Авторизация

 

 

09.00 – 10.00. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ, ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

10.00 – 12.00. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

НАГРАЖДЕНИЕ. ПРИВЕТСТВИЕ К УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ

 

ДОКЛАДЫ:

  1. Волк Павел Леонидович, начальник Департамента по культуре и туризму Томской области, доктор культурологии, профессор ТГПУ.
    Темы выступления: «Художественное образование как система: проблема взаимодействия элементов как условие социальной эффективности».
  2. Шмелькова Лариса Витальевна, проректор ФГБОУ ДПО ИРДПО,
    эксперт Комиссии Минобрнауки России по развитию дополнительного профессионального образования (Москва). Тема выступления: «Адаптация и внедрение профессионального стандарта в образовательных учреждениях сферы культуры».

Тема выступлений: «Система профориентационной работы в детских школах искусств Томской области»:

  1. Кобзева Юлия Александровна, директор МАУДО ДШИ ЗАТО Северск.
    Из опыта работы Детской школы искусств г. Северска.
  2. Стребкова Мария Анатольевна, директор МБОУДО «Детская музыкальная школа № 4» Города Томска. Из опыта работы Детской музыкальной школы № 4 г. Томска.
  3. Власенко Татьяна Александровна, зам. директора МБОУДО «Каргасокская ДШИ». Положительный опыт работы ДШИ в условиях сельской местности (на примере детской школы искусств с. Каргасок).

 

11.30 – 12.10. КОНЦЕРТ ТОМСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

 

12.00 – 14.00. ПЕРЕРЫВ

 

14.00 – 18.00. РАБОТА СЕКЦИЙ

1. Секция руководителей образовательных учреждений отрасли культуры.

Место проведения: ОГАПОУ ГКСКТиИ, пр. Ленина, 125, конференц-зал (ауд. 402).

Руководитель секции: Пузачева Светлана Сергеевна, директор
ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ, заслуженный работник культуры РФ.

Практический семинар «Применение профессиональных стандартов в сфере трудовых отношений в образовательной организации». Проводит Шмелькова Лариса Витальевна, проректор ФГБОУ ДПО ИРДПО, эксперт Комиссии Минобрнауки России по развитию дополнительного профессионального образования (Москва).

 

2. Секция преподавателей дирижерско-хоровых дисциплин. Народное и академическое пение.

Место проведения: ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова», пр. Ленина, 109, ауд. 313.

Руководитель секции: Кравченко Светлана Николаевна, преподаватель, ОГАПОУ «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова», заслуженный работник культуры РФ.

 

3. Секция преподавателей фортепиано.

Место проведения: ДШИ № 1 имени А.Г. Рубинштейна, пр. Ленина, 76, концертный зал, 2 этаж.

Руководитель секции: Салаева Ольга Геннадьевна, заведующий отделением специального фортепиано, преподаватель по классу фортепиано МБОУДО «ДШИ №1».

 

4. Секция преподавателей музыкально-теоретических дисциплин.

Место проведения:Центр культуры ТГУ, пр. Ленина, 36, ауд. № 5.

Руководитель секции: Кривопалова Вероника Алексеевна, доцент кафедры хорового дирижирования ИИиК НИ ТГУ.

 

5. Секция преподавателей ИЗО и ДПИ.

Место проведения: ОГАПОУ ГКСКТИИ, пр. Ленина, 125, ауд. 214.

Руководитель секции: Васильева Марина Николаевна, преподаватель, заведующая отделением изобразительных искусств ОГАПОУ ГКСКТИИ.

 

6. Секция преподавателей струнных народных инструментов.

Место проведения: ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова», пр. Ленина, 109, ауд. 318.

Руководители секции: Золотарева Людмила Геннадьевна, преподаватель по классу домры ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова», председатель предметно-цикловой комиссии «инструменты народного оркестра», заслуженный работник культуры РФ; Денисова Анна Александровна, преподаватель по классу гитары ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова».

 

7. Секция преподавателей меховых народных инструментов.

Место проведения: ОГАПОУ «ТМК имени Э.В. Денисова», пр. Ленина, 109, малый концертный зал.

Руководитель секции: Вальтер Николай Христьянович, преподаватель ОГАПОУ «ТМК имени. Э.В. Денисова».

 

8. Секция преподавателей хореографии.

Место проведения: ОГАПОУ ГКСКТиИ, пр. Ленина, 125, ауд. 202.

Руководитель секции: Березкина Любовь Васильевна, преподаватель, заведующий отделом ОГАПОУ ГКСКТИИ.

 

9. Секция для преподавателей оркестровых дисциплин.

Место проведения: Детская музыкальная школа №2 г. Томска, пр. Ленина, 42, ауд. 16.

Руководитель секции: Мезина Любовь Борисовна, преподаватель МБОУДО «Детская музыкальная школа № 2» Города Томска.

 

10. Секция народного пения.

Место проведения: ОГАПОУ ГКСКТиИ, пр. Ленина, 125, ауд. 314.

Руководитель секции: Голещихина Татьяна Леонидовна, преподаватель ОГАПОУ ГКСКТиИ.

 

 

Телефоны для справок (организаторы конференции):

8-2811 51-28-58

8-3822 51-43-07

8-3822 51-61-98

 

 

 

Год Театра в России

Гранты России

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наш канал на YouTube:

YouTube

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii

Все партнеры