна.

 

Пьянкова Валентина, 12 лет.

«Дерево». Простой карандаш, бумага. 2018.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

 

Трушкова Серафима, 12 лет.

«Лето». Акварель, бумага. 2017.

МБОУ ДО «Подгорнская ДХШ», с. Подгорное, Томская область.

Преподаватель: Смотрина Ольга Сергеевна.

 

 

2 возрастная группа

(14–17 лет)

 

 

Бирюкова Ксения, 15 лет.

«Весна». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

 

Бирюкова Ксения, 15 лет.

«Река в в разливе». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

 

Блажевич Диана, 14 лет.

«Дом-Сирота ул. Эуштинская, 22». Карандаш, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

Бражникова Катя, 14 лет.

«Сельский дом». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

 

Бреусова Ира, 15 лет.

«В центре города». Фломастеры, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Семенова Виктория Викторовна.

 

Булдакова Ксения, 16 лет.

«Церковь в с. Мельниково». Акварель, бумага. 2018.

МКОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Артемьев Михаил Васильевич.

 

Гальцова Екатерина, 14 лет.

«Томский дворик». Гелевая ручка, кофе, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Дисюк Татьяна, 15 лет.

«Летнее впечатление». Акварель, бумага. 2018.

МКОУДО «ДШИ Мельниково», с. Мельниково, Томская область.

Преподаватель: Евтушенко Вячеслав Анатольевич.

 

Зубова Полина, 15 лет.

«Тихий уголок на тихой улице». Акварель, бумага. 2017.

МБОУДО ДШИ п. Зональная станция, Томская область.

Преподаватель: Субботина Ольга Витальевна.

 

Казарина Анастасия, 16 лет.

«Дворик на пр. Фрунзе». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Кузина Елизавета, 16 лет.

«Летний день». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Христева Елена Сергеевна.

 

Ладыгина Надежда, 15 лет.

«Этюд Дома Офицеров». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Лаленко Александра, 15 лет.

«Вид на Томск». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Лаленко Александра, 15 лет.

«Томск». Карандаш, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Ластовка Анастасия, 15 лет.

«Этюд Дома Офицеров». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Максименко Елизавета, 15 лет.

«Томск». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Музалевская Алина, 14 лет.

«Вокзал Томск-2». Маркер, гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Музалевская Алина, 14 лет.

«Крыши». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Литвинова Екатерина Павловна.

 

Новикова Фаина, 16 лет.

«Лето». Акварель, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Новикова Фаина, 16 лет.

«Рыбалка на Оби». Акварель, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Пастухова София, 15 лет.

«Весенний разлив». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Перемитина Татьяна, 16 лет.

«На опушке леса. Парабель». Акварель, бумага. 2017.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Пличко Елена Викторовна.

 

Роголева Анжелика, 15 лет.

«Деревянный дом по ул. Красноармейская». Гелевая ручка, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пантелеева Елена Владимировна.

 

Свиридова Анна, 17 лет.

«Леботер – сибирская глубина». Гуашь, бумага. 2018.

МБУДО «Художественная школа», ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Петухова Алла Анатольевна.

 

Сечина Алена, 14 лет.

«На пленэре». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

 

Сечина Алена, 14 лет.

«Половодье». Акварель, бумага. 2018.

МБУ ДО «ДШИ им. Заволокиных», с. Парабель, Томская область.

Преподаватель: Крапивина Татьяна Владимировна.

 

Фидельская Кристина, 14 лет.

«Этюд с елями». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Фидельская Кристина, 14 лет.

«Зарисовка колодца во дворе крепости в Семилужках». Акварель, бумага. 2018.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Колмакова Вера Валентиновна.

 

Хващевская Татьяна, 15 лет.

«Зарисовка крыши Томска». Карандаш, бумага. 2017.

МАОУДО «ДХШ № 1», г. Томск.

Преподаватель: Пешкова Татьяна Александровна.

 

Чуракова Алина, 15 лет.

«Сосны». Пастель, тонированная бумага. 2018.

МБУДО «Самусьская ДШИ», п. Самусь, Томская область.

Преподаватель: Маркелова Елена Александровна.

 

Шайдуллина Диляра, 14 лет.

«Лето». Акварель, бумага. 2018.

МАОУ ДО «Первомайская ДШИ», с. Первомайское, Томская область.

Преподаватель: Полубоярцев Сергей Анатольевич.

 

Шайдуров Степан, 14 лет.

«Набережная р. Пасол». Гризайль, гуашь. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Перепелица Наталья Дмитриевна.

 

Шамис Полина, 16 лет.

«Улица Бакунина». Акварель, бумага. 2016.

МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск.

Преподаватель: Жернова Светлана Александровна.

 

Яковлев Александр, 14 лет.

«Старые улицы Стрежевого». Сухая пастель. 2017.

МБУДО «ДШИ», г.о. Стрежевой, Томская область.

Преподаватель: Репина Светлана Владимировна.

 

 

Номинация «Фотография»

1 возрастная группа

(11–13 лет)

 

Бортникова Вероника, 12 лет.

«Масленичные гуляния». Фото на паспарту. 2016.

МАУДО ДШИ, ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Васильев Андрей, 13 лет.

«Батюшка». Фотография. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Котова Татьяна Ивановна.

 

Васильев Андрей, 12 лет.

«Кто там». Фотография. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Котова Татьяна Ивановна.

 

Горшенин Максим, 13 лет.

«Лыжню». Фотография. 2018.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Мазур Святослав, 12 лет.

«Зимняя рябина». Фотография. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Мазур Святослав, 13 лет.

«Простор». Фотография. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Муравьева Александра, 13 лет.

«Сельский колорит». Фотография. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Теущаков Андрей, 12 лет.

«Одиночество». Фотография. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Панова Светлана Александровна.

 

Фадеев Семен, 11 лет.

«Дорога домой». Фотография. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Котова Татьяна Ивановна.

 

Чернов Никита, 12 лет.

«Родная Обь». Фотография. 2016.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Котова Татьяна Ивановна.

 

Шефер Татьяна, 11 лет.

«Осенний натюрморт». Фотография. 2017.

МКУ ДО «Кожевниковская ДШИ», с. Кожевниково, Томская область.

Преподаватель: Котова Татьяна Ивановна.

 

 

возрастная группа

(14–17 лет)

 

Бобровская Екатерина, 16 лет.

«Провинциальное очарование». Фото на паспарту. 2017.

МАУДО ДШИ, ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Гневашев Григорий, 14 лет.

«Белое безмолвие». Фото на паспарту. 2018.

МАУДО ДШИ, ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Лежнин Данила, 14 лет.

«День Победы – праздник на века». Фото на паспарту. 2016.

МАУДО ДШИ, ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

Радкова Валерия, 15 лет.

«Снежная геометрия». Фото на паспарту. 2017.

МАУДО ДШИ, ЗАТО Северск, Томская область.

Преподаватель: Сливина Лариса Владимировна.

 

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii

Все партнеры