Авторизация

 

Положение о конференции

Квитанция

Банковские реквизиты

Заявка на участие

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе I Всероссийской (заочной) научно-практической конференции  «Здоровьесберегающие технологии в системе художественного образования». Конференцию проводит: ОГОАУ ДПО «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства». К участию в конференции приглашаются руководители и преподаватели детских школ искусств, ссузов, вузов, специалисты органов управления образованием,  специалисты сферы культуры и искусства (библиотеки, музеи, клубы), педагоги дополнительного образования детей, музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений, специалисты сферы здравоохранения. Цель проведения конференции: обобщение и актуализация здоровьесберегающих технологий, применяемых в художественном образовании. Конференция проводится в заочной форме. Она предполагает публикацию материала по теме конференции.

Заявки на участие, материалы и оплата принимаются до 31 октября 2013 года. Для публикации статьи в сборнике в адрес оргкомитета необходимо направить заявку участника, текст статьи, подтверждение оплаты. (Подробная информация размещена на сайте http://toumcki.tom.ru/ в разделе «Конференции».)

В конференции принимают участие: 1)  Панфилов Владислав Владимирович, старший преподаватель Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (г. Москва); 2) Мухина Валентина Ивановна, отоларинголог – фониатор, члена Ассоциации Российской общественной академии голоса (г. Томск).

Основная проблематика конференции:

  1. Роль художественного образования в формировании ценностного отношения к здоровому образу жизни.
  2. Обобщение опыта педагогической работы по внедрению здоровьесберегающих технологий.
  3. Здоровьесберегающие технологии в образовательной практике детской музыкальной школы, детской художественной школы, детской школы искусств.
  4. Применение активизирующих методов обучения и формы организации обучения с точки зрения здоровьесбережения.
  5. Социокультурные факторы влияния на творческое развитие и здоровье ребенка.
  6. Система здоровьесберегающей деятельности в образовательных учреждениях.
  7. Арт-терапия как здоровьесберегающая технология (библиотерапия, драматерапия, музыкотерапия, песочная терапия, танцетерапия, кинезотерапия и др.).
  8. Внедрение современных медико-технических разработок диагностики здоровья в образовательную среду: общие проблемы фониатрии.
  9. Здоровьесберегающие технологии, применяемые в художественном образовании, при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тематика конференции не ограничивается предложенным перечнем вопросов и может быть дополнена.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, которые не соответствуют тематике конференции или отправлены с опозданием.

Стоимость публикации: 200 рублей за каждую полную или неполную страницу доклада при объеме до 8 с. текста включительно (минимальный объем публикации – 3 с.). 120 рублей за каждую дополнительную страницу (начиная с 9 с.). На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована статья, независимо от числа соавторов.

Если необходимо, то в стоимость публикации необходимо включить:

  • Стоимость дополнительного экземпляра сборника докладов составляет 350 рублей.
  • Сертификат участия печатается по требованию, его стоимость составляет 50 рублей.

 

Контактные данные:

Координатор: Васильева Ирина Александровна, зав. отделом менеджмента и маркетинга культуры ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ (тел. 51-61-98)

тел./факс (3822) 51-61-98, 51-45-66, 51-28-58

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт: http://toumcki.tom.ru

Национальный проект «Культура»

Гранты России

Год памяти и славы 2020

ТОИУМЦКИ сегодня

ТОИУМЦКИ сегодня – это творческая лаборатория, которая объединяет научных и практических деятелей сферы культуры и искусства.

Наши социальные сети:

VK

Подписка

Фотогалерея

Все фотографии

Наши партнеры

MinObrNauki RabotaVRossii 

Все партнеры