Авторизация

 

 

Скачать заявку

 

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-методической (заочной) конференции «Дополнительное образование детей как основа творческого развития и самоопределения детей: опыт регионов».

 

Цели проведения конференции:

- обсуждение актуальных проблем развития творческой направленности и личностного роста ребенка в образовательном пространстве учреждений дополнительного образования;

- изучение опыта ранней профориентационной работы в ДШИ.

К участию в конференции приглашаются: преподаватели  детских школ искусств, детских музыкальных школ, профильных ссузов и вузов; методисты, руководители ДХШ,  педагоги учреждений дополнительного образования детей; студенты профильных ссузов и вузов.

Организатор конференции - ОГОАУ ДПО «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства».

 

Конференция предполагает заочную форму участия - публикацию статьи в сборнике материалов по теме конференции. Прием материалов для публикации в итоговом сборнике конференции продлен до 30 сентября 2015 года.

 

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

  • Концептуальные подходы к формированию творческой направленности личности и преимущества их реализации в учреждениях дополнительного образования.
  • Cовременное состояние и актуальные тенденции развития системы дополнительного образования: опыт регионов.
  • Дополнительное образование как необходимое условие для успешности каждого ребенка.
  • Подготовка обучающихся ДШИ к компетентностному выбору профессии.
  • Контрольно – диагностические   методики, диагностика для мониторинга художественно – эстетического развития   обучающихся в учреждениях дополнительного образования.
  • Инновационные формы сетевого взаимодействия учреждений дополнительного образования в рамках профессиональной ориентации обучающихся: опыт регионов.
  • Система взаимодействия учреждений дополнительного образования и семьи в целях творческого развития детей.
  • Роль разновозрастных творческих объединений в развитии творческой направленности обучающихся учреждений дополнительного образования.

 

Тематика конференции не ограничивается предложенным перечнем вопросов и может быть дополнена.

 

Предварительная регистрация на участие в конференции здесь.

 

Для публикации статьи в сборнике необходимо:

1) на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в строке «тема» электронного письма указать название конференции) направить:

  • заявку участника (приложение №1);
  • текст статьи (минимальный объем публикации – 3 страницы).

2) согласовать с организаторами содержание и объем текста статьи и произвести оплату.

  • Стоимость публикации - 200 рублей за каждую полную или неполную страницу статьи. На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована статья, независимо от числа соавторов.
  • Стоимость дополнительного экземпляра сборника (заказ на него оформляется в заявке на участие) докладов составляет 350 рублей.
  • Сертификат за публикацию статьи печатается по требованию (заказ на него оформляется в заявке на участие), его стоимость составляет 70 рублей.

Обращаем внимание, что оплата производится после согласования публикации с организаторами конференции тремя отдельным платежным документам одним из способов: наличными в бухгалтерии ТОИУМЦКИ, по квитанции через банк или по безналичному расчету от юридического лица.

 

Требования к оформлению текста публикации:

Редактор – Microsoft Word.

Формат документа – А4.

Шрифт: гарнитура – Times New Roman.

Межстрочный интервал – 1,5.

Все поля документа – 2 см.

Порядок размещения информации в тексте:

  • на первой строке указать название доклада (шрифт полужирный курсив, размер 16, все прописные, выравнивание «по центру»);
  • через строку – фамилия и инициалы автора (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);
  • через строку – должность, полное название организации, населенный пункт (шрифт полужирный курсив, размер 14, выравнивание «вправо»);
  • через строку - основной текст доклада (шрифт обычный, размер 14, абзацный отступ (первая строка) – 1,25 см; выравнивание «по ширине»);
  • в конце работы размещается нумерованный список литературы (ссылка на источник внутри текста статьи оформляется в квадратных скобках).

Страницы не нумеруются.

 

Порядок получения сборников:

После выхода сборника из печати авторские и оплаченные дополнительные экземпляры можно забрать в ТОИУМЦКИ по адресу: г.Томск, пер. Сухоозерный, 13/1, 1 этаж,  каб. 11, информационно-издательский отдел.

Справки по вопросам издания сборников по т. 3822 51-43-07.

Иногородним участникам организаторы сообщают по электронной почте о готовности сборника и запрашивают согласие на его пересылку по почтовому адресу, указанному в заявке на участие. Сборники высылаются по почте наложенным платежом, то есть с оплатой почтовых расходов в почтовом отделении при получении сборника. Иногородним участникам конференции, не подтвердившим готовность получения сборника по почте, печатное издание не высылается.

 

Контактные данные:

Телефоны/факсы; (3822) 51-61-98, 51-28-58, 51-45-66.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Сайт: toumcki.tom.ru

Контактное лицо: Сенина Марина Юрьевна, методист ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ, т/ф (3822) 51-61-98.

 

 

 

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры