Авторизация

 

скачать информационное письмо

скачать форму заявки

скачать квитанцию на оплату публикации

скачать квитанцию на оплату сертификата

скачать квитанцию на оплату доп. сборника

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие во IV Всероссийской научно-практической конференции «Искусство танца: теория, педагогика, практика».

 

Цель проведения конференции:определение путей совершенствования исполнительского мастерства и педагогики в области хореографического искусства.

Задачи конференции: обобщение педагогического опыта и исполнительского мастерства в сфере хореографического образования;стимулирование творческих поисков преподавателей; повышение профессионального мастерства педагогов дополнительного образования; возможность использования полученного опыта, как в дальнейших теоретических работах, так и в практике хореографического образования.

Участники конференции: преподаватели хореографии детских школ искусств, профильных ссузов и вузов; студенты хореографических специальностей; методисты и специалисты культурно-досуговых учреждений; руководители детских танцевальных коллективов учреждений дополнительного образования детей разных ведомств; музыкальные работники дошкольных образовательных учреждений.

Организатор конференции: ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ.

 

Дата проведения конференции – 26 февраля 2019 года.

 

Место проведения: ОГАПОУ "Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций", г. Томск, пр. Ленина, д. 125А.

 

В рамках конференции планируется: пленарное заседание, мастер-классы, выставка-продажа методической литературы.

Темы и место проведения мастер-классов будут сообщены дополнительно. Участие в мастер-классах платное.

 

Конференция предполагает очную и заочную форму участия. Заявки на участие, материалы и оплата принимаются до 20 февраля 2019 года включительно.

 

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

- Теоретические и практические основы хореографического искусства.

- Актуальные вопросы развития хореографического образования.

- История танцевального исполнительства (педагогические школы, выдающиеся исполнители и коллективы, события и т.д.).

- Развитие хореографического искусства, вопросы совершенствования и модернизации хореографического образования.

- Исторические аспекты и современные тенденции развития региональных систем хореографической подготовки.

- Научно-методическое и практическое обеспечение процесса обучения в области хореографии на разных ступенях образования: детские школы искусств, профессиональные образовательные организации, высшие учебные заведения.

- Актуальные аспекты профориентационной подготовки студентов к педагогической деятельности в сфере хореографии.

- Эффективные методики в области танца: методы и приемы, позволяющие преодолеть технические трудности, система упражнений.

- Современные проекты в области хореографического творчества, их место в современном образовании, в формировании профессиональных навыков исполнителей.

- Проблемы изучения и освоения сценического репертуара современной хореографии в процессе профессионального образования.

- Народно-сценический танец как форма сохранения культурной традиции.

- Дисциплина «Актерское мастерство» в системе хореографического образования.

Тематика конференции не ограничивается предложенным перечнем вопросов и может быть дополнена.

 

Для публикации статьи в сборнике необходимо направить до  20  февраля 2019 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

- заявку участника (приложение №1);

- текст статьи (минимальный объем публикации – 3 страницы).

В строке «тема» электронного письма необходимо указать название конференции.

К публикации принимаются материалы, поданные и оформленные в соответствии с требованиями конференции.

После согласования с организаторами содержания и объема текста статьи автору необходимо произвести оплату (приложение №2) и прислать сканированную копию подтверждения оплаты.

- Стоимость публикации - 200 рублей за каждую полную или неполную страницу статьи.
На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована статья, независимо от числа соавторов.

- Сертификат за публикацию статьи печатается по требованию после издания сборника по итогам конференции. Заказ на него оформляется в заявке на участие. Стоимость сертификата составляет 100 рублей (приложение №3).

- Стоимость дополнительного экземпляра сборника (заказ на него оформляется в заявке на участие) докладов составляет 350 рублей (приложение № 4).

Оплата производится одним из способов:

- наличными в кассу ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ(ул. Лебедева, 102, пом. 12);

- безналичным перечислением от юридического лица с оформлением соответствующего пакета документов (справки по оформлению документов по тел. 8 (3822) 60-91-94, контактное лицо – Кулешова Ольга Геннадьевна;

- безналичным перечислением от физического лица по квитанции (Приложения №2,3,4)

Справки по реквизитам ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ по тел. 8 (3822) 60-91-98, контактное лицо - главный бухгалтер Жукова Наталья Ивановна.

 

Требования к оформлению текста публикации:

Редактор – Microsoft Word.

Формат документа – А4.

Шрифт: гарнитура – Times New Roman.

Межстрочный интервал – 1,5.

Все поля документа – 2 см.

 

Порядок размещения информации в тексте:

- на первой строке указать название доклада (шрифт полужирный курсив, размер 16, все прописные, выравнивание «по центру»);

- через строку – фамилия, имя, отчество автора (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку – должность, полное название организации, населенный пункт (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);

- через строку - основной текст доклада (шрифт обычный, размер 14, абзацный отступ (первая строка) – 1,25 см; выравнивание «по ширине»);

- в конце работы размещается нумерованный список литературы (ссылка на источник внутри текста статьи оформляется в квадратных скобках).

Страницы не нумеруются.

 

Порядок получения сборников:

Сборник издается в течение 3 месяцев после проведения конференции.

После выхода сборника из печати авторские и оплаченные дополнительные экземпляры можно забрать в ТОИУМЦКИ по адресу: г. Томск, ул. Лебедева, 102, 2 этаж, информационно-издательский отдел. Справки по вопросам издания сборников по тел. 8(3822) 60-91-93.

Иногородним участникам организаторы сообщают по электронной почте о готовности сборника и запрашивают согласие на его пересылку по почтовому адресу, указанному в заявке на участие. Сборники высылаются по почте наложенным платежом, то есть с оплатой почтовых расходов в почтовом отделении при получении сборника. Иногородним участникам конференции, не подтвердившим готовность получения сборника по почте, печатное издание не высылается.

 

 

Контактные данные:

Телефоны/факсы: 8 (3822) 60-91-18

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Сайт: http://toumcki.tom.ru

Пяткова Марина Владимировна, зав. отделом менеджмента и маркетинга

Мельникова Елена Викторовна, зав. организационно-методическим отделом

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры