Авторизация

 

скачать информационное письмо

скачать форму заявки

скачать квитанцию на оплату публикации

скачать квитанцию на оплату сертификата

скачать квитанцию на оплату доп. сборника

 

 

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе III Всероссийской (заочной) научно-методической конференции «Здоровьесберегающие технологии в системе художественного образования».

Цель проведения конференции: обсуждение актуальных проблем здоровьесбережения в образовательных учреждениях культуры и искусства.

К участию в конференции приглашаются руководители и преподаватели ДМШ, ДХШ, ДШИ, профильных ссузов и вузов; педагоги и методисты учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и другие заинтересованные лица.

Конференция проводится в заочном формате. Форма участия – публикация в итоговом сборнике конференции. Материалы принимаются до 27 ноября 2019 года.

 

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

1. Формирование культуры здорового образа жизни преподавателя как условие создания единой здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении.

2. Использование разнообразных видов здоровьесберегающей деятельности учащихся, направленных на сохранение и повышение резервов здоровья, работоспособности.

3. Актуальность здоровьесберегающей педагогической деятельности в современном обществе.

4. Терапия искусством в современном художественном образовании.

5. Здоровьесберегающие технологии художественного образования при работе с детьми-инвалидами и с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

6. Традиционные и современные технологии здоровьесбережения в обучении вокалу, хореографии, исполнительству на музыкальных инструментах, изобразительному искусству и др.).

7. Теория и техники арт-терапии как инструмента практической здоровьесберегающей деятельности: музыкотерапия, драматерапия, бисеротерапия, песочная терапия, библиотерапия, кинезотерапия и другие).

8. Эффективность применения арт-терапии как здоровьесберегающей технологии в работе с детьми с ОВЗ.

9. Формирование мотивации к сохранению здоровья у детей, подростков и молодежи в современном образовательном пространстве детских школ искусств, домов детского творчества и других образовательных организаций дополнительного образования.

10. Влияние здоровьесберегающих технологий на психическое и физическое здоровье дошкольников

11. Соблюдение норм СанПиН и правил охраны труда, как часть здоровьесбережения для участников образовательного процесса.

 

Тематика конференции не ограничивается предложенным перечнем вопросов и может быть дополнена.

 

Для публикации статьи в сборнике необходимо направить до 27 ноября 2019 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

- заявку участника (приложение №1);

- текст статьи (минимальный объем публикации – 3 страницы);

После согласования с организаторами содержания и объема текста статьи автору необходимо произвести оплату (приложения № 2, 3, 4) и прислать

- сканированную копию подтверждения оплаты.

 

Стоимость публикации - 200 рублей за каждую полную или неполную страницу статьи (на одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, независимо от числа соавторов).

Сертификат за публикацию статьи печатается по требованию, после издания сборника по итогам конференции (заказ на него оформляется в заявке на участие). Стоимость сертификата составляет 100 рублей (приложение №3).

Стоимость дополнительного экземпляра сборника (заказ на него оформляется в заявке на участие) составляет 350 рублей (приложение № 4).

 

Оплата производится одним из способов:

- наличными в кассу ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ (ул. Лебедева, 102, пом. 12);

- безналичным перечислением от юридического лица с оформлением соответствующего пакета документов (справки по оформлению документов по тел. 8 (3822) 60-91-94, контактное лицо – Кулешова Ольга Геннадьевна;

- безналичным перечислением от физического лица по квитанции (Приложения № 2, 3, 4)

Справки по реквизитам ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ по тел. 8 (3822) 60-91-98, контактное лицо - главный бухгалтер Жукова Наталья Ивановна.

 

К публикации принимаются материалы, поданные и оформленные в соответствии с требованиями конференции. В строке «тема» электронного письма необходимо указать название конференции.

 

Требования к оформлению текста публикации

Редактор – Microsoft Word.

Формат документа – А4.

Шрифт: гарнитура – Times New Roman.

Межстрочный интервал – 1,5.

Все поля документа – 2 см.

Порядок размещения информации в тексте:

- на первой строке указать название доклада (шрифт полужирный курсив, размер 16, все прописные, выравнивание «по центру»);

- через строку – фамилия, имя, отчество автора полностью (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку – должность, полное название организации, населенный пункт (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку - основной текст доклада (шрифт обычный, размер 14, отступ абзаца (первая строка) – 1,25 см; выравнивание «по ширине»);

- в конце работы размещается нумерованный список литературы (ссылка на источник внутри текста статьи оформляется в квадратных скобках).

Страницы не нумеруются.

 

Порядок получения сборников

Сборник издается в течение 3 месяцев после проведения конференции.

После выхода сборника из печати авторские и оплаченные дополнительные экземпляры можно забрать в ТОИУМЦКИ по адресу: г. Томск, ул. Лебедева, 102, 2 этаж, информационно-издательский отдел. Справки по вопросам издания сборников по тел. 8 (3822) 60-91-93.

Иногородним участникам организаторы сообщают по электронной почте о готовности сборника и запрашивают согласие на его пересылку по почтовому адресу, указанному в заявке на участие. Сборники высылаются по почте наложенным платежом, то есть с оплатой почтовых расходов в почтовом отделении при получении сборника. Иногородним участникам конференции, не подтвердившим готовность получения сборника по почте, печатное издание не высылается.

 

 

Тел.: 8 (3822) 60-91-18

E-mail: toumcki@mail.ru   Сайт: http://toumcki.tom.ru  

Пяткова Марина Владимировна, зав. отделом менеджмента и маркетинга культуры

Сухих Надежда Александровна, методист организационно-методического отдела

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры